Кашира, Ступино

niksooon

Разыскиваются единомышленники в вышеуказанных городах.
Интересно было-бы пообщаться ,узнать на чем и где летаем?
Я постоянно в Шебанцево пропадаю,может есть где приличная полоса поближе к дому?

fedorovai
niksooon:

Разыскиваются единомышленники в вышеуказанных городах.
Интересно было-бы пообщаться ,узнать на чем и где летаем?
Я постоянно в Шебанцево пропадаю,может есть где приличная полоса поближе к дому?

ищу карту и административный ресурс бум делать полеты платные.

kaa177
fedorovai:

ищу карту и административный ресурс бум делать полеты платные.

Присоединяюсь пора наводить дома порядок 😉 .

niksooon

Шебанцевские не бздеть, никуда я от вас не денусь( Впрочем как и вы от меня) Я просто интересуюсь…

13 days later
dred

у мене теща в Кашире.
кагда к ней приезжаю проблем с полетами нет. Там полно мест где можно полетать. Один раз перед домом советов взлетал садился. (в воскресенье) думал ща набегут охранники пофиг никого. А вообще еще летаю в районе ямской там где к речке подъезд мимо маккона где мост строят. Для посадки канечно места нет но взлететь пу узкой и короткой асфальтовой дороге нет проблем, высокая трава рулит при посадке.

Вообще удивительно неужто вам как аборигкну не найти площадки. мне просто некогда и так тока на выходные да и то раз в сто лет. И не лень в щербанцево мотать. Ладна нароете чего скинньте инфу тут.

niksooon

У меня самоли размахом от 1,8 м , так что кусок асфальта для взлета хоть и пойдет но в травку сажать-увольте… техника уж больно дорогая .Впринципе организовать летом да и зимой тоже приличную взлетку на какой нибудь поляне не вопрос, но нафига мне одному это надо… А в Шебанцево на выходные смотаться мне совсем не влом ,подумаеш какие-то 70 км в один конец , зато нормальная полоса и ,что более важно, Друзья .А так-же обилие всякой разной летающей техники от пенолетов до бензолетов 😁 есть на что посмотреть … Так что Ступинцы и Каширяне присоединяйтесь,вливайтесь так сказать в Шебанцевскую тусовку 😁 … А я с удовольствием помогу.

dred

да согласен. У меня к примеру тож есть бензинка 2,6 м в размаже но в щербанцево ехать как то не хочется. Для меня 1500 баксов потраченые на нее большая сумма и бить самик из-за того что какойто критин врубил свой передатчик неспрасив частоты мне неохота, а в щербанцево в этом году такое было достаточно часто. Ладно не пропадай ты что кроме размерных самиков более ничего не пущаешь? Зато в Кшире на оке шикарно гидропланы гонять! Речка достаточно широкая, подъездов для машин полно.

В следующее лето планирую гидропланить на “военном пирсе” около нового моста скоростной трассы. А это не ваш друг в Кашире на мотодельтоплане над городом отжигает? Вот мужик жжет не подецки прям над многоэтажками виснет 😛

mr_Nemo
niksooon:

Разыскиваются единомышленники в вышеуказанных городах.
Интересно было-бы пообщаться ,узнать на чем и где летаем?
Я постоянно в Шебанцево пропадаю,может есть где приличная полоса поближе к дому?

Привет а я из Ступино.
Немного о себе: зовут Сергей, мне 45 лет все сознательное детство занимался авиамоделизмом в КЮТ, правда “резинками”, но кружок со сменой руководителя переорентировался на RC самолеты и планера правда вплотную этим занятся не успел, виновато половое созревание… и в скором времени служба в СА.
Год назад увидел в Сети хоббийные магазины и обалдел “куда техника шагнула” решение пришло моментально.Прошлой зимой на кухне начал делать трененрок (хотелось сделать самому), но не успел к весне, а больное сердце рвалось в небо за адриналином, пришлось на этом сайте в борохолке прикупить “Шерифа” и учиться на нем. С весны я в воздухе, были и крашиы и непонятки какие-то, но как-то немного освоился.
Вот так.
В Ступино слышал еще о двоих авиаторах, но не более того к сожалению.
Рад встрече хотя (надеюсь пока) и виртуальной.

