Чемпионат России Шоссе. Таганрог. 24-26 сентября.

Щукарь
glukonarik:

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает.

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

glukonarik
Щукарь:

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

А вы только и делаете,что как шавка из-под куста лаете, а толком и посути ничего не говорите… Уже же написали, это тема не для тех, кто попиз… простите, языком помолоть гаразд.

Щукарь:

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

А вы только и делаете,что как шавка из-под куста лаете, а толком и посути ничего не говорите… Уже же написали, это тема не для тех, кто попиз… простите, языком помолоть гаразд.

Rasmus

Я вот читаю эту тему и медленно сползаю под стол. Никого ни в чем не обвиняю. Но пока будет стока гомна со стороны бензинщиков, кататься нам в раменках и грибках. Другая сторона тоже подливает некисло. Прям епть решаются мировые проблемы…ну не будет бензин в таганроге и х#й с ним! В грибках будет, чо мы не накатаемся ?. Хватит друг другу яйца выкручивать, пока мля все не пересрутся или до какогонть гомна не дорвутся, не успокоятся. Бензины! мы теряем людей. Знаю уже троих, ктороых потеряли, кому не нравится тусовка, кому такой вот неадекват отцов. О каком пополнении рядов и развитии класса можно говорить если половина людей читает этот срач и офигевает, а половину от этой половины прямо или косвенно посылают нах#й ? Был бы я нубом, я бы начал курить форум. Что бы я увидел? Вот такие вот срачники ? Да я бы так и сидел в самолетах 😃 Если ктото комуто там чемто насолил, встретьтесь в реале и вскройте друг другу е#альники, санта барбары хоть в каждой теме не будет
ИМХО

Airliner-rc

людей классы теряют не из-за плохой или хорошей тусовки, а из-за интереса/неинтереса (читай отсутвия или присутствия нормальных соревнований хорошего уровня). А в бензине соревнования если и проходят, то только в Москве, потому что в других городах народ на соревнования ехать или их устраивать не хочет. То ли машин нет, то ли желания, хрен знает, а тут еще подчеркнуто бензин из всех сорев вычеркивают. На Москву только ровняться не правильно. А если какой то класс заявлять только в одном городе, то откуда взяться бензинщикам к примеру в том же Таганроге, если там достойных покатушек не проводится. Были бы там, в Ростове, Волгограде и т.д. свои бензинщики, желание/нежелание ехать кого то конкретного из Москвы судьбу соревноаний бы не определяло. Тоже, кстати, ИМХО 😃

Antiplayers

Мне кажется всем кто имеет вопросы по поводу соревнований нужно читать 1й пост этой темы, там же все есть. К чему разлили тут бензин, еще и вокруг него бегаете со спичками.

goshan
Romashka5:

кто как и в ком состоянии любит пописать тут

Ром я не бухаю)))))

Anton-937

Даааа!! Походу Полякова явно не к тому берегу прибило!!!
Рома я тоже не пью!!! 😁

GROZZY

Не Андрей - это вы такие:)
Вот скажи мне, когда тебя еще в проекте не было со всей вашей бензиновой тусовкой, Малышки уже наотжигались на бензинках по полной программе, и в Раменках во всех МР ездило несколько бензинок во главе с Липатовым, но ведь не пошло почему-то в массы?
А ведь возможностей и у Малышек и у того-же Липатова в мега-разы больше чем у тебя и по запчастям и по продвижению какого либо класса, куда либо.
Не посещала мысль что не следует везде и всюду влезать с бензинками пятого масштаба, ну просто потому, что не разу не массовая это тема, ни в России не за рубежом.
Устраивайте свои соревнования, хоть ЧМ и ЧП(планеты), на предназначенных для этого площадках, пропагандируйте и рекламируйте, массово катайтесь…
Ну чего уж проще…
Ведь для большинства - это хобби, так зачем принуждать людей, которые не хотят, не могут, и главное не должны никому ничего, к созерцанию ваших длительных, неспешных и очень громких, с позволения сказать, передвижений по трассе.

ЗЫ Меня лично если вдруг вштырит на пердеж такой несусветный - я на даче дрова попилю, бензопилой, ну или покошу, бензотриммером:)

Airliner-rc:

людей классы теряют не из-за плохой или хорошей тусовки,

Не соглашусь в корне, и могу назвать еще человек 50, которые тоже не согласятся, с этим утверждением. Очень большое количество людей посещают соревнования именно из-за тусовки, разного плана, но тусовки. И очень часто хорошая тусовка есть повод посетить и поучаствовать в соревнованиях заведомо зная что ничего не завоюешь.

Alter_spb

Лёня, именно! Две составляющие тусовка и катаццо. Я вот иногда на соревы без машинки приезжаю (ну сломана если) чисто потусить. Или если организаторы просят посудить.
5 масштаб это конечно прикольно, но элитно. Тут в 1/8 если пешком в Москоу выбираешься все руки до пола оттянуты. А как ездить на гастроли с 1/5 без 1/1 вообще не представляю. Минивен покупать.

Airliner-rc
GROZZY:

… Очень большое количество людей посещают соревнования именно из-за тусовки, разного плана, но тусовки. И очень часто хорошая тусовка есть повод посетить и поучаствовать в соревнованиях заведомо зная что ничего не завоюешь.

