1 этап. Летняя серия FastRace 2012. Москва.27 мая 2012.

Серёжкер
Agusha:

А то шортов что то нет(((

Лёш , походу все шпроты и 4вд и 2вд поедут вместе если будет как сейчас ) Ваш К.О.

paravoz

отлично, в воскресенье выходной!буду!!!

Anton-937
dens02:

Урррррррррраааа!!! Жена отпустила!!! Еду!!! Побежал регаться…

Меня не отпускает, но я всё равно “побежал”!!!😁😁😁

Pe4atnik

А моя жена раскаталась и мы едем вместе, еще может и ребенка соберется.

к_юрич

Блин, чо нас в Т8 так мало… так хочется “мяса”…если успею, CLX соберу. в Б8 прокачусь

Ddimmassikk
к_юрич:

в Б8 прокачусь

Хотелось… бы)

Количество зарегистрировавшихся участников радует! Надеюсь, все приедут и им понравится=) затянет и будут постоянно приезжать в таком и большем составе!

goshan

А где Никита Помогаев ??? Почему нет в регистрации …::

Лондонский_Бродяга

Регламент доступен по ссылке в первом сообщении . Извиняюсь за задержку.

goshan:

А где Никита Помогаев ?

Мне кажется он просто не регится, но приедет и будет “договариваться на месте”. 😃

Эх парни, знатная должна получиться рубка.

Goliaph

эмм… это что получается что трак 8е что багги 8 и 8е практически получают кворум на А и Б финалы ?)))

murzapark

9 участников в Трак8е радуют конечно, а то в прошлом году поубегали некоторые в Багги))

Snarky

А еще было бы интересно с командами ознакомиться 😃 Семен, выложи списки на обозрение.

Ddimmassikk
Лондонский_Бродяга:

Регламент доступен по ссылке в первом сообщении.

По п.3.12.4. Не раскрыто как распределятся места. Будет выше тот кто меньше этапов провел, но набрал зато больше очков в своих этапах, либо тот кто больше этапов посетил

Goliaph:

что трак 8е что багги 8 и 8е практически получают кворум на А и Б финалы ?)))

По регламенту для Багги 8, как я понял, будет только Финал А. Надо попадать в 10, а там один авангард!

Snarky:

А еще было бы интересно с командами ознакомиться

Багги-8
Багги-8е
Трагги-8
Трагги-8е
SC10 2wd
SC10 4wd

Шмякать по ссылке “Пилоты”

matador
Лондонский_Бродяга:

Регламент доступен

Несколько вопросов/замечаний:

  • пункт 3.9.2.1 - получается дискриминация ДВСников. Если Электричник поедет финал полюбому, даже квалифицировавшись последним, то в ДВС - только тот, кто попал в десятку. Это так задумано? Если да, то чем мы провинились? Может все-таки оставить финал Б, длительностью например 15…20 минут.
  • пункт 3.12.1 - пускать в зачет 8 этапов - это жестко. Это ж надо 3 раза в месяц гоняться, чтобы успеть за лето. Здорово конечно, но не очень реалистично, особенно для семейных людей с детьми (из-за отпусков, дачь, и т.д.). С учетом большого количества очков за первые 5-6 мест (это гарантированный кворум в классе), получается, что никакими победами невозможно компенсировать пропуск хотя бы одного этапа. В итоге очевидное преимущество получит тот, у кого нет семьи, и можно приехать на все этапы без исключения. Мне кажется, это не совсем правильно, т.к. мы все-таки хоббисты, а не профессиональные спортсмены. В зачет должно идти меньше этапов, например 6.
  • пункт 3.11.2: на моей памяти ни разу ни в одном классе не было 25 моделей, т.е предложенная шкала “до 25 - больше 25” де-факто работать не будет. Имхо, есть смысл сделать более мягкую градацию, например: “до 10, до 20, до 40 и выше”.
Серёжкер

Интересуют два момента , указано , что у электро финал 10 минут каждый , это так ? А ещё теперь у шпротов борьба бортами запрещена ?