niksooon

Из мелких у меня Формоза есть,для сына покупал.Но летать на ней чисто баловство,надоедает быстро.
Гидроплан занятная штука не спорю а вдруг мотор на воде встанет ,как вылавливать? лодка всеже на всяк случай нужна.
Насчет самика 2,6 м размахом и бюджетом 1500 у.е. как-то заинтриговало я как не считал меньше 5-ти тыщ никак не получается 😕
На счет Шебанцево зря вы так,летать вполне комфортно,а все конфузы с пересечением частот были как правило по вине новичков которые сами не поинтересовались, а продавцы аппаратуры не удосужились объяснить прописные истины эксплуатации.
По секрету 😉 расскажу как избежать таких неприятностей- нужно приезжать на поле по раньше, чтобы успеть налетаться до чертиков в глазах до приезда основной массы отдыхающих,далее техника сворачивается и можно совершенно спокойно наблюдать за разворачивающимся шоу. Хотя положа руку на сердце ажиотаж на поле бывает крайне редко и только летом, осенью и зимой затишье, летай нехочу…
Очень рад первому откликнувшемуся Ступинцу, знаю что есть еще единомышленники ,но они пока умело скрываются 😃
Сергей мой тел 8 9163724532 звоните пообщаемся, а будет желание и в Шебанцево смотаемся полетать…

1 month later
bumer520
niksooon:

Из мелких у меня Формоза есть,для сына покупал.Но летать на ней чисто баловство,надоедает быстро.
Гидроплан занятная штука не спорю а вдруг мотор на воде встанет ,как вылавливать? лодка всеже на всяк случай нужна.
Насчет самика 2,6 м размахом и бюджетом 1500 у.е. как-то заинтриговало я как не считал меньше 5-ти тыщ никак не получается 😕
На счет Шебанцево зря вы так,летать вполне комфортно,а все конфузы с пересечением частот были как правило по вине новичков которые сами не поинтересовались, а продавцы аппаратуры не удосужились объяснить прописные истины эксплуатации.
По секрету 😉 расскажу как избежать таких неприятностей- нужно приезжать на поле по раньше, чтобы успеть налетаться до чертиков в глазах до приезда основной массы отдыхающих,далее техника сворачивается и можно совершенно спокойно наблюдать за разворачивающимся шоу. Хотя положа руку на сердце ажиотаж на поле бывает крайне редко и только летом, осенью и зимой затишье, летай нехочу…
Очень рад первому откликнувшемуся Ступинцу, знаю что есть еще единомышленники ,но они пока умело скрываются 😃
Сергей мой тел 8 9163724532 звоните пообщаемся, а будет желание и в Шебанцево смотаемся полетать…

Приветствую Вас!Вы правы единомышленники есть, только мы все на электротяге,и у нас любое поле,плащадка,это “аэродром”. А так ,я в Кашире-2 иногда летаю в районе нового дворца спорта Юбилейный, (басейн).
или поле хитровка,взлёт с руки.
В Ступино так же ,ребята летают,где удобно.

С Уважением Сергей.

niksooon

А в Шебанцево нет желания съездить? Мой тел. постом выше

bumer520
niksooon:

А в Шебанцево нет желания съездить? Мой тел. постом выше

Я на данный момент без прав,и машину пришлось продать.да плюс ко всему ещё и в смену работаю.
Ваш телефон буду иметь ввиду.

В верхнем посту по поводу дельтаплана спрашивали: наш знакомый летает,он ещё кружок ведёт авиа модельный, в Кашире-2 ,у( четвёртой школы). Может и покатать,но нужна машина и погода.
Я его телефон на память не помню,потом скину для информации.

1 month later
Авианосец

Привет братья по разуму раньше летал с сельхоз аэродрома в Барабноно граница Моск обл и Тул обл но \ добрые люди сперли полосу \ тетерь летаем с сыном в поле рядом с дачей 134 км Москва Воронеж там есть частная земля можно поговорить о создании полосы и даже поддержки ее зимой
я чаще всего на форуме ПОЛЕТЫ В БУТОВО 😒

dred
niksooon:

