Трасса в Крылатском сезон 2012г.

Anton-937
Sergey73:

Для начала неплохо научиться 5-10 кругов проехать с одним временем (пусть не лучшим), но стабильно, по одной траектории. Когда научимся, будем ускоряться и искать сетапы.

Стабильность, признак … ну, вы все знаете!!!😁

Goliaph
Anton-937:

Это что, похоже на дрифт???

я думаю что не в дрифте дело, а в том что в случае управляемого заноса, машина меняет направление не за счёт сцепления с поверхностью, а из-за вязкости покрытия (пыль+глина+камни) получает возможность увеличить виртуально “сцепление” и пройти по отличной траектории т.е. практически той по которой бы ехала по асфальту. Боковое ускорение получается за счёт выброса масс грязи) имха.

Банально на той же скорости без заноса пройти поворот- не возможно, но я даже и не знаю что быстрее- так проноситься или притормаживать в нашем случае. В СЛУЧАЕ конкретного видео - там же работает прижимная сила на скорости, если замедлится- потеряет ещё сцепление.

Snarky

В видео “дрифта” как такого нет. Особенно хорошо видно с 3.01 - там идет выход на внешнюю тракторию, торможение для загрузки передка и снос задней оси для смены направления на 180 градусов, передние колеса, на мой взгляд, сцепления с поверхностью не теряют… А дрифт - это просто боковое скольжение целиком обоих осей… И собственно, на полном приводе дрифтить то сложно… Это какой привод в видео?
И турингистам тоже дрифтить сложно - аэродинамика прижимная, ковер+намазка на резину… Все для повышения зацепа. Поэтому и повороты на большой скорости проходить можно без сноса. Кстати, в оффроаде тоже тема с намазками последнее время пошла. В Европе мажутся…

max7

Да, почитал я вас тут. Только собрал mugen, осталось только обкатать, но чувствую надо все собрать в кучку и быстренько продавать, пока непоздно (новое всетаки)- блин дурдом, как все сложно

Лондонский_Бродяга

Не надо ни чего продавать. Будут тренировки, будут соревнования, будет общение с опытными. Понимаеие придёт. Парни вон, летнюю серию в десятку не приезжали, а к концу зимней, с кубками за сезон уехали. Глаза боятся, а руки то делают…
Нащёт погоды…,по чему нет весны?
Вот по чему…

Думаю, разъяснять не нужно…
😃

matador
Sergey73:

Для начала неплохо научиться 5-10 кругов проехать с одним временем (пусть не лучшим), но стабильно, по одной траектории.

Сергей, а на твой взгляд “стабильно” в цифрах это сколько? Ну чтобы на что-то ориентироваться. На примере зимних этапов в Крыле, при среднем круге где-то 1:08, разница в плюс-минус 3 секунды на круг это уже стабильно, или надо еще ровнее?

Илья2012

всем привет. не подскажите. какое сейчас состояние трассы, и можно ли завтра приехать покататься на ней?

Лондонский_Бродяга

Трасса расквашена капитально. Дожидаемся полного схода снега. По сходу снега, реконструкция и подготовка к началу сезона.
В первых числах мая будут тестовые мероприятия.
5-9 мая, да, 5 дней подряд, планируются крупные соревнования, но о них чуть позже. Сначала подготовка.

Antojke
Лондонский_Бродяга:

5-9 мая, да, 5 дней подряд

а я то думал в конце апреля шаську перетряхнуть, пора начинать готовиться к сезону!

Anton-937
Antojke:

пора начинать готовиться к сезону!

Давно пора!!!

4wheels

Будем надеяться,что снег скоро сойдет.

Anton-937
4wheels:

Будем надеяться,что снег скоро сойдет.

Надеяться не приходится, просто помогаю этому нудному процессу!!!

AGID78

Василичь , по каким дням ты на трассе?

Щукарь
AGID78:

по каким дням

Вчера мне сказал,что постоянно на трассе на проф.основе!!!
Во как!!!)))

Digger-ink

Как Оловянный солдатик всегда в стойке😠

Anton-937
Digger-ink:

Как Оловянный солдатик всегда в стойке

Не, скорее уже “деревянный”!!! И уже давно не в стойке!!!😁

Василичь , по каким дням ты на трассе?

Завтра и в пятницу с 12.00 до 20.00. а так до 22.00. В общем Андрюх звони.

AGID78

фотки трассы выложи,хоть поглядеть как там оно.

Щукарь

Андрюх, какие фотки? Её же переделывать будут.
А сейчас там один хрен не покатаешь, всё раскисло скорей всего.

Anton-937
AGID78:

фотки трассы выложи,хоть поглядеть как там оно.

Заезжай, я тебе “выложу”!!!😈