Snarky
matador:

пункт 3.12.1 - … получается, что никакими победами невозможно компенсировать пропуск хотя бы одного этапа. В итоге очевидное преимущество получит тот, у кого нет семьи, и можно приехать на все этапы без исключения. Мне кажется, это не совсем правильно, т.к. мы все-таки хоббисты, а не профессиональные спортсмены. В зачет должно идти меньше этапов, например 6.
[*]пункт 3.11.2: на моей памяти ни разу ни в одном классе не было 25 моделей, т.е предложенная шкала “до 25 - больше 25” де-факто работать не будет. Имхо, есть смысл сделать более мягкую градацию, например: “до 10, до 20, до 40 и выше”.
[/LIST]

Согласен. Но, с другой стороны, как считать этапы? Схемы не вижу. …

Anton-937
matador:

Несколько вопросов/замечаний:

Пункт 3.9.2.1. Опувликован из расчёта на 10-11 участников. В случае если будет 12-17 ти, то первые по итогам квалификаций 7-мь участников попадают в финал на “прямую”, остальные 3-и участника финального заезда, добавляются к ним поитогам дополнительного 20-ти минутного полуфинала. Если количество участников в о одном классе ДВС превышает 17 человек, то скорее всего это “Рождественская ёлка” хотя есть решения и другого рода.

matador:

пункт 3.12.1 - пускать в зачет 8 этапов - это жестко. Это ж надо 3 раза в месяц гоняться, чтобы успеть за лето. Здорово конечно, но не очень реалистично, особенно для семейных людей с детьми (из-за отпусков, дачь, и т.д.). С учетом большого количества очков за первые 5-6 мест (это гарантированный кворум в классе), получается, что никакими победами невозможно компенсировать пропуск хотя бы одного этапа. В итоге очевидное преимущество получит тот, у кого нет семьи, и можно приехать на все этапы без исключения. Мне кажется, это не совсем правильно, т.к. мы все-таки хоббисты, а не профессиональные спортсмены. В зачет должно идти меньше этапов, например 6.

Миша, твои пожелания мы конечно видим и слышим, но их этих желаний по мимо твоих слишком много, и разнообразия в них ещё больше: один может 1-н раз в месяц, другому подавай 2-е гонки в неделю и то мало, по этому выбрали середину, повторю твои слова, “мы все-таки хоббисты, а не профессиональные спортсмены” поэтому выбор за вами, кто хочет победы тот сделает свой выбор, кому так погонять, пообщаться тоже.

matador:

пункт 3.11.2: на моей памяти ни разу ни в одном классе не было 25 моделей, т.е предложенная шкала “до 25 - больше 25” де-факто работать не будет. Имхо, есть смысл сделать более мягкую градацию, например: “до 10, до 20, до 40 и выше”.

А на моей памяти их полно, мы много работаем над тем, что бы это было не только в памяти!!!
Когда будет больше 25-ти, тогда и будем решать!

Серёжкер:

А ещё теперь у шпротов борьба бортами запрещена ?

Укажите номер пункта, и суть вопроса яснее!
Борьба бортами, понятие “растяжимое”, если вы на прямой специально бортом своей модели “врубаетесь”, в борт обгоняющей вас модели и тем самым выносите с трассы обгоняющею вас модель. Как вы думаете, что вам объявят?

Серёжкер

пунк3.9.2.4 у нас будут 10минутные финалы ? Нет , подлой игрой я никогда не занимался , я имею ввиду непреднамеренной борьбе , в поворотах зацепиться , на старте , ну и не предмеренно случайно зацепив при обгоне . Никаких преднамеренных ударов .

Роман-С

Если у меня задний ход неотключен - я не могу участвовать, т.к. нарушаю регламент?

Zerek
Роман-С:

Если у меня задний ход неотключен - я не могу участвовать, т.к. нарушаю регламент?

Просто не используй его.

Anton-937
Серёжкер:

пунк3.9.2.4 у нас будут 10минутные финалы ? Нет , подлой игрой я никогда не занимался , я имею ввиду непреднамеренной борьбе , в поворотах зацепиться , на старте , ну и не предмеренно случайно зацепив при обгоне . Никаких преднамеренных ударов .

Если вы грамотно"закрываетесь", и в результате вас подбросило на кочке, и модели соприкасаются бортами, то это конечно всё в пределах правил, и не только в шортах.
Так же если вы случайно вынесли впереди идущею модель, что привело к смене позиции и остановились что бы пропустить её опять вперёд, штраф назначаться не будет. Если перед вами модель, отстающая на круг, её также нельзя грубо атаковать и выносить с трассы, в свою очередь она должна вас пропустить, в ближайшем удобном для неё месте.
Давайте учиться уважать, друг друга на трассе.

Серёжкер
Роман-С:

я не могу участвовать

Да может он быть не отключен, просто использовать его во время соревнований запрещено! А некоторые выключают его , чтобы случайно им не воспользоваться и не получить за это штраф.