Красногорск

GreenDi

Жесткий диск. А то тот, что у меня кончается. Туда на 30-40 Гб хватит, если без видео. 😉

GrAl
GreenDi:

Есть пара тв-тюнеров, пойдут для видео захвата.

Лучше действиательно веб камер и usb хаб активный.

Это барахло можно диалэкстриме заказать, на 1000р мешок.

GreenDi
GrAl:

Проще и быстрее на всяких авито найти.

Можно и к стене прикрутить, для лучшей вентиляции. 😃
Его и стыбрить будет тяжелее. 😃

GrAl
АлександрМ:

ну я имел ввиду “развалы” на улице.

А ты их там давно видел, развалы то эти?

АлександрМ
GrAl:

Лучше действиательно веб камер и usb хаб активный.

И режиссёр нужен, который будет выбирать с какой камеры транслировать поток. 😃

GrAl:

А ты их там давно видел, развалы то эти?

Когда в последний раз был, они там были. Пару месяцев назад. Задний дворик, тот что крытый и ближе к стоянке, на выхах там чего только не продавали.

GreenDi
АлександрМ:

режиссёр нужен

Так этот может только монтажом заниматься, писать сразу с нескольких камер, а затем пусть монтирует до следующих покатух. 😉

AK82

Сегодня был на Митьках - развалов не видел, но на третьем этаже дохе…а всякой старой комп.аппаратуры и по ценам похоже ниже, чем на втором этаже. Может туда улицу согнали?

GrAl
АлександрМ:

Когда в последний раз был, они там были. Пару месяцев назад. Задний дворик, тот что крытый и ближе к стоянке, на выхах там чего только не продавали.

Если ты, про это maps.yandex.ru/?um=7MtCDX8BgTkKPK9y9cmFJKxnHBpMuiW…
то там ничего такого нет, там действительно много всего, но компов нет.

АлександрМ
AK82:

на третьем этаже дохе…а всякой старой комп.аппаратуры и по ценам похоже ниже, чем на втором этаже

Вообщем, кроме как по друзьям, я только такой вариант знаю. Ну ещё Савёловский рынок. 😃

GrAl:

Если ты, про это maps.yandex.ru/?um=7MtCDX8BgT...WR&l=sat%2Cskl

Да, про это. Что конкретно продают я не узнавал, видел только что они там есть. 😃
Старые корпуса кстати частенько выбрасывают. Ставят у контейнеров, бери не хочу.

GreenDi

Денег скинуть не проблема, кто привезет?

pauls

Во как вас поперло то! А зачем это надо?
Кто онлайн будет смотреть если мы все там катаем в этот момент?

GreenDi:

Денег скинуть не проблема, кто привезет?

Приступ щедрости? Лучше гофры купить. Трасса местами просит ее положить.

fotograff

Мониторов ЖК 15" у меня как грязи, привезу если надо. Комп тоже можно поискать. Интернета там нету, онлайна не будет, да и не нужен он. Если покупать что надо, так это засечку. Гофра уже стала появляться на трассе, осталось смонтировать на поворотах, а то в боковом скольжении на мокрых коврах частенько вылетаем. Первая задача смонтировать электричество, вторая гофру, ну и попутно Сашка петлю доделает, тогда вообще супер трасса будет. На выходные планируйте часок поработать, потом покатаем.

АлександрМ
fotograff:

Если покупать что надо, так это засечку.

Можно наверно засечку как в Архангельском использовать. Петлю поставить в правой части, где тенёк. Хотя, может и так не будет работать. Оптика - она такая. Да и если по “мокрому” катать, то вся оптика заляпается. 😃

fotograff:

Сашка петлю доделает

С такой погодой… долго я её буду делать. 😦

pauls
АлександрМ:

Можно наверно засечку как в Архангельском использовать

А она разве не только для залов? Проще так вас посчитать 😃

fotograff:

Гофра уже стала появляться на трассе

Ты прям волшебник, как в сказке 😃

АлександрМ
pauls:

А она разве не только для залов?

Нет такого: для зала, не для зала. Есть условия при которых она будет работать, а уж создать эти условия возможно можно и на улице. 😉

pauls:

Ты прям волшебник, как в сказке

Он просто посадил специальные семена по краям трассы, вот гофра и прорастает. 😃

pauls

Кстати, проезжая сегодня утром пробки на работу, обратил внимание на это место:
maps.yandex.ru/?um=l2SmwT15gvSGtKKBctpqxs0lLZIrOLz…
Это огромный пустырь, с вновь построенной ЛЭП сбоку. Такое место застраивать вряд ли будут т.к ЛЭП там.

Так что Саш, покупай машину 😃 нам еще надо трассу 1/8 😃

АлександрМ
pauls:

Кстати, проезжая сегодня утром пробки на работу, обратил внимание на это место:
maps.yandex.ru/?um=l2SmwT15gv...LZIrOLzY&l=map

Этак мне проще будет в Крыло-Раменки тогда ездить, не велика разница. И копать не надо. 😉 Основная же проблема это из Красногорска выехать.
Покупка 1/1 даже не рассматривается. Есть места в шаговой доступности, выбираю пока что лучше будет: глушь или открытое место с возможной застройкой в будущем, может даже ближайшем. С открытым местом проблем нет - 3 на примете.

  1. Готовый “подиум”. Место офигительное, почти не проходное. Большой шанс застройки.
  2. Поляна, рядом дороги. Возможна застройка. По слухам - зимой снег свозят на это место. Проходное место.
  3. Поляна, рядом дорога. Оооочень проходное место. Возможна застройка.
    С глухими местами сложнее:
  4. Узкая полоса земли. Рядом склон (подиум, источник земли на трамплины 😃). На машине не реально подъехать (Трактор проезжал когда трубы клали 😃). От машины топать если что, около 300м.
    … в поисках.
    По поводу ЛЭП: Есть проходное место на примете, но там дома рядом и очень проходное место.
    Другие места под ЛЭП, или далеко, или очень проходные.
АлександрМ
pauls:

Ну, тебе не угодишь

pauls:

нам еще надо трассу 1/8

😃 Забыл дописать в предыдущем сообщении.
Трасса 1/8 будет, в любом случае. Вопрос времени.
После шестисотой займусь этим вопросом вплотную. А пока надо в погодное бюро идти на поклон, чтобы дали таки петлю доделать на трассе. 😃

pauls
АлександрМ:

А пока надо в погодное бюро идти на поклон

Это да, с погодой совсем плохо нынче.

7 days later
AK82

Саня, в субботу катаем? Если да, то захвати мне серву маханькую , которую ты мне продать пытался. Я покатаю и если не сломаю, отдам 😃