Из мелких у меня Формоза есть,для сына покупал.Но летать на ней чисто баловство,надоедает быстро.
Гидроплан занятная штука не спорю а вдруг мотор на воде встанет ,как вылавливать? лодка всеже на всяк случай нужна.
Насчет самика 2,6 м размахом и бюджетом 1500 у.е. как-то заинтриговало я как не считал меньше 5-ти тыщ никак не получается 😕
На счет Шебанцево зря вы так,летать вполне комфортно,а все конфузы с пересечением частот были как правило по вине новичков которые сами не поинтересовались, а продавцы аппаратуры не удосужились объяснить прописные истины эксплуатации.
По секрету 😉 расскажу как избежать таких неприятностей- нужно приезжать на поле по раньше, чтобы успеть налетаться до чертиков в глазах до приезда основной массы отдыхающих,далее техника сворачивается и можно совершенно спокойно наблюдать за разворачивающимся шоу. Хотя положа руку на сердце ажиотаж на поле бывает крайне редко и только летом, осенью и зимой затишье, летай нехочу…
Очень рад первому откликнувшемуся Ступинцу, знаю что есть еще единомышленники ,но они пока умело скрываются 😃
Сергей мой тел 8 9163724532 звоните пообщаемся, а будет желание и в Шебанцево смотаемся полетать…

А что тут необычного. просто у меня не пилотажка с кучей всяких наворотов, а обычный чихпых копийный пайпер djn ajnrb www.rc-hobby.narod.ru ТУТ ФОТКИ ВАЯЛ ЕГО САМ ДВИГАТЕЛЬ СПЕ-40 КИТАЙ. ПАУВЕРБОКСАМИ ПОКА НЕ БОЛЕН, МАШИНКИ ОБЫЧНЫЕ ТЯГА 6 КГ. КОНЕЧНО.

Конечно если брать пилотагу не из дешевых и пичкать ее по последнему слову техники то и за 5 тыс вылезешь легко. А мне просто приятно пущать такую большую модельку. Плевать что это не пилотага и бочки крутит вяло и неохотно. Зато поднимает SVHS камеру массой 4 кг. нельзя сказать легко но поднимает. и вообще этот самоль у меня объект насмешек. То бомбочки бросаю, или вот парашютистов в этом сезоне хочу намонстрить. а прикол в том что люблю я 2т движки бензинки. Да и потратить за день полетов 2 литра бензина аи95 это вам не галлон топлива за 1500 рэ

А

9 months later
orov
dred:

у мене теща в Кашире.

Такая же ситуация))) В эти выходые собираюсь ее навестить ну и хотелось бы полетать никто не подскажет в районе каширы-2 ге поле найти можно с дорожной которою можно использовать как ВП?

orov
orov:

Такая же ситуация))) В эти выходые собираюсь ее навестить ну и хотелось бы полетать никто не подскажет в районе каширы-2 ге поле найти можно с дорожной которою можно использовать как ВП?

Вчера нем летал в Кашире2 около пруда у которого сделали пляж ))) рябом с железной дорогой по которой на ГРЭС уголек составами подгоняют)))

2 months later
Ponts

Всем привет! А с вертолётами в Кашире и Ступино есть кто нибудь?

djmiys

Всем привет!
Иногда на выходных бываю в г. Ступино, самолет всегда в машине…
где именно в Ступино летаете?

20 days later
Andrey-K

Привет, всем!
Сегодня летали около “Campina” с 15-00 до 17-30
Нормально, поле хорошее снег, солнце - красота!
Модели было две электро - “Вжик” и “Tornado 11”
Так, что приезжайте, полетаем. На этом поле часто бываю.

Удачи всем!

Пара фоток.

11 days later
djmiys
Andrey-K:

Сегодня летали около “Campina” с 15-00 до 17-30

В прошлый выходной пытался найти Ваше ВПП, но увы, крутился, крутился возле Кампины, что-то не пошло)))
по точнее можно?

Andrey-K

Сегодня только посмотрел эту ветку форума.
Пробую приложить фото может понятнее будет.
За качество извиняйте, RIP c video 320x240

25 days later
alexey_ab

Однополчане! Есть неплохая грунтовая полоса возле белопесоцкого монастыря (за котлованом )летаю там 2года. Звоните ,расскажу покажу,полетаем.89032538408 алексей.

mr_Nemo

А я по вашей наводке (как-то звонил по поводу Саитки 82-ой) летал два крайних раза вот здесь, наверху фото кусок котлавана виден. Весьма душевно. 😃