соревнования в одессе(1й off-road кубок одессы)

ADminPoWeR

трасса веселенькая… жалко пылищи на этом чреноземе будет … ужасть. и трамплинов че та мало.

serpvect
ADminPoWeR:

жалко пылищи на этом чреноземе будет … ужасть

Танки грязи не боятся!

alex12345

трамплины, как я уже писал, будут! на фото и подиум без лестницы😁.
что касается пыли - такой момент есть (в этом году не получается переделать полотно трассы) , но в данный момент мы стараемся исправить это. если не получится - будем проливать перед заездами (благо проблем с водой нет). вот как-то так…

vasya_y

В этом году чемпион России опять Артём Лопухин. Поскольку он ездит на X-1X (а не на X-ray как многие думают), то скорее всего речь шла именно о нём.
Трасса и правда выглядит узковатой для 1:8, особенно трагги-монстров, не похоже на 4.3м, но может просто фотки неудачные?

Raven
vasya_y:

Трасса и правда выглядит узковатой для 1:8, особенно трагги-монстров, не похоже на 4.3м, но может просто фотки неудачные?

Там на паре фоток баджа поперек 😉 или у меня обман зрения? я б сказал что даже широковата

vasya_y

Да, вроде Баджа, мне сначала показалась десяткой багги. Ну тогда ещё нормально. Только ограждения никакие и реальны вылеты в лоб (ну не все же перцы там будут?!).

Lopukhin_Artem
vasya_y:

В этом году чемпион России опять Артём Лопухин. Поскольку он ездит на X-1X (а не на X-ray как многие думают), то скорее всего речь шла именно о нём.
Трасса и правда выглядит узковатой для 1:8, особенно трагги-монстров, не похоже на 4.3м, но может просто фотки неудачные?

На X2 уже в этом году.

goshan

Люди а с пасп. РФ пускают в Одессу? А то с загран что то не как.

aland

И не только в Одессу. Еще в Киев, Харьков, Николаев и, страшно сказать, во Львов

goshan

Осталось понять, кто-то из Москвы поедет!!!

alex12345

ограждения - гофротруба 100мм. вроде как по отзывам нормально. ширина трассы МИНИМУМ 4.3м (кое-где чуточку шире). на фотках именно Баджа. Россиянам въезд с гражданским паспартом.

goshan

Еще вопрос по поводу границы, не докопаются до машинки и всего что к ней?
если конечно кто то имел опыт из России туда и обратно.

Stolnik
alex12345:

руководство сети магазинов “Пилотаж” обещало привезти Чемпиона России

😂😂
… и будет возить его в клетке, показывать пальцем и рассказывать всякие страшилки на ночь.

goshan
vasya_y:

Да, вроде Баджа, мне сначала показалась десяткой багги. Ну тогда ещё нормально. Только ограждения никакие и реальны вылеты в лоб (ну не все же перцы там будут?!).

Мне кажется в местах где будут трамплины, ограждения поставят, а на прямых они не к чему.

Stolnik

требуется редактор для заполнения информации о трассе в Одессе.

доступ на сайт, вставка картинок и тп. в дальнейшем - права на создание новостей и все такое…

пишите в личку.

vasya_y
goshan:

Еще вопрос по поводу границы, не докопаются до машинки и всего что к ней?
если конечно кто то имел опыт из России туда и обратно.

Не думаю, что к машине и аппаратуре будут докапываться (ко второму шансов больше), только если сочтут за лохов и попробуют развести. Этим украинские таможенники славятся. Собственно, желательно здесь в форуме выложить бумагу с подписью и печатью - положение-приглашение кратенько на один лист. Все кто поедет - себе распечатают и на всякий случай возьмут с собой. (Я могу сделать бумагу - заявку на участие с печатью и подписью от московского клуба на команду, если понадобится.)
Я думаю, гораздо больше проблем будет с топливом. Если его везти… А на месте как я понял, нормального топлива купить шансов мало. Как я наслышан, украинские продавцы возят (а моделистыв соответственно льют) что попало - самолётное и вертолётное топливо и т.п. - а это совсем не здорово. Организаторы, просветите - будет ли возможность на соревнованиях на месте купить топливо и главное - нормальное топливо, т.е. - автомодельное топливо, 25% нитры, 10-12% качественного масла? Ну там - Байрон, Меккамо, или пр. известных брендов?

