ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

Digger-ink

Всем ПРИВЕЕЕЕЕТ!!! если в каждом районе будут такие активисты это хорошо "ДАЕШЬ КАЖДОМУ РАЙОНУ ПО ТРАССЕ"УРАААААА
Только вот наша тема благополучно скатилась, и лишь только благодаря моим усилиям трасса еще существует, хотя уже и не укладывается в бюджет,
все хотят только покататься а вкладываться и заниматься трассой не хотят, и не чисто из лени ,а только лишь от отсутствия времени как такового ,а обслуживание объекта требует ежи годных вложений и много чего ,так что если и делать Что-то, то полагайся Сергей только сам на себя,и только если тебе это надо.

sergfs420

Вопрос в том,что в основном,самые большие траты по постройке ложатся на основной вид работ - земработы.имхо.но пока я работаю там где техника есть,проблем не будет.самое сложное начать,а там пойдет по накатанной

SPIRITUS

Самое сложное это собрать тусовку постоянно катающихся ребят. Земляные работы и прочее это все дело вторично 😉

sergfs420

Впринципе да,но уже я смотрю нас примерно пока пятеро…

SPIRITUS
Digger-ink:

так что если и делать Что-то, то полагайся Сергей только сам на себя,и только если тебе это надо.

Бесполезная трата времени и сил если это не небольшая дачная траска на огороде. Один в поле не воин.

Digger-ink:

все хотят только покататься а вкладываться и заниматься трассой не хотят

Да ничего подобного)))) Мне вот уже гораздо интересней строить чем катать и я не одинок в этом плане. Весь вопрос с кем это делать. Если компания хорошая сложится, то проблем не будет ни с работами ни с катанием.

ЗЫ потихоньку готовлю технику для раскатки траектории 😉

Digger-ink

😃

SPIRITUS:

Один в поле не воин.

Это смотря какой воин:)Зайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса

SPIRITUS:

Мне вот уже гораздо интересней строить чем катать и я не одинок в этом плане.

хорошо когда оптимизм прет через край:и заработок и работа позволяет заниматься всем этим ,но времена меняются
И наша трасса столько народу по перевидала что просто не счесть .Люди приходя и уходят а трассы остаются.

SPIRITUS:

Если компания хорошая сложится, то проблем не будет ни с работами ни с катанием.

Вот в том -то и дело что если здесь ключевое слово

SPIRITUS
Digger-ink:

Это смотря какой воин:)Зайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса

Не важно какой воин…всеравно рано или поздно патроны кончаются)))
Зайду если ссылку кинете, так чето бегло глянул-не нашел.

Digger-ink:

хорошо когда оптимизм прет через край:и заработок и работа позволяет заниматься всем этим Вот в том -то и дело что если здесь ключевое слово

Да какой там оптимизм))) Я просто нашел способ совмещения приятного с полезным. Строю самопальные машины и разумеется надо под них строить трассы ибо на парковке не испытать как следует. А раз надо значит лопату в руки и пошел копать…на даче, около дома, около работы…ну так, что бы удобно было 😃

sergfs420

Нехочу показаться не вежливым,но такое впечатление что от этого начинания пытаются отговорить…ну типо "…ребят,тужтесь,не тужтесь,но у вас все равно ничего не получиться…“ктото скипнёт,у кого то времени,денег и т.д. да мы тут строили и все заглохло…”
Я хочу сказать коротко по диалогу выше-ничего не вечно…

SPIRITUS
sergfs420:

да мы тут строили и все заглохло…"

Скажу так…я построил наверное около десятка небольших трасс уже и участвовал в строительстве нескольких больших. Многие из них уже не функциональны или застроены местными властями, какие то старые просто уже надоели. Некоторые покинуты поскольку сменил место жительства. Но практически не об одном строительстве не жалею. Это часть хобби на сегодняшний день. Люди приходят и уходят из хобби если только катаются, а те кто строит и это ему интересно, в этом хобби задерживаются на долго. Я вот уже больше 10 лет 😃 И практически каждый год строительство, а то и несколько сразу ))))
Если есть ресурсы начать в любом случае стоит, а там уже смотреть и доводить трассу и совершенствовать если народ потянется или просто сделать по минимуму для себя и друзей 😉 И не в коем случае долго не горевать если сорвется, а тем более заранее))) Строительство само по себе приносит огромную радость если получается! А что там будет в будущем ни кому не ведомо.

