моделисты саратовцы!

владик

есть кто нибудь из саратовцев на шоссейках? одному както не очень кататься)

7 months later
Fearless

Привет! да немного в саратове моделистов, я вот хочу через 3 месяца себе on-road 1:10 прикупить

5 months later
sobol3333

Я тоже хотел по началу взять шоссейку ,но так подумав: где можно дать газ в пол пришел к выводу ,что надо брать монстра ,захочу бездорожья пойду погоняю,захочу по асфальту переобую шины и в парк победы.Вот и взял kyosho giga crusher.Советую.

Fearless

Я себе уже багги Трофи 3.5 купил, хорошая машина но шестерёнка которая в сервомашинке руля стоит уже сломалась, так что надо где то заказать чтобы железные сделали, а то пластиковые разлетелись на несколько кусочков

sobol3333

а где вы гоняете и вы заказывали машину через интернет или в саратове покупали а то я свой гига крашер взял в магазине хобби центр в поселке солнечный.

Fearless

я в инете заказывал, а гонял только 2 раза всего на даче, она 2 недели назад пришла с москвы, сейчас колёса не поворачиваются, а в солнечном я был там топливо купил 2,5 литра

sobol3333

ват там я купил свой крашер продавец-хозяин продал крашера за 15 000 руб.Это плюс новая аппа 2.4ггц,накала свечи бутылка заправки и топливо 0.5 литра .Но этот двиг объемом 4.6 куб.см жрет очень много.

ну а зимой собираешься кататься?

Fearless

да ну не знаю впринципе можно, у меня влагозащита электронике есть, первый раз я её вообще в дождь обкатывал, а двиг 4.6 мне кажется больше топлива ест, ты в каком районе живёшь?

sobol3333

в волжском

у тебя 2-х скоростная коробка ?

Fearless

нет 1 скорость всего, но разгоняется прилично, я кстати в заводском районе живу

sobol3333

ну а до скольки разгоняется примерно просто я даже не представляю как всего 1 скорость у меня 3 и мне кажется даже этого не хватает

Fearless

ну незнаю до 50 мне кажется точно разгоняется, она очень резвая, управляемость мне нравится, хотя я на других и не ездил так что сравнить не с чем, я её за 15 400 вроде брал, плюс ещё накал свечу запасную фильтры, вобщем в 20 она вышла примерно

круто у тебя и задний ход есть, полезная вещь)

sobol3333

согласен но движек дибильный разгоняюсь до 3 передачи отпускаю газ и глохнет наверное надо иглу высоких оборотов крутить а у есть помпа подкачки топливо в карбюратор ?

Fearless

нет помпы нет, последний раз когда я её катал то больше часа сначала не мог завести, топливо из бака не хотело в карб идти, потом я додумался чё делать, выкрутил свечу плеснул топлива чуть чуть прям туда в двиг, закрутил, дёргаю стартер и она сразу зоводится, не знаю можно ли так вообще делать или нет я не особо в них разбираюсь, двигатель вроде не разу не глох работает стабильно, а у тебя как заводится, быстро или нет?

sobol3333

не я делаю по другону если топливо не идет то я затыкаю глушак пальцем и топливо пойдет либо если ваще заводиться не хочет то наливаю в карбюратор топливо это верняк

Fearless

ещё шнур пуллстартера иногда назад не улазиет а вытянутый остаётся, а ещё хотел спросить ничего если топливо в баке остаётся когда уже закончил катать машину и убрал её, это не вредно для двига? просто у меня как руль сломался я заглушил её и убрал, щас она почти с полным баком в гараже лежит, кто то говорил что так не желательно

sobol3333

да не ничего такого если хочешь его помыть то залей wd40 в цилиндр и промой а промывать так :зальешь,подожди 5 минут и потом пул стартер подергай но это надо делать без свечи поршень начнет двигаться и wd40 вылетит из отверстия где стоит свеча .но это если ты собираешься не кататься от 3 месяцев и выше.

а у тебя сломалась сервомашинка ?

Fearless

да не промывать я наверно не буду, что то я когда себе выбирал тачку такая как у тебя не попадалась мне, а 3 ступ. коробки думал не бывает, хороший аппарат за эти деньги

sobol3333

да норм а на счет пул стартера если заедает то маховик покрути пальцем и шнур уйдет опять внутрь

а ты failsafe ставил

Fearless

failsafe у меня уже в комплекте вроде есть, а тебе наверно герметезировать электронику придётся если зимой катать хочешь

sobol3333

я это уже сделал и мой совет когда вставишь батарейки в крепление для баттареек то обматай все изолентой а то батарейка выпадет и failsafe уже не спасет. на полном газу влетишь куда нибудь

а кстати это не вы заходили в магазин в солнечном за топливом по моему 15 августа с моделью багги и еще с кем то

sobol3333

я покупаю обиычные батарейки и не парюсь

sobol3333

ну да надо я свой монстр тоже в первый день сломал разогнался на кочке батарейка вылетела из держателя и в стену передний хаб разлетелся хорошо что в магазине в солнечном был такой же монстр только электро и мне поменяли хаб. так у тебя че сервомашинка полетела или че а просто не заморачивался в солнечном есть и сервомашинки и крепления и дешевле заказывать