Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

formula

С коллегами посовещался, мы решили ветку “Феникс” -члены клуба “дикий овал” - ​__ЗАКРЫТЬ****!!, ( rcopen.com/forum/f74/topic167488/521 )
т.к формат несколько поменялся нашего сборища-клуба… С “дикого овала” превратился в Клуб RC Феникс на ковровой трассе п. Архангельское.
Посему, открываю новую ветку:
"Зальная ковровая трасса п. Архангельское Клуб "RC Феникс "
========================
11-00 - регистрация,
12-00 - квалификации.

========================
Уточнения

10-й масштаб On-road
18-й масштаб OFF-road
Ограничений по резине, двигателю, аккам…НЕТ! 😃)
взнос 300 руб (без учета кол-ва моделей)
---------------------
Сменка обязательна,
Для вновь прибывших, потребуется паспорт на входе у охраны.
)
-------------------
Регламент
3 квалификации, (отбор по одной лучшей) ( чередуем 18-ки и десятки)
3 финала ( по двум лучшим) ( чередуем 18-ки и десятки)
-----------------------
Кубковая система начисления очков после каждого “уикэнда” + награждение по итогам 4-6 этапов.
Календарь уикэндов на форуме
( Следим за форумом,)
=========
начисление очков за Этап.
1 место =10 очкa
2 место = 8 очкa
3 место = 6 очкa
4 место = 5 очкa
5 место = 4 очкa
6 место = 3 очкa
7 место = 2 очкa
8 место =1 очкa
===================
 Где все находится.
ДК Дом Культуры. п. Архангельское.

Как ехать.

  1. с МКАД сворачиваем на Новую Ригу, едем до Красногорска. От Мкад примерно 5 км, далее держимся правее, уходим вниз, по круговому движению, под новойригой уходим на Ильинское шоссе.
    Далее по Ильинскому шоссе, проезжаем ж\д переезд, далее слево Музей Техники, сразу после музея светофор. На светофоре налево, “усадьба Архангельское”. Едем прямо, справо остается усадьбы Архангельское…прямо, два лежачих полицейских, справо Школа… далее через100-50 метров слево ДК. Желтое здание, там есть парковка, паркуемся Звоним мне 8-916-656-72-11
    maps.yandex.ru/?um=rxeVxmf0W6QDhOWRtT5AqmfnyYyaV3N…

Ссылка на схему, по точкам проезда:
maps.yandex.ru/?um=d52-IBPQEP2n_UThpHK4uaNDrePcm8-…

Как доехать до трассы на общественном транспорте:
от метро тушинская идут маршрутки( вроде как одна из них 151) спрашивает у водителя, чтоб шла до захаркино, просите остановиться в архангельском около дома культуры, это 3-5 мин не доезжая до захаркино…
================================================

Параметры трассы

Ширина 4,23 м, длина 15 м, высота потолков 2,3м
По центру трассы ниша глубиной 0,72м, длиной 4 метра в котором размещен подиум

Gintas

Чур я первый ответивший.
Предложение типа такой не покатить - очень сложная …

Кот70

Олег супер!!! Если б не работа…(привязан, не могу ни куда)(18- ка есть , может и Вы к нам? Будем очень рады)

Gintas

Не сплю - в отпуску я …😈
Ест идея. Ничего менять не надо
Предлагаю дополнит трассу срезками на любителя. Срезки должны быть альтернативой основной дороги и иметь относительно большой риск, для пилота. Можно, для начала попробовать одну в виде узкого прохода по прямой, ширина прохода 1.5 ширины модели. Для прикола можно в виде ворот или тоннеля и обвешать мишурой … За мишурой можно поперёк положить прутик, типа карандаш или железный прутик ф 6 примерно, чтоб мало не показалось. Рискуем на скорости не попасть в узкий проход и прилично долбануть, а если там затор или завал, можно и объехать.
Второй вариант –перепрыгнуть бордюр. Небольшой пологий заезд решить многое. Рискуем не допрыгнуть до съезда и застрять, упереться в другой бордюр, перепрыгнуть больше и разбиться об стену и не вписаться в поворот.
Ну как то так. В принципе это ничего не меняет, но кто хочет, пусть пробует…

Как вам идея?

formula

Гинтас,у меня вопрос к вам.
Вы на 18-х собираетесь или на 10-х?
То что вы предлагаете - это только для OFF-road/
---------------
Все идеи возможны в реализации , главное это временной вопрос - т.е процесс изготовления , того или иного предложения.
---------------
Идея моста…меня давно волнует…
Так , что возможно подъеду к Вам Юрий…. 😃))

Кот70:

может и Вы к нам? Будем очень рады)

Константин, спасибо за приглашение!
С временем , аналогично , не все просто!
Возможно и можем приехать, если все ж решим проводить кубок , скажем Москвы, на нескольких трассах…

Pit_RS

Я гляжу, тут прям идеи, как из рога изобилия льются. Только вот, в реальности, на трассе, что то я никого не вижу.

formula

to Pit_RS
Петро, может правда реанимировать идею с Мостом ?? Юрий дельную вещь предложил с трубками… Когда у него был, он показывал их…

Pit_RS

Олег, идея с мостом хороша, но только для 18-к, для 10-к, мало реально. А что за трубки?
Давай сначала доделаем существующий вариант, доделаем новый трамплин, а там уже поглядим.

