"Феникс" - члены клуба "дикий овал"

neviDimka
formula:

Я вот подумал, что… а может по использовать нашу “старую Трассу”… меня единственно что напрягает… Там широкое основание сделано… а у нас сейчас каждый СМ важен…

Я за старую трассу. Лично меня широкое основание не напрягает. Я считаю, что имеет смысл начать со старой трассой, а уже потом станет видно, что и как следует изменить. Кроме того, старая трасса “модульная” и позволяет реализовать практически любую траекторию.
Иначе может быть напрасная работа: сделаем новую трассу и чего-нибудь не учтем. А возможно, новую трассу будем уже делать, например, с мостом.

Pit_RS
formula:

Бруски - или 1 м или 2м как удобно будет
Фанеру - на 1или 3 куска…чтобы влезло в машину. На полосы не нужно.
==========
Пластиковые короба, считаю не целесообразно

Да ещё забыли про длину липучки, наверно те же 30 м.п.?

formula
Pit_RS:

Да ещё забыли про длину липучки, наверно те же 30 м.п.?

Думаю Да.
К сожалению на работе АВРАЛ… не могу ни куда выбраться… 😦. ВОт и сейчас “княпаю по клаве” с работы 😦

neviDimka:

Я за старую трассу. Лично меня широкое основание не напрягает. Я считаю, что имеет смысл начать со старой трассой, а уже потом станет видно, что и как следует изменить. Кроме того, старая трасса “модульная” и позволяет реализовать практически любую траекторию.
Иначе может быть напрасная работа: сделаем новую трассу и чего-нибудь не учтем. А возможно, новую трассу будем уже делать, например, с мостом.

Может ты и прав Дима…
Может… но только сейчас мы ограниченны в размерах помещения…

fredd_666:

просто где то я видел такую конструкцию.
имхо просто,дёшево+моментально можно менять траэкторию.

Просьба подробнее…

Pit_RS

Так как у всех сейчас куча предновогодних хлопот, на работе и дома. Предлагаю следующий вариант. Во время праздников, если будет доступ в ДК, приехать и опробовать старую трассу, и на основании этих данных, на месте обсудить новую трассу, и уточнить кол-во материала для новой трассы. Как такой вариант?

formula
Pit_RS:

Так как у всех сейчас куча предновогодних хлопот, на работе и дома. Предлагаю следующий вариант. Во время праздников, если будет доступ в ДК, приехать и опробовать старую трассу, и на основании этих данных, на месте обсудить новую трассу, и уточнить кол-во материала для новой трассы. Как такой вариант?

Если успею купить ковролин …
по доскам не покатаешься…

14 days later
formula

Завтра получу образцы ковролина, прям с завода пришлют, может получится купить с приличной скидкой…
Прямым текстом, сказал менеджеру, что для детской автомодельной трассы покупаю, предложили пару вариантов.
Если все устраивает , покупаю. Далее… бу дем пересекаться, раскладывать ковролин, прикидывать вариант трассы…
Сообщу дополнительно.
p\s Привезу старую трассу, на месте посмотрим, подойдет ли она

formula

ММММ… в размышлизмах!!!
Посмотрел виды ковролина, нашел прям на заводе, (иглонабивной, оброт с латексом из ПП), достаточно дешево ( если сравнивать, с тем , что есть на рынке), но продают от рулона.
два варината:

  1. плотность 450гр ( обший вес) толщина 3,5 мм ( выставочный) 70 руб\м2 (100м2-рулон)
  2. плотность 650гр ( общий вес) толщина 4,5 мм… ( офисный) 120 руб\м2 (100м2-рулон)
    ----------
    На ощупь первый мне видится очень тонким, но цена мне очень нравиться…всего 70 руб\м2…
    Вот и собственно вопрос… учитывая , что стелить буду на доски, не тонковат данный ковролин для трассы, учитывая что у нас доска некрашенная ??
    Или уже разориться и купить плотнее, мне он больше понравился, если честно…
    На трассу нужно 72м2 - остальное (28 м2) – в долгий ящик….( вот из-за чего я задумался)

Цвет - думаю серый , т\серый, св\коричневый

formula
neviDimka:

Я бы взял подешевле.

