Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

dkorovin
Паниковский:

Соревнования для учеников 4-11 классов

Зачетная тема! Молодец! 😃

formula:

По поводу Этап № 6 Предлагаю дату оставить 6/05/2012 ( 5/05 - рабочий день)

Я в этих числах буду кататься по горам Казахстана! 😃

formula
dkorovin:

Я в этих числах буду кататься по горам Казахстана! 😃

Зачет! 😃)
И шашлык из сайгака ?! 😃))

dkorovin
formula:

И шашлык из сайгака ?! ))

Кого поймаем, из того и будет. Может и из суслика! 😃)

Паниковский

Посмотрел я тут видео из Крокуса и пришла мне в голову шальная мысль - а чего бы нам на новой трассе не сделать участок с низким зацепом? Получится элемент дрифта, фана больше будет. На какой-нибудь широкой дуге положить линолеум прямо на ковёр, если не понравится, всегда снять можно будет.

АлександрМ
Паниковский:

а чего бы нам на новой трассе не сделать участок с низким зацепом?

Воооот. Мы как раз так и делали, если вы заметили, когда в воскресенье смотрели новую трассу, с субботней разметкой.
Там был один участок без ковра. Если смотреть на новую техзону, то слева, вдоль “ломаной” стены. Там как раз дуга. Мы и по плитке скользили, правда в трубы улетали иногда. 😃
Переменный зацеп - это очень хорошая тема. И для онроуда и для офроуда. Можно линолеум, а можно и пластик какой-нибудь не толстый положить.
А ещё для офроуда можно насыпное препятствие придумать. Сахар-рафинад не предлагать, хоть и очень подходит. 😃 Сделать можно по принцепу как у бегунов, яма с водой. Только у нас будет при въезде небольшой трамплин, после по бокам отбойники, больше чем на остальной части трассы и желательно чтобы сразу за препятствием был поворот, чтобы насыпной “наполнитель” далеко не улетал. Смысл препятствия, сильно замедлить скорость, т.е. предполагается, что выезжать из него нужно будет медленно. Убирать его будет легко, если предварительно застилать ковёр неким мешком, в который потом сметается разлетевшийся наполнитель и мешок стягивается по периметру шнурком, превращаясь в боксёрскую грушу. 😃
Естественно, наполнитель не должен крошиться. Можно, например, порезать деревянную палку круглого сечения, диаметром в пару сантиметров. Или каучуковых шариков напокупать. 😃

Паниковский
АлександрМ:

Смысл препятствия, сильно замедлить скорость, т.е. предполагается, что выезжать из него нужно будет медленно.

Только народ всё равно будет топить тапку в пол и весь наполнитель будет по всей трассе разбросан. Да и ставить/убирать такое препятствие по несколько раз в день, думаю, будет затруднительно.
А лучший замедлитель скорости - линолеум в повороте:)

АлександрМ
Паниковский:

А лучший замедлитель скорости - линолеум в повороте

В конце главной прямой. Мы думали об этом.
И сетку на выходе в коридор, чтобы далеко за машинками не бегать. 😃 Шутка.
Если линолеум класть поверх ковра, как переход сглаживать?

Паниковский
АлександрМ:

В конце главной прямой.

Линолеум где угодно, КРОМЕ конца главной прямой. Там и так поворот плохо просматривается, далеко от подиума.

АлександрМ:

Если линолеум класть поверх ковра, как переход сглаживать?

Вот я тоже об этом думаю. Полагаю, можно для начала просто так его положить и попробовать поездить, если всем понравится и будет принято решение линолеум оставить, то можно и ковёр под ним срезать.

АлександрМ
Паниковский:

если всем понравится и будет принято решение линолеум оставить, то можно и ковёр под ним срезать.

Можно металический лист миллиметровый, или 0,5мм к заезду/съезду прикрепить на скотч, сантиметров 15-20 должно хватить для плавного заезда/съезда. Причём можно его к линолиуму приклепать и убирать вместе с куском линолеума, если, например, офроуду понравится, а онроуду нет. 😃
p.s. Ковёр резать только в крайнем случае. 😃

dkorovin
Maikll:

Пару раз щелкнул )

Извиняюсь, что не по теме…
Перед публикацией второго фото, стоило подкорректировать яркость. А то нифига не видно…

АлександрМ
dkorovin:

Перед публикацией второго фото, стоило подкорректировать яркость. А то нифига не видно…

Это демонстрация разного уровня освещения в помещениях. 😃

formula
formula:

то 28-ого думаю поработать на трассе…
Стенку соорудить нужно.Столб Огородить… сыпется с него конкретно!

28/04 - буду на трассе, планирую с 11-00/12-00.
Перед этим думаю заехать в Леруа за материалом.
У кого будет время и желание присоединиться - WELCOM

АлександрМ
formula:

У кого будет время и желание присоединиться - WELCOM

Олег, а с велосипедом меня охрана пропустит? 😃
Если у меня работы не будет срочной и погода не подведёт, я бы подскочил на велосипеде после обеда: 14:00-14:30.

Паниковский
АлександрМ:

Олег, а с велосипедом меня охрана пропустит?

А ты скажи, что мы теперь и на велосипедах гоняться будем!😃

formula:

28/04 - буду на трассе, планирую с 11-00/12-00

У нас какая программа действий? Перегородку ставить? А как дверь крепить уже продумано?

АлександрМ
Паниковский:

А ты скажи, что мы теперь и на велосипедах гоняться будем!

Зальный триализм, это что то новое. 😃

formula
Паниковский:

У нас какая программа действий? Перегородку ставить? А как дверь крепить уже продумано?

  1. поставить перегородку
  2. повесить дверь
    --------------
    Утром я в автосервис, от туда в Леруа, куплю Брус для двери, возможно еще скотч докуплю
    И на трассу.
Паниковский
formula:

Утром я в автосервис, от туда в Леруа

Планов громадьё!😃 Во сколько же ты до трассы доедешь?

formula

Думаю к 12-00…
может раньше… не знаю

Уровень есть?.. У меня на даче… и ОТвес нужен бы…