Клуб обладателей miniSlash в Уфе.

Griff61

Всем привет.😃
Спешу поделиться свежими впечатлениями.😒
К концу летнего трассового ДВС сезона среди товарищей по багги-8 пошли разговоры о том, на чем кататься этой зимой, ибо багги по заснеженной трассе — вообще не вариант. В связи с наличием подземного отапливаемого гаража, используемого в качестве клуба и наличием прилегающей идеально ровной бетонной площадки 40х7м (закрытой, отапливаемой, вытяжка, приточка, свет) решили прикупить электро. А так как ни у кого из нас нет ничего кроме ДВС моделей, в выборе мы были абсолютно беспристрастны, т.к. не надо было подстраиваться под кого то с уже имеющейся моделью.
Вначале подумали о массовом закупе шоссеек. Но идея тут же отпала. Трамплин не поставишь — не прыгнет, развесовка не та, сложную трассу не построишь - места мало.
Думали о каких нибудь хоббийных моделях. Что бы дешево и сердито и полный комплект.
На ум приходили одни восемнашки. В руках я их держал (zk2, rc18mt, mini-lst2), и как то не хотелось больше с ними связываться. Хотелось чего нибудь по пропорциям и поведению напоминающее багги и чтоб в цене не больше 200уе за ртр…
Случайно наткнулся на минислеша. Идею хором поддержали. Решили брать минислеши, а не миниревы, так как они по пропорциям схожи с багги-8 (отношение колеи к колесной базе). Покупали коллекторную версию и я рад, что именно ее. Б/к как оказалось был бы лишним, слишком быстрым и неуправляемым для коллективных покатушек и соревнований на небольшой трассе. Было заказано 4 модели (их как раз 4 цветовых вариации). Чуть погодя нашли еще желающих присоединиться и приобрести сей агрегат.

Вот сегодня получили первые 4 минислеша! Модель супер! Очень понравилась.
Сразу же устроили мини соревнования, а так как за 3 дня до этого приехали 5 ли-по паков — накатались вдоволь! Очень хорошо едет, неплохо держит резина, учитывая что пол — гладкий бетон. Очень порадовала траксовская аппаратура, ожидал худшего, но она, вопреки негативным прогнозам, оказалась получше большинства подобных хоббийных вариантов. Плюс хорошо сидит в руке.
После 25 минут непрерывного катания (пауза только на смену акка) мотор не так уж и сильно нагрелся, но был достаточно теплым. Думаю вполне выдержит 35-40 минут катания без потерь, а с приездом радиатора от мотора для миниквейка — и того больше.
Влагозащитные бокс под приемник, серва и регулятор очень приятно порадовали - зимой можно без проблем катать на улице.
Слеш достаточно крепкий, не знаю как другие модели подобного масштаба, но выкатывал без потерь даже при очень сильных столкновениях о стены и другие слеши. Хоть и заказал сразу большинство расходников (включая всю ходовку и шестерни), но надеюсь что они в ближайшее время не понадобятся.
Единственный минус — модель сильно «тащит» при заходе в поворот, надеюсь опционный центральный диф это исправит хотя бы отчасти.

К сожалению не было с собой ни фото ни видео устройств записи, а фотать на телефон и выкладывать здесь — издевательство.
Следующие покатушки — завтра, послезавтра, сделаю несколько фото.
На выходных планируем сделать пару трамплинов из фанеры для полноценной мини трассы.😒

butch1983

Красавец! Сам такой хочу покупать, тоже с коллекторником.

Griff61

Покатались снова.
Прошкрябался бочиной об дверь гаража, подружиться с которой не получилось у поворотного кулака. Результат - первая поломка 😠
Собрал осколки, заклеился и снова в бойB-)
Но после еще одного столкновения, на сей раз об конкурента модель окончательно вышла из строя.
Клеиться больше не стал, подобрал осколок и катался со сломанным поворотным кулаком еще минут пять😁.

20 days later
Griff61

Сегодня понял, что точно не прогадал выбрав именно минислеш.😃
Гонки на выживание это вещь!!😈
Если не можешь обойти соперника по технике прохождения поворотов? Просто выбей его с трассы в этом самом повороте!😃

Внегласная установка была такова - не пытаться приехать лоб в лоб (ибо это могло привести к серьезному крашу), больше ничего не возбранялось.
Вдоволь натолкались, выкатали по 3 акка на модель, суммарно около часа гонок! Супер. И за это время ни одной поломки😒.

spyder

Всем привет.
Вы полно приводную версию брали или задне приводную?
Покажите плиз центральный дифференциал? Куда устанавливали, как выглядит, как показал себя?
Спасибо, всем думаю будет интересно, раз уж Вы упоминали про него в первом топике.