Про ограждения - даже на прямиках после поворотов - возможны кувырки при перезацепе, скольжение, недотормозил, увлёкся обгоном и пр. Для багги-8 100мм - не препятствие, а для монстров и трагги вообще всё равно как мелом нарисовать - проедет и не заметит.

goshan

Сань, а у тебя есть желание в Одессу съездить?

alex12345

Топливо покупаем в Пилотаже - Сайдвиндер 16 и 25 процентов. В Одессе есть 2 магазина этой сети.
Какие можно поставить ограждения? неужто забор возводить? Сколько смотрел, нигде не видел других ограждений кроме гофры. Зрительская и техническая зоны ограждены пластиковой сеткой метровой высоты. Покажите как нужно - сделаем (работы по трассе будут вестись до самого последнего).
Я не в курсе как должно выглядеть приглашение - выложите пожалуйста его в электронном формате - я подпишу, поставлю печать и перешлю всем желающим.

vasya_y
alex12345:

…Я не в курсе как должно выглядеть приглашение - выложите пожалуйста его в электронном формате - я подпишу, поставлю печать и перешлю всем желающим.

Фактически, это первое сообщение в более бюрократической форме.
Сначала - организация проводящая … бла бла приглашает… на открытый чемпионат всея галактики всех желающих спортсменов. Далее, как обычно - даты проведения, место с адресом. Классы моделей, кратенький регламент (как в первом посте сойдёт), расписание, стартовый взнос, где организовать проживание (рекомендованые гостиницы с телефонами). Ещё принято обозначить судейскую коллегию - главный судья, секретарь, и т.п. В конце правильное название проводящей организации (или там 2 будет - вышестоящая и подчинённая), ответственные и контактные лица и телефоны. Также упоминают спонсоров. Желательно уместить на страничку. Лишнее можно убрать. Там где ответственное лицо (начальник местного клуба или т.п.) - подпись, печать.
Отсканировать и выложить тут или на другом питерском сайте по тематике (здесь ссылку). Или делаете “Положение …” к соревнованиям и в конце пишете “данное положение является приглашением …”. Образцов полно - например смотрите на сайте Стольника кучу положений к российским соревнованиям. Для всех чиновников ключевые моменты: название действа, проводящая организация, даты, место, ответственные лица, печать, подпись. - Всё как везде.

По поводу разделителей - посмотрите тут фотки трасс в Раменках, Крылатском или Пропеллере. Там вылеты на встречку практически нереальны, потому что профиль трассы такой, куча естественных и не очень разделителей - рвы, куча “полос безопасности” и пр. У вас конечно было желание полнее использовать площадь, но в итоге нет места в середине для маршалов и им придётся аки сайгакам скакать через едущие машины от периметра, чтобы перевернуть кого-то в центре. Вылеты будут - ошибаются все или пинаются, но у вас сразу модели попадают на встречку, а не на полосу безопасности. Возможно, это будет критично только в некоторых местах на трассе - тогда погоняйтесь и определите где. И будет ясно как перепрофилировать. Запустите в режиме гонки десяток 8-к - наверняка у вас там местных столько найдётся. Погоняйтесь финальчик 30-45 мин. и сразу поймёте где косяки.

goshan

Короче что бы сиськи не мять, можно с вашей стороны письмо для “ДОБРОЙ ТАМОЖНИ”, адрес трассы и примерный список гостишек рядом которые.

Что с мекамой 25%???

Вася, место для марш., там полно, очень много островков безопасности, в центе я так понимаю вообще круг метров 7-8.

Форма регистрации:

  1. Пламодьянов Георгий Валерьевич
    2.Россия, город Москва
    3.DSM.
    4.багги 1/8 двс
    5.чип 6186306
    6.Да нужна ( возможно еду с женой)
    7.Сколько участников уже зарегистрировалось в данном классе?