Трасса в Раменках. Возрождение.

Atmoteam
Anton-937:

Да Гуру, что не нравится?

Корона не жмет?
Я высказал свое мнение по поводу трассы и готов платить деньги за сервис строить ничего не буду категорически.
И спорить с “Оичи Онидзука 22 года первый дан” не собираюсь.
Если вы строите трассу - как завещал великий Щеголев- это одно, если спрашиваете пожелания других моделистов - то другое.
Ели первое, то зачем вообще было тему открывать? Если только ради спасибок.

Anton-937

Корона не жмет?

Нет!!! Завра будет фото короны.😁Потом могу дать примерить.

И еще пару трамплинов для бэк флипа, туннель и зыбучие пески.
Почему у оргов нет желания сделать просто номальную хорошую трассу, а хочется сделать чего-то прямо такое чтобы ну прямо уууххх! Это видимо со времен сталинской гигантомании фишка осталась. Ни у кого нету ни у нас ни за рубежом, а мы всеравно … ну и далее по тексту.

Это что нормальные пожелания?
Хватит эрудицией трясти, давай по существу. Что такое нормальные хорошие офроуд трассы?

Atmoteam
Anton-937:

Что такое нормальные хорошие офроуд трассы?


Могу еще нагуглить.

Anton-937:

Потом могу дать примерить.

Носите сами, не могу осквернить вашу корону своим простолюинским прикосновением.

Anton-937:

Хватит эрудицией трясти

Как эрудит не могу не поправить, эрудицией не трясут а блещут, а трясут…

Из конструктива:

  1. хочу гребенку.
  2. Хочу стол
  3. Не хочу трамплин в конце прямика.
    Все закончил трясти эрудицией, больше постить хрень всякую не буду ибо глубоко фиолетово, что сделате, то сделаете, понравится буду кататься, нет- значит не буду.
Anton-937

Кстати место для гребёнки есть. Если успеем и хватит ковров, обязательно сделаем. Как раз попадает на траекторию для “шортов”.

Boev_Dmitry
Atmoteam:

что сделате, то сделаете, понравится буду кататься, нет- значит не буду.

золотые слова, Юрий Венедиктович.

Atmoteam:
  1. Не хочу трамплин в конце прямика.

Тем, кто видят в этом препятствии трамплин, советую съездить туда лично и промерить глубину канавы за трассой…

Chatlanin
Boev_Dmitry:

Тем, кто видят в этом препятствии трамплин, советую съездить туда лично и промерить глубину канавы за трассой…

А причем тут канава? В канаву можно и с этого трамплина улететь. Как тут многие пишут “надо учиться ездить” Ну так пусть учаться входить в поворот что бы не оказаться в канаве, а уж если оказались в канаве то это их проблемы, трамплин то зачем?!

Если трамплин является предупредительной мерой против канавы, тогда уж лучше забор поставить. ИМХО.
П.С. За труды респект трудившимся!

Max_SL

Качество работ - отменное! Олег, Антон, Семен - респект небывалый!!!

Имхо, трасса для десяток великовата, а вот для шортов и восьмерок - самое то!

Интересно…а есть ли вариант перекомбинации траекторий? Ну, для пущего интереса (чтобы народ не накатывал траектории) или для того, чтобы десяткам было покомфортнее? ИМХО, в дальнем левом углу десятка потеряться может.

Лондонский_Бродяга

Вот состояние на текущий момент. Ковры вкопаны. В ближайшие дни будет переделан питстоп и подиум. Возможно появится забор в местах опасных вылетом в канаву. Нужкн дождь. Склеить перекопанный грунт.

www.youtube.com/watch?v=4fBbmQvS1ZY&feature=youtub…

Max_SL:

Олег, Антон, Семен.

Димон Боев то же присоеденился. Так же рвётся а бой Макс Болтунов но я его послал. У него сессия в хвостах. Пусть сдаёт. Троишники не допускаются к элитным работам.

Олеко

Для Шортов предусмотрели вариант перекладывается “Гофра” и трасса получается короткая

Atmoteam
Олеко:

и трасса получается короткая

Не вижу смысла, несколько выходных подряд ездили на шортах в крыло, отличные покатушки получаются, по крайней мере голова не кружится от повторяющихся через 20 секунд траекторий.

