Открытие сезона 2010 в Сибири

REVOlution
Stolnik:

вобщем, вы там на своей волне, а то что “моксали - козлы” я и так знаю.

Александр, я этого не говорил 😃

Stolnik:

чет-не совсем, видать заядлый.
кроме того, ваш регламент по двс-ам последний раз я редактировал на чр09 (или 08 - не помню уже…)
моторы глохнут у всех. по разным причинам. не вижу смысла сливать заезд из-за этого.
и зачем тогда перед стартом давать 2 минуты для заводки модели ? какой смысл ? остальные что будут делать в это время ? а если у них заглохнет…

Наш Регламент?
Более чем понятно, что если участник заглох, то в лидеры ему будет выйти практически невозможно.
На прогрев

Stolnik:

почему 15 кругов ? а не 10 или не 20 ?
обычно время лимитируют. круги по вашему же регламенту могут и 100м по 3км быть.
во всем мире заезды по 5 минут. счас даже увеличили. почему кругами ограничивать ? мож я приеду и 40 кругов нарежу вместо 15-ти ?

Количество кругов задано, исходя из ориентировочного суммарного времени всех заездов.
Круги у нас не по Регламенту, а по Положению именно на ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ старт.
Заездов на время у нас будет достаточно помимо этих стартов

Stolnik:

я могу заглохнуть в первую секунду после старта и тады можно заводиться ? а до старта нельзя ?

Вы не можете и вы это прекрасно понимаете

Stolnik:

в пп 7,1,5 все по-другому.
вот я представляю, что будет !! 😃 хотя… пункт интересный. надо в крыле ввести такое… чтоб колесами не крутили…

Ну слава богу, хоть что-то понравилось

Stolnik:

номеров при ручном подсчете надо как минимум 2, а лучше 3 клеить на модели (большие цыфры). иначе хер посчитаете.
обычно 1 называет номера, пересекшие финиш, а 2-ой - кнопки на компе давит. так ошибок меньше получится.

Именно так и будет
Хорошая идея, попробуем. Мы без софта в прошлом сезоне гонялись, птички в бумажных протоколах ставили

Stolnik:

тем более, что в двс-заездах - хоть обкричись - один хер никто ниче не услышит 😂😂
какой смысл клеить на модели порядковый номер в списке - надо клеить 0-9 номера - чтоб считать в заезде было удобнее. а красивые и блатные номера для Членов - можно остаить для интернету, протоколов и прочего понту перед девушками.
куда делись 1/10 ?

Проверено, крики слышны где-то до 10 машин в заезде 😃
Смысл есть… Если Судья знает “блатную” машину, то он знает и ее номер, который запомнить намного проще чем фамилию.
Подразумевается, что 8-й масштаб включает меньшие… Надо бы оговорку сделать

Stolnik:

есть смысл при ваших “коротких” заездах запускать двс вместе с электро. так гораздо зрелищнее. а делить потом можно в протоколе.
кроме того - есть куча моделей 1/10 - типа рева, киоши мфр-ры, дбх и иже с ними - можно их запускать для хохмы в каком-то отдельном классе. или сделать класс “хоббиты” - куда все “неразмерное” и “недоразмерное” попадает.

Смысл канеш есть, так и будет. Постоянно вместе не пускаем т.к. очковая зона своя для ДЦ и ДВС. Вместе они будут на каждом этапе в последнем заезде лидеров

Stolnik:

3-4 модели одновременно пересекут линию и ГРОМКО КРИКНУТ НОМЕРА 😃 что услышит и запишет судья в общем реве ?? тем более, что ему потом хер предъявишь чего ?? 😃
нужна прога спец (валяется в инете) и номера на модели крупные - 3 шт на модель и 2 “счетовода” - один кричит на ухо другому, а тот кнопки давит. тады все будет ровно…

Судья же обладает зрением. Выкрики лишь дублирование того, что Судья увидел
За прогу спасибо 😃

serpvect:

Возможно, единой редакции и нет, но все “местечковые” редакции все-таки базируются на общепринятых правилах будь то официальные правила ФАМС махрового года или правила EFRA (с которых с небольшими вариациями национальные всегда и писались). Ни разу ни в одном из вариантов не видел заездов запретов на повторный запуск двигателя, заездов с ограниченным кол-вом кругов, а не времени, и уж тем более - выкрикивание бортового номера при пересечении круга! Последний пункт это, простите, просто жесть какая-то… ))

Так напиши в ФАМС, пущай они единые стандарты пропихивают, я не против.
Если ты не видел, то это совсем не значит, что это что-то из ряда вон… А как ты сказал “жесть” работает великолепно 😒

goshan:

А РОСТО , что помочь не может в покупке засечки? Мне кажется надо просить их помощи, у вас и трасса я так понимаю на их территории.