там где ты катался, какая толщина ковролина была, приблизительно??

neviDimka

я думаю, что миллиметра 2-3.
но это не важно. нам не нужна идеальная поверхность.
мне кажется, что так будет даже интереснее

Rujenceff

если перепады будут 2-3 мм начнем крушить модели…😦

Pit_RS

Даа, сумма получается приличная. Но я думаю более толстый, дольше будет жить. Цвет думаю лучше все таки серый или темно-серый.

Rujenceff

А может ковер федерации все таки использовать пока? понять будет народ или нет, ну проиграем 20-40 см по длине, свернем в отбойник…

formula

Добро!!
Подумав, тоже “склонился” к более плотному варианту. Остаток думаю пригодиться. Цвет тогда беру серый, если будет.
Заказываю, и покупаю! По поводу финансов, не переживайте 😃 Раз принял решение, то сам разберусь.

  • двухстронний скотч, думаю на него нужно уложить ковер, чтобы уже не “ерзал”
    Петро, липучку прикупай, думаю уже пригодится.
formula

ТАк , пацаны. Пора браться за дело!
В Сбб планирую закупать ковролин и отвозить на трассу. Ролики тяжелые, и мне одному сложно будет их таскать ( спина побаливает)

  • Закупиться досками и брусом.
    В ВС , предварительно, поработать руками.
    Кто готов помочь , напомните свои мобилы в личку.
    Так же нужно будет взять паспорта. Чтобы у охраны оформить пропуска.
formula

да, еще… если в СБ, кто сможет и у кого джип, отзовитель.
У меня подозрение, что 100 кв ко мне в Аутлендер могут не влезть.
Завтра у продавца уточню параметры “роликов”. Может придется один ролик 100метроывй на два раскатать.

Pit_RS

Я буду в ВС, липучку постараюсь купить. Насчет субботы, набери мне на мобилку, может получится.

neviDimka

К сожалению, я в выходные помочь не смогу, буду не в Москве.

formula

Так, в СБ. не получилось купить ковролин, склад оказался закрыть на переучет, куплю на следующей неделе. “Старую” трассу забрал с дачи, лежит в машине.
Завтра 17/01/2010, собираемся в 12-00.
-----------

  1. попробуем прикинуть конфигурацию трассы, используя старые модули трассы.
  2. попробуем успеть сделать подиум, Доски сороковку куплю.
  3. прикинем расположение ТЕх\зоны, и расположение рабочих мест
  4. общая уборка.
    =============
    Где все находится.
    ДК Дом Культуры. п. Архангельское.

Как ехать.

  1. с МКАД сворачиваем на Новую Ригу, едем до Красногорска. От Мкад примерно 5 км, далее держимся правее, уходим вниз, по круговому движению, под новойригой уходим на Ильинское шоссе.
    Далее по Ильинскому шоссе, проезжаем ж\д переезд, далее слево Музей Техники, сразу после музея светофор. На светофоре налево, “усадьба Архангельское”. Едем прямо, справо остается усадьбы Архангельское…прямо, два лежачих полицейских, справо Школа… далее через100-50 метров слево ДК. Желтое здание, там есть парковка, паркуемся Звоним мне
    8-916-656-72-11.
    maps.yandex.ru/?um=rxeVxmf0W6QDhOWRtT5AqmfnyYyaV3N…

Ссылка на схему, по точкам проезда:
maps.yandex.ru/?um=d52-IBPQEP2n_UThpHK4uaNDrePcm8-…

formula

Итак. Отчет о проделанной работы. Были в двое, Петр Шумихин и я.
Сделали подиум. Прикинули вариант трассы.