3-й этап Кубка"RC REAL" 17 июля 2010года

ZarazaII

Мы не были на этом этапе но пословам понял что с маршальством полная 😁ОПА, мне кажется каждый пилот должен для себя уяснить что как маршалишь ты так будут маршалить тебе.
И пусть орги введут приз за лудшее маршельство 1л. пива например😁😁😁😉

4revo

Да вобщем-то не было особой ОПЫ.
С другой стороны, отсутствие маршалов как-то дисциплинирует, приходится ехать без ошибок 😃

glukonarik
Anton-937:

Отказался в одном? Умышленно? Не по запарке или неопытности? И не надо, блестать тут знаниями правил, налюбых других “покатушках” вы сразу поехали бы домой, это совершенно точно, и не известно куда вас пуслили бы в следующий раз.

Я конечно всё понимаю, но когда тачка 5 масштаба прилетает в мой столи и ломает его, да ещё и бьёт мою машину 1:1, и после объяснений того,что человек неправ, он меня шлёт на х*й и говорит,что ничё мне не должен… Чей промах? Мой или организаторов? Сказано же было, не заводить и не кататься в тех-зоне. До сих пор ещё вопрос не решён, но будет решаться, и человек получил дисквалификацию НА ВСЕ КЛУБНЫЕ ГОНКИ нашего клуба, вот вам и достойный пример поведения… 😉 Так что пример с маршальством, Антох, енто ящё цвяточки 😉

Romashka5

Коллизии произошедшие между участниками в тех зоне парковке и тд решаются самостоятельно без привлечения организаторов ! все взрослые люди и должны сами решать свои вопросы! А роль третейского судьи брать на себя не хочется!
Ассаул Дмитрий Дисквалифицируется с наших этапов тк не вышел на маршельство 3 раза… и проигнорировал все обращения к ниму!
А Поляков Андрей помимо потери позиции в финале получает огромное предупреждение за прямое и намеренное игнорирование требований судьи!

nik23

Передатчики сдавать надо и не будет никаких коллизий! Как раньше было

Romashka5

почему вы пульты не сдаете???
почему игнорируете что заводиться нужно только в тех зоне?
почему не выходите маршалалить?

или по вашему организаторы это некие церберы у которых цель как в детсаду убалтывать вас соблюдать правила?
регламен читали все все вкурсе что как должно быть особенно про маршальство, и про замену на случай финальных заездов!

Rasmus

Так…я конечно понимаю, что позлно с этим постом, но расскажу о ситуации, такой какой видел ее я. Сразу говорю я не видел кто там в кого врезался, понятия не имею кто там в чем виноват, вообщем выглядело все вот так:
Подходит один перец к другому перцу: -“Ты сцуко мне стол сломал, покупай мне новый”. Закрывает его, он из двух половинок, они не сходятся на сантиметр. Потом его выгнули вроде, но стол сцуко туго стал закрываться, поэтому считалось что он всеравно сломан. Потом начали этим столом друг в дружку кидаться и в йужные края друг друга посылать. Может я конечно оригинально смотрю на вещи, но меня убило то, что дядьки имея в пользовании относительно сложные модели (по сравнению с конструкцией стола 😂) не смогли СПОКОЙНО, без наездов взять и этот стол выгнуть, он ведь сцуко аллюминевый его можно хоть буквой “ЗЮ” выгнуть. Но лана, это фиг с ним.
Теперь про маршальству. Дима не выходил маршалить, потому что у него были проблемы с электроникой в машине. Мало того, мы еще ему помогали, так как там были серьезные запары. Другое дело, когда один посмотрел на то, как другой не выходит и тоже не пошел. Человек так устроен, что даже очень сильно уважая других, себя он уважает всегда больше. А поскольку большинство народу приезжает только на соревнования, не имея возможности приехать на трассу потренироваться, то проехать даже одну лишнюю квалу очень хочется. Да, это не правильно, но далеко бы не все вышли маршалить, если у него дрына не в порядке, особенно те, кто чувствует в этих соревнованиях некий азарт и хочет показать какойто результат. А так получается, что не починишь тачку- не поедешь, не выйдешь маршалить- не поедешь, зато в первом случае хоть будешь знать что с машной все в порядке.