Это конечно правда, я сам такой.
Я просто хотел сказать, что за год варения в тусовке 1/5 я не видел ни одного человека, кто откололся, так что не в гнилости тусовки дело честное слово.

Alter_spb:

5 масштаб это конечно прикольно, но элитно. Тут в 1/8 если пешком в Москоу выбираешься все руки до пола оттянуты. А как ездить на гастроли с 1/5 без 1/1 вообще не представляю. Минивен покупать.

Ну с чего вы взяли то, что это элитно? мне кажется это просто заблуждение несведущих…
Я за год владения шоссейкой 5го масштаба денег на нее угрохал соразмерно с Ревой, при этом на Реве я на соревнованиях не катался. 😮
Да понятно, что шаська стоит изначально в два раза дороже, но давайте посмотрим сколько стоят акки нормальные на теже восьмерки и десятки, топливо модельное, расходники которые ломаются в малых классах чаще, чем в бензинках.
Вы посмотрите на авиамоделистов - там реактивщики плодятся как тараканы 😃 при том, что реактивного самолета нужна и полоса нормальная, и турбина стоит от двушки зелени и на Хайтеке 4х канальном на нем не полетаешь…

GROZZY
Airliner-rc:

… я не видел ни одного человека, кто откололся…

Не не то говоришь:), вот поясню на примере - мы в троем, за последний год:) влились в тусовку ШортКорсов. Вот это весьма массовый класс, по совокупности параметров.

А элитно…это в России подразумевает не дорого, а не массово😃 ну уж так сложилось, ментально.

Хотя стоимость владения бензинкой я себе очень хорошо представляю - благо Красовский рядом сидит в клубе:)

Airliner-rc

Ну тем более…
Короче проблема в терминологии у нас 😃😃😃😃 тем более Мишаня все на пальцах показать может.
Но в итоге то никто не откололся же, только добавилось бензиновых моделей. Я только минимум три штуки знаю, которые начали на соревы ездить в этом году.

Alter_spb

Не, если я дома поселю еще и пятерку меня точно выселят…

GROZZY
Airliner-rc:

Я только минимум три штуки знаю, которые начали на соревы ездить в этом году.

Так это отлично, я безумно рад за вас всех, тем более что почти вас всех знаю лично:), и все вы замечательные люди, и модели у вас прекрасные и красивые.
И соревнования должны получится зачотные, и я первый приеду по болеть за Мишаню “в кроссовках”, но ваш Чемпионат России, на вашей трассе.
Но не в Таганроге, не среди ЭФок и ТСок, и уж конечно не в Крыле:) ИМХО.

Airliner-rc
GROZZY:

но ваш Чемпионат России, на вашей трассе.
Но не в Таганроге, не среди ЭФок и ТСок, и уж конечно не в Крыле:) ИМХО.

Ну все, договорились 😃😃😃 Тема теперь потускнеет и упадет вниз страницы 😈

PS а в Крыле мне один раз Александр помог по началу моего хобби и за это ему большое спасибо, но больше я туда не поеду… как то вот так 😁

Chili

Тема теперь потускнеет и упадет вниз страницы

Ну и х… с ней а чё вас так распёрло? мы регистрироваться бум или так как обычно…попиндеть.

Antiplayers

Это же Дизайн, тут всегда так. Кто больше накалякает сообщений тот самый знойный моделист. Обрати внимание у кого сколько сообщений. И сколько из них по теме.

Carden

OFF Оник, если там моя мобила есть, передай её с кем нить в москоу плиз, сам не смогу прибыть вероятно ((

Chili

Ден я ничего не понял, её вроде тебе по почте отправили😇 или ты ещё раз потерял?

Вот список зарегистрированных на Всероссийские соревнования по радиоуправляемым автомоделям:
РЦЕ-12: (4) Чилиджян Оник, Михайличенко Игорь, Белянкин Алексей, Лопухин Артём.
Багги-10Э: (6) Снименко Максим, Буштак Илья, Аракелов Рубен, Колода Алексей, Беленчук Владимир, Доценко Алексей.
ТС-10 стандарт: (9) Константиниди Станислав, Колода Алексей, Аракелов Рубен, Ефимченко Дмитрий, Саркисян Ваган, Грибельников Владислав, Комышанка Юрий, Сёмин Даниил, Головко Артём.
ТС-10: (4) Аракелов Арсен, Михайличенко Игорь, Лопухин Артём, Стольников Александр.
ТС-10 нитро: (8) Кабанков Антон, Юрьев Никита, Чилиджян Эдуард, Стольников Александр, Едуш Антон, Сысцов Кирилл, Бычков Артур, Лущиков Андрей.
Ф-2: (3) Юрьев Никита, Чилиджян Эдуард, Хашафов Карп.
Багги-8Д: (11) Солдатов Юрий, Переходова Екатерина, Дедков Дмитрий, Доценко Алексей, Беленчук Владимир, Кунин Дмитрий, Аникин Игорь, Конюхов Даниил, Кунин Игорь, Комышанка Юрий, Едуш Антон.

Кто себя не увидел в списках пишите…будем корректировать. До начала стартов осталось26 дней, уже зарегистрировалось 45 человек, неплохо, возможно ещё подтянутся. Напоминаю стартовый взнос на приз Кузнецова 300 рублей. В баггах как обычно-полный финал. Обещали привезти 10 тонн глины, так что трассу подшаманим,даже помощники появились, спасибо им…