SPIRITUS
Digger-ink:

Зайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса

Зашел. Ну что…отличная гоночная трасса. Если на этот кусочек планеты никто не претендует вполне есть смысл продолжать развивать. Но главное активность на форуме. Если общения на форуме нет, то и народ не приезжает - это аксиома. Найти тему на энной странице это сложно 😃

Трасса достаточно большая, так что содержать ее при малом числе катающихся действительно сложно не имея специализированных мех приспособ. Могу посоветовать например из 1\5 сделать что то типа трактора который будет раскатывать траекторию, ровнять и траву изничтожать и это не отнимает сил, а наоборот интересно и весело. Если что, можете в личку писать вопросы или приехать посмотреть что да как. Тем более Домодедово от вас не далеко.

SPIRITUS

Тссс…тут главное весну не вспугнуть 😉 И что б зима не надумала вернуться)))
Мы то уже сколько раз пытались дачный сезон начать…только соберемся, радуясь солнышку, а тут к выходным то метель то -10

BeetleDji

Всем привет! Как все однако интересно разворачивается)))
Готов на летний сезон присоединиться к компании, ибо дача в Антипино, что за Хатунью, что вдоль Лопасти и те самые 1:1 трофийщики периодически нам дорогу-полем распахивают в *овно, но это другая история! Так что, ежели процесс пойдёт, я за!!

sergfs420

Привет , привет.Это дача у тебя на бугре за разворотным кругом?или вниз по старой дороге через мостик?место вообще там классное,для души.обожаю это место.

BeetleDji

У меня дача, антипино, ул милая полянка , на удивление навигатор находит))
Участок крайний у поля, круг автобусный не далеко, но чуть дальше к нам поворот в поля по ухабам 200м. И да, наверное на бугре, собстно как в горку поднялся, в Антипино и въехал. Места и правда отличные и лес грибной не далеко, ну да не об этом сейчас…
…даже по этим живописным полям одному не айс гонять, в этом году обязательно рампу сооружу для прыжков. Хотя если с трассой пойдёт может и не нужна она будет))

SPIRITUS

А я узнал как мое чудо точно называется. Сумороково)))) Это примерно 12-15км от Михнево и 10-12км от Антипино. На велике доехать за пол часа особенно если к машинке 1\5 прицепить 😉

Погода летная, так что готовлюсь к выходным наконец то открыть дачный сезон тем более обещают теплынь летнюю 😃

BeetleDji:

…даже по этим живописным полям одному не айс гонять, в этом году обязательно рампу сооружу для прыжков. Хотя если с трассой пойдёт может и не нужна она будет))

Одно другому не мешает 😉 Только делай мобильной по возможности(т.е. не из земли). Напоминаю, у меня кузов в пикапе 1,5х1,4м ну длинномер в принципе до 3-4м можно, но геморно.
Если даже с трассой получится, то она очень будет востребована на совместных покатушках 😉

sergfs420
SPIRITUS:

А я узнал как мое чудо называется. Сумороково)))) Это примерно 12-15 от Михнево и 10-12 от Антипино. На велике доехать за пол часа особенно если к машинке прицепить 😉

Погода летная, так что готовлюсь к выходным наконец то открыть дачный сезон тем более обещают теплынь летнюю 😃

Блин, я в пятницу во 2 половине дня в Воронеж свалю((((только в воскресенье к вечеру буду. Юр, а ты просто посмотреть или там на выхи останешься?а не улица Совхозная в самой деревне часом?

BeetleDji
SPIRITUS:

очень будет востребована на совместных покатушках

Ок, принял)) Буду ваять тогда, вообще я для бэкфлипов планировал с почти верикальным выходом, градусов 75 и высотой 60-80 см, но можно и меньше\ниже сделать для бреющих полетов))
Правда в эти выхи и меня на даче не будет, но главное рисуется сама возможность трассы рядом с дачей!!

SPIRITUS
sergfs420:

Блин, я в пятницу во 2 половине дня в Воронеж свалю((((только в воскресенье к вечеру буду. Юр, а ты просто посмотреть или там на выхи останешься?а не улица Совхозная в самой деревне часом?

Жаль 😦 Но думаю все растаяло. Так что каждые выхи будет шанс.

Не, на выхи я там не останусь, пока еще негде…только бытовку пока поставили, забором начинаем заморачиваться. Еду посути просто убрать участок, прикинуть траекторию дачной трассы)))) Ну и могбы заскочить познакомиться и посмотреть место большой трассы.
Точный адрес не скажу, я Сумороково только недавно узнал. Там поле рядом с деревней застраивается начинает вот где то там…😈

sergfs420

Итак, терпение потихоньку начинает заканчиваться…поехал сделал фото места , где админы Михнева предварительно согласовали размещение…Ну ,для общего представления об рельефе и т.д.

55° 6’29.80"С 37°57’24.50"В

SPIRITUS

Ну чудное местечко 😉
Смущают следующие моменты:

  • рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
  • что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
  • и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.