Яхз чо я написал, перичитывать нет сил, вчера оч весело по:)

Anton-937

Яхз чо я написал, перичитывать нет сил, вчера оч весело по

Сегодня перечитай!!!😉

Barb
Rasmus:

Да, это не правильно, но далеко бы не все вышли маршалить, если у него дрына не в порядке, особенно те, кто чувствует в этих соревнованиях некий азарт и хочет показать какойто результат. А так получается, что не починишь тачку- не поедешь, не выйдешь маршалить- не поедешь, зато в первом случае хоть будешь знать что с машной все в порядке.

Офигительный подход.

Dimitr-VR4

Друзья, подруги, соратники😁
Не хотел я отписываться, но раз Максон взбаломутил эту бадагу, отпишусь.

По невыходу на маршальство:
Моя модель уехала уже с трассы из-за вышедшей из строя сервы газа/тормоза и поехала в сторону припаркованных авто, дабы свести урон к минимуму как авто так и модели,я ее направил между автомобилей в высокую траву. Но так сложились звезды что между машинами стоял стол, который был сбит моей моделью, БЕЗ урона для ЛКП кузова рядом стоящего авто и всего остального (как выяснилось позже чуть-чуть пострадал стол).
Далее началась замена сервы в ходе которой мне активно помогали мои друзья-коллеги Lipnik, Rasmus и Maxus. Спасибо. Отдельное спасибо Артему ака Nitro за предоставленную серву.
Собственно заменяя серву я и не вышел на маршальство.
Правда потом что бы искупить свое отсутствие я вышел маршалом на 45 мин когда ездили трагги 8-нитро, не знаю, была моя очередь выходить или нет но я так или иначе вышел.
После своего финала я узнал о своей дисквалификации без показа времени и чуть-чуть расстроенный уехал домой к жене, что бы провести незабываемый романтический вечер в японском ресторане, наслаждаясь суши и холодным бамбуковым пивом из самого сердца калужской области:P
Где уважаемые организаторы насчитали мне не выход 3 раза маршалом я не знаю. Пусть эти 3 раза останутся на их совести, им видней.

По конфликтной ситуации:
Макс, стол не закрывался не на 1 см а на несколько мм:) Что я в принципе спокойным голосом В НАЧАЛЕ человеку и сказал. Далее я взял принесенный им стол и без всякого инструмента и применения сложной инженерной мысли 😃 подогнул чуть согнутую направляющую и отдал клиенту. Дальше со стороны человека пошла истерика, кидание стола, оскорбления и требование денег на покупку нового стола, на что человек после моего терпеливого выслушивание нелицеприятных слов и был послан на .УЙ.
Уважаемые господа присяжные заседатели, на мой скромный взгляд за такие минимальные повреждения, которые были тут же устранены на месте, требовать денежные средства в каком либо объеме является не допустимыми, выявляют полную гламурность индивидуума и непацановское поведение;)
Честно говорю, я проявил максимальное терпение что бы не зарядить человеку в репу за оскорбления и свести лишь только к словесной перепалке. Результат физического контакта был ясен для тех людей кто меня знает лично.
Всем Peace.
Я все сказал.

Pe4atnik

когда сломалась модель - это твои проблемы. Могут за тебя выйти - чини, только предупреди судью сначала. Не могут - иди маршали. Почему другие должны страдать от того, что ты не можешь выйти маршалить?
как минимум - подойди к судье и скажи.

paravoz
Rasmus:

Теперь про маршальству. Дима не выходил маршалить, потому что у него были проблемы с электроникой в машине. Мало того, мы еще ему помогали, так как там были серьезные запары. Другое дело, когда один посмотрел на то, как другой не выходит и тоже не пошел.

Это только его проблемы, отмаршалил и хоть всю модель перебери. Либо выставляй замену. Наказание остается прежним- 1 раз списывается лучший результат квалификации, 2 раз дисквалификация на этап.