Gintas

Олег, у меня шосейка ТТ-01. (1:18 нет) Почему только для внедорожников? Шосейка не может прыгнуть или в щель попаст? … Сегей твердит тоже самое.
Значит был не прав, погоречился 😵 По поводу моста, читал, но ничего не понял. Поживём - увидем 😃

Pit_RS
Gintas:

Шосейка не может прыгнуть или в щель попаст?

Как ты думаешь, если например Porshe или Ferrari слегка подпрыгнет, что с ней будет? “Попасть в щель” (как то неприлично звучит 😃) на 10-ке можно, но на 10-точных скоростях, цена ошибки будет равняться в хлам убитым шасси.

formula
Pit_RS:

Олег, идея с мостом хороша, но только для 18-к, для 10-к, мало реально. А что за трубки?
Давай сначала доделаем существующий вариант, доделаем новый трамплин, а там уже поглядим.

Обязательно доделаем все что задумали на сей момент!!! 😃
-----
Трубки металлические, диаметр порядка 30мм на вскидку, хромированные…

Gintas:

Олег, у меня шосейка ТТ-01. (1:18 нет) Почему только для внедорожников?

НЕ… шоссе-это шоссе… ОФФ - Это офф… НЕ стоит смешивать одно с другим.
😃)

berserkrus3

Здравствуйте! Подскажите расписание работы клуба?

formula

Расписание Этапов Клуба Феникс
==========================
26/09- 1 этап

10/10- 2 этап
24/10- 3 этап
7/11-4 этап ?
21/11-5 этап
12/12- 6 этап - закрытие осенней серии

Gintas
Pit_RS:

… цена ошибки будет равняться в хлам убитым шасси.

А я блин о чём толкую! Чтоб был фактор риска … не говорю, что все, взяли и полетели. Алтернатива есть и хорошо и не значить, что каждый раз туда надо суватся, тем болея “на 10-точных скоростях” …
18-нахки шпарят тоже будте здоровы. Не думаю, что пилот рискнёт дожидатся маршала, в случае не везения, чем выграть “пол корпуса” в переди соперника.

formula
Gintas:

А я блин о чём толкую!

Вы приезжайте, попробуйте на практике …с начало и без без “ворот”, думаю достаточно будет адреналина…😃

Gintas

Тем болея только, что поменял трансмиссию, но на длинную трассу (22\58) 😁
21,11, 2010 приеду на верняка … а днём чут по ранше можно?
Например: в эту суботу можно очень долго ехать (пробки), но воскресенье будет тренировки ?

Pit_RS
formula:

Трубки металлические, диаметр порядка 30мм на вскидку, хромированные…

Мммм, все равно не вкурю, че с ними делать, ладно потом объяснишь.

formula
Gintas:

21,11, 2010 приеду на верняка … а днём чуть по раньше можно?

Эта суббота - рабочий день! 😃)

SPIRITUS
Pit_RS:

Мммм, все равно не вкурю, че с ними делать, ладно потом объяснишь.

Обрезки вот от такой выставочной системы
joker4.ru/system.php?item=joker(не реклама, просто сложно объяснять на пальцах)
Куски небольшие примерно 50-60см, но для опор моста как на видео - сойдет.
Метод сборки:
-на любую доску, кусок стекла, пластика пришурупливаются кронштейны. Чем больше, тем прочнее получается.
-в кронштейн вставляется стальная трубка диаметром 25мм.
-трубка фиксируется в кронштейне винтиком с помощью шестигранника
-для прочности трубки можно стянуть между собой перемычками так же с помощью кронштейнов.

Gintas

Я видел витрини и есть не большое понятие, как собирать, но куда ставить в нашем (фу) в случае Олега Гаргаева?
А как заезд\сьезд будет выглядет? (черкните эскизик)
Правильная ссылка на товар тут.

SPIRITUS

Блин… я сделал даже образец. сфоткать только нечем. 😃
Подождите чуток, все выложу.

formula
Gintas:

… но куда ставить в нашем (фу) в случае Олега Гаргаева?

Если позволите, то попрошу меня ни куда не ставить 😃) Удобнее самому стоять , там где удобно и нравится 😃)))!!! 😃))

Pit_RS
SPIRITUS:

Обрезки вот от такой выставочной системы
joker4.ru/system.php?item=joker(не реклама, просто сложно объяснять на пальцах)
Куски небольшие примерно 50-60см, но для опор моста как на видео - сойдет.

Спасибо, за разъяснение, теперь понятно стало.

formula

Готовим технику , коллеги!.
21/11 - очередной этап.