ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

SPIRITUS

Тссс…тут главное весну не вспугнуть 😉 И что б зима не надумала вернуться)))
Мы то уже сколько раз пытались дачный сезон начать…только соберемся, радуясь солнышку, а тут к выходным то метель то -10

BeetleDji

Всем привет! Как все однако интересно разворачивается)))
Готов на летний сезон присоединиться к компании, ибо дача в Антипино, что за Хатунью, что вдоль Лопасти и те самые 1:1 трофийщики периодически нам дорогу-полем распахивают в *овно, но это другая история! Так что, ежели процесс пойдёт, я за!!

sergfs420

Привет , привет.Это дача у тебя на бугре за разворотным кругом?или вниз по старой дороге через мостик?место вообще там классное,для души.обожаю это место.

BeetleDji

У меня дача, антипино, ул милая полянка , на удивление навигатор находит))
Участок крайний у поля, круг автобусный не далеко, но чуть дальше к нам поворот в поля по ухабам 200м. И да, наверное на бугре, собстно как в горку поднялся, в Антипино и въехал. Места и правда отличные и лес грибной не далеко, ну да не об этом сейчас…
…даже по этим живописным полям одному не айс гонять, в этом году обязательно рампу сооружу для прыжков. Хотя если с трассой пойдёт может и не нужна она будет))

SPIRITUS

А я узнал как мое чудо точно называется. Сумороково)))) Это примерно 12-15км от Михнево и 10-12км от Антипино. На велике доехать за пол часа особенно если к машинке 1\5 прицепить 😉

Погода летная, так что готовлюсь к выходным наконец то открыть дачный сезон тем более обещают теплынь летнюю 😃

BeetleDji:

…даже по этим живописным полям одному не айс гонять, в этом году обязательно рампу сооружу для прыжков. Хотя если с трассой пойдёт может и не нужна она будет))

Одно другому не мешает 😉 Только делай мобильной по возможности(т.е. не из земли). Напоминаю, у меня кузов в пикапе 1,5х1,4м ну длинномер в принципе до 3-4м можно, но геморно.
Если даже с трассой получится, то она очень будет востребована на совместных покатушках 😉

sergfs420
SPIRITUS:

А я узнал как мое чудо называется. Сумороково)))) Это примерно 12-15 от Михнево и 10-12 от Антипино. На велике доехать за пол часа особенно если к машинке прицепить 😉

Погода летная, так что готовлюсь к выходным наконец то открыть дачный сезон тем более обещают теплынь летнюю 😃

Блин, я в пятницу во 2 половине дня в Воронеж свалю((((только в воскресенье к вечеру буду. Юр, а ты просто посмотреть или там на выхи останешься?а не улица Совхозная в самой деревне часом?

BeetleDji
SPIRITUS:

очень будет востребована на совместных покатушках

Ок, принял)) Буду ваять тогда, вообще я для бэкфлипов планировал с почти верикальным выходом, градусов 75 и высотой 60-80 см, но можно и меньше\ниже сделать для бреющих полетов))
Правда в эти выхи и меня на даче не будет, но главное рисуется сама возможность трассы рядом с дачей!!

SPIRITUS
sergfs420:

Блин, я в пятницу во 2 половине дня в Воронеж свалю((((только в воскресенье к вечеру буду. Юр, а ты просто посмотреть или там на выхи останешься?а не улица Совхозная в самой деревне часом?

Жаль 😦 Но думаю все растаяло. Так что каждые выхи будет шанс.

Не, на выхи я там не останусь, пока еще негде…только бытовку пока поставили, забором начинаем заморачиваться. Еду посути просто убрать участок, прикинуть траекторию дачной трассы)))) Ну и могбы заскочить познакомиться и посмотреть место большой трассы.
Точный адрес не скажу, я Сумороково только недавно узнал. Там поле рядом с деревней застраивается начинает вот где то там…😈

sergfs420

Итак, терпение потихоньку начинает заканчиваться…поехал сделал фото места , где админы Михнева предварительно согласовали размещение…Ну ,для общего представления об рельефе и т.д.

55° 6’29.80"С 37°57’24.50"В

SPIRITUS

Ну чудное местечко 😉
Смущают следующие моменты:

  • рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
  • что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
  • и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.
sergfs420
SPIRITUS:

Ну чудное местечко 😉
Смущают следующие моменты:

  • рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
  • что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
  • и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.

Это газовое хозяйство Мособлгаз(база), вышка скорее всего связь с либо с машинами аварийно газовой службы, либо управление задвижками.по длине антенны диапазон 144/450 мГц.чтобы нам помешать нужно постараться.

организация воды - чуть выше копаем кювет…но это за мной…мне нужно определиться с конфигом,а с водой решим…хуже если бы горизонтальный он был

SPIRITUS
sergfs420:

организация воды - чуть выше копаем кювет…но это за мной…мне нужно определиться с конфигом,а с водой решим…хуже если бы горизонтальный он был

Кюветы не помогут…Но склон сам по себе это хорошо. Вот вокруг самой трассы, по периметру, конкретный ров это точно надо.
Я свой вариант привезу на обсуждение 😃 В идеале если все что то начеркают, то просто останется выбрать наиболее подходящий и так сказать реалистичный по затратам. Или сделаем микст 😃

А что там за местный грунт? Земля, глина, песок?..

sergfs420

глина…в сухую погоду как кирпич…в мокрую пластилин чистой воды

SPIRITUS

Тогда надо искать еще и грунт где то поблизости…из глины хорошо строить, но пылит она и убивает шасси очен и очень…
А водоем, не высыхающая лужа и пожарный прудик или колонка с водой есть поблизости? Так что бы не больше 1км от места.

sergfs420

если смотреть на 3 фото ,то где березки слева,вниз по склону 30 м р.Каширка)))а если фрезеровкой засыпать трассу и уплотнить?каток и фрезеровку найду…только тут точно помощь нужна будет…

SPIRITUS

Сергей, ну тогда нет проблем 😃 Место просто шикарное, больше ничего искать точно не надо. Единственное что надо подумать сразу о еще небольшой трофийной траске на этом самом склоне 😉

А в какое время фотка сделана? Если в час-два, то даже солнышко с правильной стороны светит )))) За это место надо хвататься обеими руками:)

BeetleDji
sergfs420:

вот…в 12.50

А можно шкурный вопрос…
…сколько будет стоить таку крошку на дачу привезти машинку?

и подъехать, я так понимаю через задворки по жилому массиву, как к сбербанку ехать, только дальше к гаражам?

sergfs420

Это в сезон можно решить…не совсем…к сбербанку я живу)))а это от станции направо до переезда и направо к газовому хозяйству.коллеги,если есть идеи , то нужны Ваши наброски по конфигурации, может что-то попадалось на просторах интернета…время идет…нам нужно понять объем…примерные размеры с радиусами,длинны переходных кривых и прямых вставок.фотки,сканы набросков от руки, фотки ,скрины…кАроче - предложения!)))