Максимум возможностей местного РОСТО - оплата бензина для 1:1 когда нужно с ними съездить на очередной спортивно технический фестиваль и показать машинешки школьникам призывного возраста и ветеранам

Stolnik:

да, кстати, х2 - отстой полнейший. для справки 😃

Может быть… У меня ваашпе китаеза… Я же про цену, а не суперность тачилы

serpvect
rcdriver54:

где ты в наших правилах увидел запрет на повторный запуск двигателя?

rcdriver54:

будешь спонсором на покупку засечки? нет?

REVOlution:

Так напиши в ФАМС, пущай они единые стандарты пропихивают, я не против.
Если ты не видел, то это совсем не значит, что это что-то из ряда вон… А как ты сказал “жесть” работает великолепно

Мы уже на “ты”? Ты б свой хамский тон оставил уже.

REVOlution
serpvect:

Мы уже на “ты”? Ты б свой хамский тон оставил уже.

Во-первых, на ТЫ в русском языке невозможно обращаться более чем к одному лицу.
Во-вторых, мы не в автобусе друг другу место уступаем. Сеть - поле для общения, слегка сдвигающее границы вежливости и, имхо, ничего страшного, если я обращаюсь к равному по возрасту на ТЫ. Извини, если это ВАС так сильно огорчило.
И в-третьих, я никому не нахамил, а, как вижу, всего лишь нажал на ВАШЕ болезненное эго и получил именно то, что ожидал. Выводы сделаны, больше не повторится.
Миру-мир

rcdriver54
Stolnik:

если не найдете прогу для ручного подсчета - пишите в личку - помогу

в личку написал.
жду помощи

serpvect:

Мы уже на “ты”? Ты б свой хамский тон оставил уже.

извините великодушно, но ваша “конструктивная” критика подталкивает исключительно к такой реакции…
хочется слышать конкретные советы по устранению недочетов, а не насмешки и выпячивание собственной крутости

speedway

а транспондеры на машины ставить или первенсво водокачки пройдёт и так вы всех желающих к вам приехать распугали тем что мотор придётся заводить 1 раз

19 days later
Stolnik

ну а чем все кончилось-то ?
где отчет + фото + результаты ?

интересно.

как прога ? разобрались ? помогла ?

7 days later
rcdriver54

Александр, спасибо за помощь с прогой!
Пока не решили вопрос с электричеством прогой пользоваться на соревнованиях не получилось.
Старты 16 прошли отлично. Запрет на повторный старт ДВС ОТМЕНИЛИ 😉
результаты отзывы и фото тут http://sibfas.ru/forum/index.php?topic=588.0
Более того провели соревнования 30 мая. Чуть другой формат - продолжительность заездов 20 минут.
результаты отзывы и фото тут http://sibfas.ru/forum/index.php?topic=697.0
Третий этап планируем провести 20 июня. Будем пробовать проводить с прогой.
Положение тут http://sibfas.ru/component/content/article/78-spec32010.html
Регистрация 😉 тут http://sibfas.ru/competition/registration.html

drozd79
cosmo:

Ссылки то не рабочие.

Сорри какой-то глюк, исправляем.

Результаты sibfas.ru/news/75-1stage2010summary.html
фото тут foto.mail.ru/mail/kvecxjo/1

Более того провели соревнования 30 мая. Чуть другой формат - продолжительность заездов 20 минут.
результаты sibfas.ru/news/79-2stage2010summary.html
обсуждение формата заезда и результатов на нашем форуме тут
sibfas.ru/forum/index.php?topic=697.0
фото тут files.mail.ru/WA3T0C один архив, тут предпросмотр crazy.werd.ru/index.php?newsid=155622 (ссылка рабочая надо немного подождать пока фотки загрузятся!),
немного видео тут files.mail.ru/XUHFSE

Третий этап планируем провести 20 июня. Будем пробовать проводить с прогой.
Положение тут http://sibfas.ru/component/content/article/78-spec32010.html
Регистрация 😉 тут http://sibfas.ru/competition/registration.html

cosmo

Что там с засечкой? Будет к 20 июня?

rcdriver54
cosmo:

Что там с засечкой? Будет к 20 июня?

к сожалению нет, засечки не будет.
в лучшем случае будет прога для ручной фиксации.