Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

Dnitro

Будем со Степаном (внук ждал этого дня все лето) 1/18

formula

Ну , что . С открытием Сезона!
Сегодня было много сумбура, но в целом , я лично получил удовольствие от катания, не смотря на все поломки и отказы техники.

dkorovin

Да, с почином! 😃
Таки даешь разделение 1/18 и 1/16 - кворум набирается на оба класса!

To Pauls: Эх видео не сняли, как я сразу двумя рулил! 😃

Kirill_555

Получил большое удовольствие в воскресенье! Обновленная трасса - супер, респект и благодарность всем кто принимал участие в работах по ремонту и обновлению. Диму поддерживаю: даешь разделение тараканов по двум классам!)

formula

Думаю я по поводу разделения на 18 и 16 ОФФ…стоит ли…

dkorovin
formula:

по поводу разделения на 18 и 16

Не пойму чего вы сомневаетесь!
Все равно в этот раз делили off-road на 2-3 группы в квалах и финалах, но группы были смешанные. А если бы разделили на 1/16 и 1/18,то вышли бы те же две группы, но равных по “весу” моделей.

Кстати, для участвующих в 2 или даже 3-х класса можно делать стартовые взносы больше, т.к. они катаются больше!
Например, так.
Взрослые 1 модель - 300 руб, 2 и более - 100 руб.
Дети 1 модель 150 руб, 2 и более - 100 руб.

formula

Главное сомнение - это время!
Какие еще есть мнения коллеги??
Принимать решение нужно будет до следующего Этапа., чтобы потом не запутаться в расчетах по очкам.
Кстати,текущая система начисления очков устраивает?
===========
А где у нас красногоские коллеги?

dkorovin
formula:

Главное сомнение - это время!

Почему будет дольше? Можешь объяснить?
Что так 2-3 группы в квалах и финала, что так будет 2 группы, т.к. более 6-7 моделей в заезд не запустишь.

Если кворум набирается, то делаем разные группы (их в любом случае будет несколько, т.к. более 7 машин в заезде не будет)
Если кворума нет, то объединяем в один заезд, но итоговые очки считаем раздельно для двух классов.

Это рабочая схема. Так например в Раменках сделано.
Если есть кворум, то едут багги и трагги отдельно.
Если кврорума нет, то едут все вместе, но очки все равно считают им раздельно - багги и трагги.

formula
dkorovin:

Почему будет дольше? Можешь объяснить?
.

Кого угодно уговоришь! 😃))
============
Коллеги, есть у кого выход, где можно пару тройку столов нам на трассу реквизировать…
???

Humo
dkorovin:

Взрослые 1 модель - 300 руб, 2 и более - 100 руб. Дети 1 модель 150 руб, 2 и более - 100 руб.

Ужс Дим, а где студенты и пенсионеры
я не нашел своей графы чего то 😃)))

formula

Наверное я тебя поддержу, Дима.
========
Вот результаты по классам в соответствующих разделах форума

Dnitro

Поддерживаю предложение Дмитрия.

Maxxs

Добрый день, подскажите пожалуйста в OFF 18 можно и на багги и на трагге катать. Просто встал вопрос о покупке 18 масштаба, пытаемся определиться с сыном чего ему купить . И еще вопрос по поводу тренировок, по каким дням и в какое время ( вечер, как и у многих, в приоретете) можно подъехать на трассу. Сколько стоит посещение трассы.

dkorovin
Maxxs:

в OFF 18 можно и на багги и на трагге катать

Я так полагаю это был вопрос, хоть и нет вопросительного знака?
Это же и ответ: в OFF 18 можно и на багги и на трагге катать! 😃

В этом масштабе багги и трагги различаются только кузовом, а шасси практически одинаковые. Я лично выбрал кузов трагги, т.к. этот кузов проще всунуть всю электронику.

Тренировок, к сожалению, не бывает в рабочие дни. Тренировки только в день соревнований утром - до начала заездов.

Maxxs

Спасибо, за быстрый ответ. Значит мы берем багги. Просто у меня ребенок в 8 ДВС масштабе перешел с траги на багги (его личный выбор), а в 10E на SC, значит в 18 поедет на багги. Если честно, то мне нравится больше багги. Тренироваться, пока даже не знаю где будет.

Паниковский
Maxxs:

Значит мы берем багги.

О, прибавление в восемнашках! Олег, я тоже за разделение, кворум явно набирается, и моя 1/16 уже в пути. Ну будем расходиться в десять вечера, подумаешь😁

dkorovin:

Кстати, для участвующих в 2 или даже 3-х класса можно делать стартовые взносы больше, т.к. они катаются больше!

Тс-с-с, ты чо такое говоришь-то? А вдруг он согласится?😁😁

Maxxs

Значит не каждые выходные катаетесь?

Renitron
Maxxs:

Значит не каждые выходные катаетесь?

formula:

18/09
2/10
16/10
30/10

//