Rasmus:

Другое дело, когда один посмотрел на то, как другой не выходит и тоже не пошел.

Тоже самое что и первое. В Европе ребята на 30 секунд опаздали на маршлество, за это нашему пилоту списали лучшую клаву.

Romashka5

Читаем регламент соревнований и тогда не будет недопонимания!
Мы их пишем для вас чтобы вы были более дисциплинированны, а по факту их ни кто не читает а нам приходиться все вам рассказывать!
перд следующим этапом будем расписываться в протоколе что бы вы несли ответственность за свои действия ! как в УК не знание не освобождает от ответственности! все вывешивается все доступно читайте изучайте спрашивайте !

glukonarik

Димочка,ты прямо ангелочком тут стал, тише воды ниже травы… А как себя там вел, тут не хочешь написать? Вообщем, жди повесточку в суд,дорогой мой, скоро юрист с тобой свяжется) вот приколу то будет… Когда Ассаул по суду стол выплачивать будет… И позору -то будет, Дима… Лучше вообще не соваться на соревнования больше. И про угрозы про твои, что мол морду набью… Таких людей вообще нельзя пускать на соревнования, это угроза обществу. Причем наблюдая твое поведение, я понял,что ты так со всеми себя ведешь, не только мне так повезло. На Ваху наехал ни с чего, оскорблял его… Это вообще нормально? Причем сам же и был виноват в данной ситуации. Так что задумайся над своим поведенем иготовься к выплате стола. Я из принципа это сделаю, я обещаю)

AGID78

8)))))))
У пятого масштаба очередной этап в разгаре!!! СЛОВЕСНЫЙ)))))))))
Надеюсь Ромашка выложит результаты))))))))))))))))

Airliner-rc
AGID78:

8)))))))
У пятого масштаба очередной этап в разгаре!!! СЛОВЕСНЫЙ)))))))))
Надеюсь Ромашка выложит результаты))))))))))))))))

результаты уже выложены… для избранных 😈

AGID78

Боюсь что тут пока неясно у кого “труба” шире.
Даже избранным…

Щукарь

Смешно.
Еслиб мне въехали в стол,да ещё и пустой,да ещё из-за поломанной сервы,я бы наверно только поржал над этим.Но нах посылать и угрожать расправой тоже нехорошо,я бы сильно извенялся и этим бы загладил вину,я так думаю.А вот невыход на маршальство из-за поломанной машины за отмазку не канает,это не спортивно как-то,да и что тебе дадут 5 минут?

Anton-937

Лучше вообще не соваться на соревнования больше. И про угрозы про твои, что мол морду набью… Таких людей вообще нельзя пускать на соревнования, это угроза обществу.

И вас тоже самое, по той самой (указанной вами )простой причине.
Относительно давно занимаюсь, данным хобби, повидал всякое, поверьте, но такого игнора к требованию организаторов соревнований, и такой истерии по грош. причине, я ещё не видел.
Сам на втор. этапе збил пожилого человека с ног вышедшей из под контроля моделью, очень сильно извенился, и всё. Збил ЧЕЛОВЕКА, и какя я понял что повредил ему ногу, а тут мля сраный стол, да засуньне его молодой человек себе в … и бегом маршалить по требованию Романа, и нехрена руками махать про других расказывать!!!
Прошу извенить, но!!!И какой он вам Димачка, ему 32 года, совсем “лунатик” что ли?
Отпустите ручник, спуститесь на землю “сверило” наше небесное, а то глаза наши простых смертных совсем обессилены, светом излучаемым вами.

Олеко

"1\5-бензин " серьезный класс, большие мощные тяжёлые модели, по условиям приближаются к большому спорту, участники должны осознавать и понимать всю ответственность подобного класса, больше чем уверен что в “пятый масштаб” люди приходят взрослые и разумные, а тут просто “детский сад”.
Организаторам ужесточить правила безопасности, участникам больше уделять внимания правилам безопасности.
P.S. И слава богу что обошлось так (сломанный стол), и ни как по другому !!!