Новая трасса на Горбушкином дворе

Nicky

Привет, форумчане.

Приглашаю всех на обкатку новой трассы на Горбушке (м. Багратионовская):

Трасса на завершающей стадии строительства, сейчас делают подиум и мягкие бордюры, но уже можно тестить:

Трасса бесплатная. Пока, по крайней мере))

23 days later
Romashka5

На субботу обещают хорошую погоду приглашаю всех на тренровку

Romashka5

Отлично поронял в субботу!!
Было несколько моделей траксас и киоша ралли
А да на шоссейке парнишка из королева гонял

В общем погода распологала по полной, проняли отлично

interspace

А в будние дни туда можно приехать покататься? И бывает ли там кто в это время, а то одному скучновато да и от зевак не отбиться будет

glukonarik

Катать можно в любое время. Надо только попросить охрану перекрыть трассу от прохожих.

glukonarik
interspace:

А к кому конкретно там обращаться?

К любому

Romashka5

Андрей среди недели трассу перекрывать не будут, но кататься можно на частично перекрытой!!! Перекрывать ее будут только в выходные обращаться необходимо на центральный пост охраны! В будущем будут введены правила и условия для пользования трассы постоянно!

Очень хочется понимать кто готов гонять на трассе в зимнее время и организовать для вас зимний кубок
Те кто уже готов участвовать это
ТСО5
SC10
Свои Предложения и пожелания пишите тут

Rasmus

Мое предложение организовать не просто зимний кубок, а серию хотябы из 4х этапов, как в киевском или раменках.
Просто мне кажется, что один кубок за зиму это всетаки маловато, хотелось бы встречаться и гонять вместе чаще !

Если будет какое-то теплое место, хоть палатка с тепловой пушкой, не говоря уже о помещении, то я думаю желающих посетить соревнования зимой будет намного больше!!

microRC

Да отогреться можно отойдя от трассы на 5 метров, просто зайдя в ТЦ, и кстати прям у этого входа находится мини кафе, где есть все чтоб отогреться чай, кофе, горячие пирожки и т.д.

Romashka5

Макс зимний кубок это и имелось в виду серия гонок, несколько этапов
помещение и так далее в работе … готовлю программу а что бы понимать необходимо знать кто готов и какие классы моделей

Rasmus
microRC:

Да отогреться можно отойдя от трассы на 5 метров, просто зайдя в ТЦ, и кстати прям у этого входа находится мини кафе, где есть все чтоб отогреться чай, кофе, горячие пирожки и т.д.

Это конечно очень хорошо, на последних соревнованиях я всем этим с удовольствием пользовался. Просто я имел ввиду телую тех зону, где случай что можно перенастроить и поковырять машину, если это вдруг понадобится.

Ddimmassikk
Romashka5:

понимать необходимо знать кто готов и какие классы моделей

8 масштаб offroad думаю, будет не против, …

Rasmus:

Если будет какое-то теплое место, хоть палатка с тепловой пушкой, не говоря уже о помещении, то я думаю желающих посетить соревнования зимой будет намного больше!!

И хорошо бы трамплинчики… помимо теплой техзоны

Rasmus

Да да да, трамплинчики было бы здорово. Пожелание к трамплинчикам такое- чтоб они (или хотябы не все) не полукругом торчали, а были более пологие в начале, чтобы можно было как бы “выстрелить” с трамплина. Я бы с удовольствием бы прыгал не на траке а на раллийке. Клиренс максимальный 4мм, просто отбойник передний выступает далеко вперед за колеса:

Думаю было бы всем интересно посмотреть на прыгающую раллийку 5го масштаба 😃

Anton-937
Pe4atnik:

А по весне положить новый асфальт.

😈

glukonarik
Pe4atnik:

А по весне положить новый асфальт.

И тёлок с пальмами и лежаками

Rasmus
Pe4atnik:

А по весне положить новый асфальт.

Ну тогда не стоит вообще трамплины ставить. ТСО класс весь асфальт зачиркает 😃))))))) Хотя сомневаюсь конечно, что так будет. В киевском чираклись машины а не асфальт 😃)

сегодня-завтра собирался кто на трассу ?

dokl36

Трасса освещается? Если да- готов подъехать сейчас на СПРИНТ-2.

vasya_y

Нафиг трамплины! В Москве достаточно трасс с трамплинами, всё равно основная проблема “пелетона” далеко не прыжки, а грамотное прохождение поворотов быстро по оптимальной траектории. Под зиму можно со льдом не бороться, а оставить как получится, только сугробы чистить - будет прикольнее. Резину зимнюю для 1:8 или шоткорсов или 1:10 “шоссе-ралли” - найти не проблема, в TCO-5 я думаю тоже от всяких бадж есть мягкая резина или поделать переходники и использовать подходящую по размеру от монстров 1:8, которая помягче.
Не знаю, как народ соберётся ездить, но вероятнее всего можно ожидать кворумов в таких “зимних” классах -

  1. TCO-5/6
  2. 1:10 “ралли” (в смысле любые кузовные шоссейки и раллийки) - вероятно ДВС и электро вместе по электроправилам, т.к. со спортивными нитрухами (заточенными под микропору) никто зимой не приедет, а обычные нитрушки поедут … в зависимости от пилотов
  3. 1:8 “ралли” - аналогично скорее всего ДВС и электро вместе. Правила можно хоть электрические, хоть ДВСные ( с заменой аккумов в финале для электричек). Однако, может собраться кворум и отдельно в каждом классе ДВС или электро. Ещё вопрос в том - допускать багги с открытыми колёсами или только кузовные GT + шоткорсы? На багги можно поставить любой шоткорсовый кузов (Блиц, Слеш, Ассо и пр.) - по размеру подходит, с кузовами зрелищность-то повыше.
  4. Шоткорсы 1:10 - 2WD
  5. Unlim 1:10 - багги, траки, шоткорсы-4WD, ДВС и электро вместе, скорее всего по электроправилам (електричек явно будет больше). Полноприводных шортов пока собирается мало для полноценного класса. Здесь также могут кататься все те многочисленные HSP-шки, которые продаются в торговых центрах, в том числе и на Горбушке. Здесь и 9-ки киошевские вполне поедут (а кузовные могут ехать в ралли).
Romashka5

Вася колличество возможных классов я прекрасно представляю и не понятно для чего ты писал это все!!!
Я вопрос конкретно задал чтобы понять кто будет ездить
Сделать класс не проблема проблема его наполнить 5-7 моделей минимум так как то что было на кубке России меня не устраивает!!! Сил потрачено много людей запенилось 47 а приехало 26
Вот и организовал соц опрос так сказать
Активности чесно говоря нет и готовность народа тоже не ясна

glukonarik

Да, жаль конечно… народ своеобразный. Сначала плачутся весь год,что трассы нет, а потом не приезжают, когда она появляется. Если будет продолжаться всё в таком же духе, то ничего хорошего из этого не выйдет.