Востановление трассы Раменки

Rasmus

15го незнаю какие планы будут, но 3 ковра и тыщу привезу 😃 Как говорится с миру по нитке.

SPIRITUS

Ради такого дела тыщи не жалкоB-)

BERSERK80:

У меня генератор есть

Тащи. Лобзики, циркулярки, болгарка, шлифмашинка, небольшой сварочник есть. Надеюсь потянет?.
Еще есть куча шуруповертов.

Вот с материалом вопрос… есть полосы композита и пластика. Нужны ли? А то не хотелось бы тащить двух-трехметровые хреновины понапрасну, тем более потом переть обратно.
Еще есть с десяток палет 1,5-2х3м. Но увы, я сам их целиком привезти не смогу, в газель тоже не всякую поместится, желателен грузовик.

Еще хотелось бы до конца недели понять, что конкретно планируется сделать, что бы сориентироваться по материалам.
Например забор какой? Столбы с рабицей? Может достаточно будет низких деревянных заборчиков из тех же распиленных палет?

Олеко
Romashka5:

Будет заказан трактор

Такой трактор будет

Anton-937

Олег, это не трактор, это зубочистка!!!😁
Но хотябы такой, и то хорошо!!!

Stolnik

если планируется “землю возить” и насыпать - то занятие безпонтовое с такой техникой.
нужен тады нормальный трахтур.
а это - машинка для ювелироной планировки площадки по-месту и объемы не потянет.

glukonarik

насыпать и перевезти грунт он сможет… но вопрос в другом, сможет ли он срыть часть грунта с поверхности… Ни разу не видел,чтобы им что-то сравнивали… Тут нужно что-то типа грейдера, но он на трассу не заедет… Основной упор придется делать на лопаты.

Anton-937

сможет ли он срыть часть грунта с поверхности…

В Раменках, этого делать не надо!!!

glukonarik

это надо сделать после трамплина на повороте на малом кругу… Там вообще черти что из земли торчит…

BERSERK80

Всё бобкэтка может ,и снять и уложить

GAGARIN

а трахтуром порулить дадут? мечта деццтва=)

к_юрич
GAGARIN:

а трахтуром порулить дадут? мечта деццтва=)

Вань, а это смотря какая у тракториста мечта…

USB
BERSERK80:

Всё бобкэтка может ,и снять и уложить

+1. Техника с большими возможностями. Сможет подровнять грунт, насыпать, и покататься-утрамбовать, я думаю тоже сможет.
Трактор заказал на 10.00. Сам, к сожалению, быть не смогу, буду в командировке.

GAGARIN

план трассы готов? чтоб не елозить там бестолку.

SPIRITUS
glukonarik:

насыпать и перевезти грунт он сможет… но вопрос в другом, сможет ли он срыть часть грунта с поверхности… .

Накой там срывать?
Если срыть с полотна хоть что то, то основная траектория будет практически “ямой” и после дождя будет болото. Сохнуть лужи будут очень долго.
Там как раз подсыпать, ровнять, трамбовать.

microRC

Затея хорошая!Я бы приехал, но без денег, натяяг сейчас. Лопату мне и я готов к труду и обороне))))

Romashka5

Господа повторюсь!!!
Трассу ровнять не значит выкапывать а значит отсыпать грунтом и им выравнивать существующую траекторию полотна трассы… легкие доработки для траектории 5 масштаба для так сказать минования узких поворотов где они ведут себя как слон в посудной лавке!
что касается денег и так сказать рабочей силы… тут кто чем может то тем и помогает кто то финансово кто то физически и степень пропорции каждый см решает для себя! мы же не можем заставлять и принуждать!

ortigr

я привезу с собой банку желтой масляной краски и 2 баллончика черной.

Anton_e30

Постараюсь подскочить на чуть-чуть (в инсте дел много), но со вступительным взносом!

glukonarik

Конфигурация неплохая,но я не представляю,как в раменках всё заново переделать… Кое-какие моменты можно изменить,согласен! Но там же уже есть конфигурация трассы,и она подходит для всех, имелось в виду увеличить кое-какие повороты для большого масштаба и выравнять поверхность трассы… а то сейчас там один единый желоб на прямике и поворотах… и везде ухабы. 1/8 там просто скачет мячиком. Вот столбы вкопать и какое-нибудь заграждение поставить - идея хорошая… чтобы не катались там на 1:1.