Griff61

Саша, заднеприводная версия масштабом 1/10, у нее совершенно иной конструктив и предназначение, к этому разделу форума он даже не относится. Есть так же недавно вышедшая полноприводная версия 10го масштаба, но опять же - она к подразделу минимодели не относиться.
Обсуждаем здесь слеш 1/16 (или просто мини-слеш).
Центральный диф показал себя с наилучшей стороны при разгонах: при резком газе и рулежке машину кидает более предсказуемо и меньше крутит. Но из за него пропал занос в повороте, слеш теперь плавно на большой скорости входит по огромному радиусу на гладкой бетонной поверхности. Приходится проезжать повороты в дрифте, что бы уменьшить радиус.
Я думаю все было бы иначе, гоняй мы на ковре. Но такой роскоши нет, поэтому только гладкий бетон и только управляемый занос).

Линар_17
Griff61:

Сегодня понял, что точно не прогадал выбрав именно минислеш.😃
Гонки на выживание это вещь!!😈
Если не можешь обойти соперника по технике прохождения поворотов? Просто выбей его с трассы в этом самом повороте!😃

Внегласная установка была такова - не пытаться приехать лоб в лоб (ибо это могло привести к серьезному крашу), больше ничего не возбранялось.
Вдоволь натолкались, выкатали по 3 акка на модель, суммарно около часа гонок! Супер. И за это время ни одной поломки😒.

+100500
Здорово покатались 😒

MeshokP
Griff61:

Гонки на выживание это вещь!!

Смотрю на ваши гонки, просто молодцы!!!

Griff61

Столько адреналина! Еще хачу!😒

Если так дело пойдет, придется металлоконструкциями или пластиковым каркасом нарщивать жесткость и ударопрочность модели😈

Не для крепкости конечно же, но для соответствующего гонкам вида и стилизации корпуса😆

15 days later
Griff61

Еще одна неприятная поломка…
Сдохла серва. При чем без особых на то причин. Просто перестала работать во время заезда.
Разобрал - сухая и чистая. На аппаратуру не реагирует.

Так же спалили уже 4ый стоковый двигатель на слеше. Ладно хоть 2 запасных купил по полтора доллара каждый. Бегают совсем чуть-чуть медленнее, за то больше чем в 10 раз дешевле.
Ждем б/к.

Griff61

Ухаха! А их уже нет.
Извините конечно, Кирилл, но движки оказывается по 13уе/шт!
В конце октября покупал их по 1.55 за шт!
Видимо на башне спрос рождает предложение, поэтому цена видимо и выросла на 11уе.
дешовый двиг

Griff61

Я тоже уже успел затестить слики.
Снял после недели покатушек.
На них управление при наличии центрального дифа какое-то непонятное.
Когда только установил центральный диф - слеш стало меньше крутить в повороте, стало проще проехать в заносе и в этот самый занос легко срывался на стоковой резине (у нас в клубе идеально ровный беттонный пол).
Поставил слики и все сразу стало плохо. И в занос тяжелее сорвать (при наличии центрального дифа), и выйти из него тоже проблематично. Получалось вместро дрифта в повороте либо разворот, либо огромный радиус (с внутренней траектории уходит на самую внешнюю, дрифтит только не в ту сторону как бы))).

В итоге снял я слики до лучших времен. Мож когда б/к поставлю, снова слики надену.

king30rus

вы нас за трамплинчик стыдили, вот сколотили…

Griff61

Суперски!!!
Но наверно жалко то будет с такой красоты прыгать?

king30rus

а кому щяс лехко, хороший понт дороже денег, как поскочим видео нарисуем…

псы. да тут видно плохо, краска хомилион…

1 month later
Kirill441
Griff61:

Ухаха! А их уже нет.
Извините конечно, Кирилл, но движки оказывается по 13уе/шт!
В конце октября покупал их по 1.55 за шт!
Видимо на башне спрос рождает предложение, поэтому цена видимо и выросла на 11уе.
дешовый двиг

Они снова появились! Всего по $.96 !!! 5шт. заказал 😒