Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

dron_markovich
formula:

Захвачу свою 18-ку. Тебе серву на покатушки

Пока не нужно, т.к. с покупкой 18хи возникли большие проблемы, но буду иметь ввиду, спасибо

Електричка
dron_markovich:

Если шестерни срывает, то скорей всего дело в руках(малек не оттуда растут) =)

Ну 2 года без поломок на пилотажевском циклоне не прошли даром, так как катался почти каждый день… Сервы у меня плохие ввиду бюджета, зарплата маленькая, а в связи с возрастом не дают повышение и сверхурочно работать, так бы я уже на каждом соревновании в москве был бы…
Я даже отвертки сам вырезаю, станком на моделировании, правдо по круче покупных будет…
А можно мне кто-нибудь даст погонять на машинке? Я осторожненько))) И как сделать тормоза? У меня задний диф с мотором карданом разделен, и тормоза почему-то не работают…
Я вот думаю себе купить серву 5кг и 0.08 скоростью, там же ничего думаю не сломается?

formula

3 апреля открытие Весенней серии!!!
1 Этап!
=========
Петр разбирается с программным обеспечением.
Думаю должно все заработать!
😃))

formula

Буду один, без сына. Уедет на олимпиаду в МГУ. Коллеги , есть фора! 😃)

formula
Електричка:

блин, поздно прочитал)) А в какое время подьезжать надо?

Обычно согласно графика. Следующий 2 этап 17 апреля
Собираемся обычно к 11-00 начинаем в 12-00!
НО Следующий этап есть предложение
регистрация -10-00,
1 квалификация - 11-00.

formula

ну что делать!😃
Работаем на тем, чтобы между этапам можно было потренироваться.
======
Положение турнирной таблицы после 1 этапа
rcopen.com/forum/f3/topic181661/33

rcopen.com/forum/f76/topic181657/71

Поздравляю Победителей и призеров 1 этапа!!
Очень рад вновь прибывшим коллегам, особенно юному участнику - Степану!
Очень понравилась борьба в Офф!
Приношу извинения за некоторые сбои в организации, обкатывали по ходу Этапа новую засечку и программу.
В целом же, считаю, что все удалось на твердую 4-ку!
=======================

Коллеги на обсуждение два вопроса выношу!

  1. начинать раньше. Регистрация 10-00, старты -11-00
  2. Изменить начисление очков. А именно.
    Начислять исходя из количества участников , если из больше 8 человек. Но при этом лидеры ( первые три места) имеют преимущество в два очка.
    ============
    Смотрим результаты Офф роуд 18-ки\16-ки как пример!!!
    1 Shumihin Petr 16 оч
    2 Mishakov Aleksandr 14 оч
    3 Glazatov Kirill 12 оч
    4 Korovin Dmitry 11 оч
    5 Gargaev Oleg 10 оч
    6 Kozlov Iliya 9 оч
    7 Pyatunin Aleksandr 8 оч
    8 Sibircev Nikita 7 оч
    9 Grachev Andrei 6 оч
    10 Romanov Aleksei 5 оч
    11 Sibircev Ivan 4 оч
    12 Shabel’nikov Mihail 3 оч
    13 Suravenkov Stepan 2 оч
    14 Dzyuba Yura 1 оч
dkorovin
formula:
  1. начинать раньше. Регистрация 10-00, старты -11-00

Поддерживаю!

formula:
  1. Изменить начисление очков.

Лично мне не принципиально, т.к. езжу не за очками! 😃

Digger-ink
formula:

В целом же, считаю, что все удалось на твердую 4-ку

Олег не скромничай 😊все отлично :)особенно хорошая тихая дружественная обстановка:)
наконец-то познакомился поближе с красногорским маньяком и заводилой :)и со всеми кого не знал раньше😒 вобщем позитив и растяжение получины не зря😝
рад был посетить данное мероприятие :)жаль что не смогу посещать все этапы😢

АлександрМ
formula:

Очень понравилась борьба в Офф!

Петра надо ограничивать чем то, а то ему скучно одному впереди ехать. 😃 Надо ему покрышки лыжной смазкой намазть.

formula:

Приношу извинения за некоторые сбои в организации, обкатывали по ходу Этапа новую засечку и программу.

А я и не заметил сбоев, еле успевал винты закручивать/откручивать и на старт заезда выбегать. 😃
Ну как засечка то себя показала? Вроде всё нормально прошло, с моментальными распечатками результатов. 😃

formula:
  1. начинать раньше. Регистрация 10-00, старты -11-00

Мне не критично, всё равно утром не успеваю ничего сделать. 😃

formula:
  1. Изменить начисление очков. А именно. Начислять исходя из количества участников , если из больше 8 человек

Думаю лидерам (те кто получает очки при существующей системе начисления) не критично сколько они набрали очков, а вот остальным будет интереснее, если они будут с очками уезжать с заездов. 😃 Ну тут много может быть мнений. Есть же опыт мировых соревнований, машин 1/1 тех же. Там не все получают очки, но места занимают даже с нулём очков, в зависимости от позиции на финише.
Ну и как заметил Дима, очки не главное, ну… не для всех. Покататься в хорошей компании можно и без очков, но с засечкой конечно интереснее. 😃

Digger-ink:

наконец-то познакомился поближе с красногорским маньяком и заводилой

😃

formula

Вот нашел застежки для транспондеров. Текущий этап показал ненадежность крепления используемых матерчатых застежек.
www.efly.ru/product/1133/
( не реклама)!!
==========
Засечка понравилась, как и программа!
==========
по поводу очков, первоначально принципе и исходил из Королевских гонок! 😃)) ( Formula-1)
=======
Что касается Петра, то Александр - не скромничайте, сами -то отжигали-то не по детски…см. результаты ! 😃)

АлександрМ
formula:

Что касается Петра, то Александр - не скромничайте, сами -то отжигали-то не по детски…см. результаты !

Я за ним реально не мог угнаться. Пытался хотя бы сильно не отставать. 😃 Но у него в машинке наверно закись азота установлена. 😃 И в потасовках он замечен не был, а значит не документированные способности у машины присутствуют. 😃
Причём я на замесы и рассчитывал. Как образовывается замес, ну думаю сейчас наверстаю, а нет, он в нём не участвует и едет себе спокойно. Надо видео всех заездов просмотреть, поучиться объезжать перевёртышей. 😃

АлександрМ
formula:

то Александр - не скромничайте

Нужно на ТЫ, а то у меня прям седина выступила. 😃
Олег, а есть статистика по трассе, в частности интересует рекорд круга в офроуде, современной конфигурации?

formula
АлександрМ:

Олег, а есть статистика по трассе, в частности интересует рекорд круга в офроуде, современной конфигурации?

В текущей конфигурации 29 кругов. В более простой конфигурации было 31.
А в целом статистика тут.
rcopen.com/forum/f76/topic181657/41

GrAl

08.727 - Mishakov Aleksandr
Final A - Final run 2

formula
АлександрМ:

интересно что было до.

Тогда была ручная засечка, такими данными не обладали! 😃)
кстати текущий финал А
1 Shumihin Petr 29

Но скучать не придется. Уже думаю как усложнить трассу ОФФ. !! 😃)

GrAl

Олег может всё таки разложим тарелочки на прямой перед двух горбым или за 😃