Лондонский_Бродяга

Ездейте в крыло. Там интереснее. Сюда никто за руку не тащит. Критика принята. Учтём. Но сначала доделаем начатое. Позиция команды Киевского - сначала делаем потом выкладываем инфу и начинаем соревнования. И потом по ходу пьесы устраняем косяки. А не как обычно - выкладывание проэктов в форум. Все орут “я первый еду строить” и потом всё благополучно затыкается. Обратите внимание что все проекты начатые командой обычно осуществлялись в реалии а не в пустозвоне на форуме. Надеюсь и этот проэкт в скором времени принесёт простым парням с модельками массу позитива хорошего настроения и здорового адреналина. Так же надеемся обустроить атмосферу в традициях клуба. Я думаю понятно о чём я.

Atmoteam
Лондонский_Бродяга:

Я думаю понятно о чём я.

Не очень.

Лондонский_Бродяга:

Ездейте в крыло. Там интереснее.

Это к предыдущему посту что-ли? Я помоему сказал что для шортов это не нужно, есть кстати еще анлим 10, для них это необходимо. Не понимаю с чего такая бурная реакция, с того что в крыле трасса тоже есть?

Лондонский_Бродяга:

Все орут “я первый еду строить”

Я такого не говорил.

Лондонский_Бродяга:

Надеюсь и этот проэкт в скором времени принесёт простым парням с модельками массу позитива

Я тоже надеюсь.

stomatolog

Давайте закончим ссору и далее конструктивно
Вопрос по срокам- сколько осталось сделать и когда можно обкатывать трассу?
Вопрос номер два- нужна ли какая-либо материальная помощь?
И дабы ваш спор унять- на вкус и цвет у всех фломастеры разные.
Сергею я хочу просто сказать- сделайте свою трассу и распоряжайтесь ею так, как захотите
А создателям трассы раменки-не надо и с кем спорить, надо просто сказать так- мы что хотим то и делаем…

Anton-937

Напоминаю, трасса в Раменках рассчитана и построена изначально и по сей день, для моделей 8-го масштаба. В принципе как и в крыле. Кататься на ней можно хоть на 18-ке и 10-ке, но переделываться под них там, ни чего не будет.
Надеюсь, на этом вопрос исчерпан.

Sergeysgs

сегодня кто-нибудь после 14-00 будет на трассе ?

Лондонский_Бродяга

Кататься нет. А что то делать скорее всего да. Я планировал. Смотрим по погоде. Будет дождь - хорошо. Будет клеить грунт. Не будет дождь - то же хорошо. Можно заняться пит стопом и шлифовкой траектории.

АлександрМ
Лондонский_Бродяга:

Будет дождь - хорошо. Будет клеить грунт. Не будет дождь - то же хорошо. Можно заняться пит стопом и шлифовкой траектории.

А откуда черпается информация о том как правильно “строить трассу”? Ну там… ковры стелить, поверхность готовить. Хочется “домашнюю” трассу грамотно строить/развивать, а как что правильно делать, не могу найти. 😦

Лондонский_Бродяга
stomatolog:

Вопрос по срокам- сколько осталось сделать и когда можно обкатывать трассу?

Сказать трудно. Чёткого расписания работ не было изначально ибо составить его не возможно в силу разных причин. Практически каждый день проводятся работы и они занимают не час и не два. Дело движется. Нам то же интересно всё закончить как можно раньше. Если будет информация о конкретных сроках - она будет опубликована тут в первую очередь.

stomatolog:

Вопрос номер два- нужна ли какая-либо материальная помощь?

Спасибо. Этот вопрос мы с Вами обсудим в личке.

АлександрМ:

А откуда черпается информация о том как правильно “строить трассу”? Ну там… ковры стелить, поверхность готовить.

Из личного опыта, фантазии, возможностей технических и финансовых.

Boev_Dmitry
Atmoteam:

Я помоему сказал что для шортов это не нужно, есть кстати еще анлим 10, для них это необходимо. Не понимаю с чего такая бурная реакция, с того что в крыле трасса тоже есть?

для анлим 10 есть прекрасная трасса в пределах МКАД. на ул Корнейчука. Раменки строят под 8-й масштаб, он является приоритетным направлением при строительстве. под шорты вообще по хорошему нужна достаточно плоская скоростная трасса - затачивать раменки специально под шорты никто не собирается

Лондонский_Бродяга
АлександрМ:

правильно

Слишком сильно сказано. В данном случае строить правильно не позволяют финансовые возможности. Конкретных советов Вам дать вряд ли сможем.

Boev_Dmitry
Chatlanin:

Если трамплин является предупредительной мерой против канавы, тогда уж лучше забор поставить. ИМХО.

Вы меня не правильно поняли. Это канава является предупредительной мерой против тех, кто думает что в конце прямой стоит трамплин =)

вот видюшку на телефон сняли демонстрационную

www.youtube.com/watch?v=a1sJWv-X8lY

photo.qip.ru/users/dboev/video/…/view/