Трасса в Раменках. Возрождение.

matador

А разве планировалось? Вроде никаких анонсов не было…

Atmoteam

По расписанию как-бы да. Причем не понятно с финалом СНГ он вообще чуть-ли не на пятницу заявлен.

Snarky

Он с пятницы по воскресенье. Пятница - тренировки, субботы квалы, воскресенье 1 квала и финалы.
кстати, обещалось быть телевидение (со мной связывались)

Goliaph

Надеюсь не 5я передача?)) я бы их не пускал на пушечный выстрел)

ivan_b
Goliaph:

Надеюсь не 5я передача?)) я бы их не пускал на пушечный выстрел)

Может АВТО Плюс?😃

Snarky

На самом деле телевизионщики может и не виноваты… Я вон смотрел разные передачи про нас и видел на эвентах как снимали - мы сами заставляем их всякую пургу нести… Типа подходит корреспондент, говорит - расскажите про ваши машинки, и тут мы начинаем - дифференциал тут настраивается, аммортизатор тут заливается, конверсия, сцепление, регулятор-бульбулятор… Ну и чего бедному корреспонденту говорить в свое репортаже? не, если он чего то сам рубит - это одно. но часто девушек присылают, или еще кого… Единственная вменяеамя передача это было “главная дорога” которую у Олега в Киевском зимой снимали… остальное все пурга пургой…

8 days later
Кучер
Goliaph:

Семён))

Это не от влаги или грязи) Дальний трамплин центральный если въезжать перпендикулярно к склону на середине или ближе к забору - приводит в забор. Это было и раньше это и сейчас) Я трак дважды там укладывал, баггой вроде приземлился нормально а не в ограду, но рычаг сказал “пока”… наверное задел всё-же.

Я тоже приземлился там в столбик. Колесо вывернуло неестественным образом, аж вал вылез, но рычаги все целы. Сетка там, по моему, закреплена к столбикам с внешней стороны трассы, так что столбики готовы к приему приземляющихся тележек 😃 В связи с этим предлагаю закрепить к столбикам с внутренней стороны трассы листы пластика типа ПВХ высотой примерно 500мм, которые закроют столбы и смягчат встречу с забором. Могу осуществить это, если никто не против.

Олеко
Кучер:

Могу осуществить это, если никто не против.

Ни кто не против, только приветствуется

Atmoteam
Кучер:

Могу осуществить это, если никто не против.

Не против, только за.

Кучер

Ок. сегодня произвел замеры. на следующей неделе напрягу своих рекламщиков чтобы вырезали листы пвх. на монтаж листов потребуется помощник. Есть желающие?

Лондонский_Бродяга

Важная информация:
Во время проведения rcopen.com/forum/f74/topic246899 трасса будет закрыта, до завершения мероприятия. Участники тех соревнований в праве потребовать покинуть территорию.
Спасибо.

Кучер

Ну вот что получилось: Спасибо за помощь Никите на Traxxas и его папе Александру.

Max_SL

Осталось теперь их ровненько обрезать…и написать что-нибудь антивандальное.

Лондонский_Бродяга

Супер.
Антону Сосновскому, Никите, папе Александру, за участие в благоустройстве трассы, благодарность от команды ЦДЮТ “Киевский”. Просто взяли и сделали. И точка. Молоца…

Max_SL:

и написать что-нибудь антивандальное

“не подъезжай, порвут!”

Snarky

А не упрутс-С?
И однако мне кажется что прилетание в такой забор более плачевно, чем в сетку… фиг его, конечно, знает…

Лондонский_Бродяга

Нифига. Забор поликарбонатный. Модели в сетке путались и часто лупились прям рычагом в столб. Теперь будут отлетать от забора по касательной. Думаю всё нормально будет. Время покажет. Главное, что бы дачники не растащили такие большие листы. Ими же можно целый парник покрыть.

Кучер
Max_SL:

Осталось теперь их ровненько обрезать…и написать что-нибудь антивандальное.

эстетики конечно никакой. кривизна крепления листов обусловлена неровным ландшафтом, если бы ровнял по верхнему краю, внизу были бы дыры. обрезать верх можно попробовать садовым секатором. Написать можно “rcopen.com” или мишень нарисовать и кто точно в неё приземлится - тому приз! 😃)))

Лондонский_Бродяга
Кучер:

кривизна крепления листов

на скорость полёта, в этом месте, не влияет.

Кучер:

эстетики конечно никакой

“Вам шашечки или ехать?” Не, я понимаю, что красиво летит только красивый самолёт, но в данной ситуации это не очень принципиально.

Кучер:

кто точно в неё приземлится - тому приз!

чупачупс.

Кучер
Snarky:

А не упрутс-С?
И однако мне кажется что прилетание в такой забор более плачевно, чем в сетку… фиг его, конечно, знает…

ПВХ 4мм достаточно гибкий и ударопрочный материал. по идее должен хорошо амортизировать, тем более влетать будут по касательной. но самое главное что встреча правого колеса со столбиком в этом месте теперь исключена.

АлександрМ
Кучер:

Ну вот что получилось

Молодцы!
Осталось спонсоров найти, а пока написать: Здесь могла бы быть ваша реклама! 😉
А чтобы листы не упёрли, измазать их с обратной стороны мазутом. 😃