Трасса в Сергиев Посаде

cool-cat

Очень понравилась трасса, очень хочется побывать на ней. У меня 4WD электричка 10го масштаба и баха, бахе я думаю там делать нечего а вот 10ку покатать в самый раз. Только пока погода не радует, слишком сыро! Если нужен будет попутчик для погонть то я готов 8985-121-ВЧ-5З

SPIRITUS:

Если еще есть у кого такая, присоединяйтесь, можно даже на моей машине 1:1, места хватит 😃 Очень хочется на этой трассе поездить хотя бы парой машин.
В Пасаде заедем на питстоп к родственникам, так что голодными не останемся 😉

SPIRITUS

Ок. Мой SC10e 4WD уже пришел, собираю 😃 Ждем отмашку оргов когда земля замерзнет или высохнет.

15 days later
Linkasik

Сегодня приступили к расчистки трассы если все получится то в следующие выходные можно будет кататься.

Kril700

До выходных вроде устойчивый мороз:) и трасса должна промерзнуть:)

Mir16

Если расчистим - то милости просим 😃

Linkasik

К выходным трассу не расчистим.
Снега местами под 1 метр, снегоуборщик еле тянет.

АлександрМ
Linkasik:

К выходным трассу не расчистим.

Можно расчистить не всю, а часть. Хоть покататься можно было бы.
Да и снег никуда не денется, сильной оттепели не прогнозируют. Поэтому чистить всё равно надо. А так как есть желающие катать, надо агитировать их приезжать с лопатами. Не так много надо времени чтобы трассу расчистить, или хотя бы часть, на которой всё же можно было бы покататься. Просто надо выбрать отрезок где можно срезку сделать и всё. А на следующие покатушки опять с лопатами, почистили - покатали. Если не будет много осадков, глядишь и вся трасса будет без снега и снегоуборщик потянет. 😉

keel

Да вы прям капитан очевидность 😃 Мы не первый год ее чистим, там даже часть для покататься требует немало времени.

АлександрМ
keel:

Да вы прям капитан очевидность Мы не первый год ее чистим, там даже часть для покататься требует немало времени.

Ну я не для тех кто чистит писал, а для тех кто хочет покататься. 😉 Да и время “зачистки” напрямую зависит от количества человек принимающих в ней участие.

keel
АлександрМ:

напрямую зависит от количества человек

А количество это резко падает, как только речь заходит о чистке. Ну вы поняли.

АлександрМ
keel:

А количество это резко падает, как только речь заходит о чистке. Ну вы поняли.

Это да. Поэтому главное хоть часть трассы расчистить и звать катать, а там уж самим захочется больше расчистить, а тут и лопаты под рукой стоят. 😉

Mir16

Так в чем проблема, я смотрю Вы человек с энтузиазмом 😃
там и другие подтянутся 😃

АлександрМ
Mir16:

Так в чем проблема, я смотрю Вы человек с энтузиазмом
там и другие подтянутся

Я ленивый, мне не на чем и жалко время куда то ехать. Поэтому строю трассу у дома. 😉
А будь трасса под боком, я бы от туда не вылазил. Чистить трассу должен каждый кто хочет кататься зимой.

АлександрМ
Linkasik:

Почти половину трассы расчистили.

Ничего себе у вас снегу! У нас раза в два меньше. Представляю что будет на обочине трассы, когда всё почистите. 😃

Mir16

Вот так мы и живем, чистят два человека…

АлександрМ
Mir16:

Вот так мы и живем, чистят два человека…

Да уж. Если ещё учесть что снег переодически идёт, то… тяжко конечно малым количеством человеко-сил с ним справляться. Но, когда хочется кататься, приходится чистить. Хоть петельку, но поездить в перерывах между расчисткой. 😃 Раскидало как то моделюг-энтузиастов по планете. Жили бы близко, и трасса бы своя всегда была в боевой готовности и катались бы чаще. У нас в городе у меня уже вторая попытка создания трассы. Первая была очень успешной, народ приезжал, катались много, пока стройтехнику не подогнали новый район строить. У вас вообще… профессиональная трасса можно сказать, все блага присутствуют, а трассу чистить всё равно мало желающих. Не понимаю, от чего такая лень.

Medved72
Mir16:

Вот так мы и живем, чистят два человека…

Удивительно! У кого-то проблема построить, а у Вас проблема- почистить ГОТОВОЕ некому… 😦

Kril700

В какие дни занимаетесь расчисткой? Есть две руки и две ноги:)