4 этап «Rallycross» 27.01.2013

Flash-boom

Сергей, это понятно. Речь о том, что пилот ушедший на последний круг за 1 секунду до окончания основного времени должен иметь шанс его доехать. Не важно при каких правилах. При дополнительном времени меньшем, чем лучший или средний круг (не знаю как правильно) такого шанса нет.

Mir16

Если ты умеешь наваливать, по барабану с какой позиции стартовать.

АлександрМ
Mir16:

Если ты умеешь наваливать, по барабану с какой позиции стартовать.

Пока прорвёшся к свободной траектории, соперники не дадут наваливать, ибо по идеальной траектории не войти в поворот, а то что было на этапе - ПИНБОЛ от борта до борта, так тут шансов быстро прорваться вообще нет. А ещё и массовые завалы были, которые объехать на льду практически не реально,если конечно не ехать как шорты 2WD. Тише едешь - дальше будешь. 😃
p.s. А разве в квалах не определяется лучшее время пилотов? Тогда стартующие последними просто имели бы меньше времени на саму квалу, а лучший круг можно и первым/вторым кругом показать, сразу после “прогревочного”. 😃 Киньтесь кто-нибудь ссылкой на правила. В теме не нашёл.

goshan

Что тут спорить, на лицо не корректное время на завершение круга, оно гораздо меньше, чем лучший круг. Или организатор поменяет свою позицию на данную проблему и сделает , так как нужно, или оставит так как есть, лотерею!

Кот70

Программа настроена на 5 мин. основного времени и 30 сек. дополнительного, промежутки между заездами 3 мин, проводя по этой системе уже четвертое соревнование, мы точно знаем когда начнем и когда закончим соревнование, что соответственно указываем в предварительной заявке которую отдаем директору нашего учреждения и он тоже четко знает, что до 18.00 все будет завершено( вы хотя бы представляете сколько нужно бумаг написать, чтобы провести соревнование) и любое отклонение от графика будет рассматриваться как ЧП и начнут задавать массу вопросов - почему, да как случилось, что произошло и т.п. (не забывайте - что у нас государственное, режимное, учреждение со всеми вытекающими правилами и заморочками, и в случае не соблюдения этих правил вышестоящие инстанции сразу влепляют выговора, а могут вообще все закрыть - им так будет проще, чем иметь в нашем лице лишнюю головную боль для себя).
Опять же засечка сейчас работает без косяков(тфу-тфу-тфу - чтоб не сглазить 😃 ). Мы уже сталкивались с тем, что при изменении параметров иногда начинается чехарда и не понятные косяки засечки, вам оно надо? Нам точно - нет.

goshan:

Или организатор поменяет свою позицию на данную проблему и сделает , так как нужно, или оставит так как есть, лотерею!

Останется, так как есть. Тем более, мы надеемся, что во время оттепели избавимся от большей части льда.
P.S. А езда по льду, и так, и так лотерея 😃

Maxbl4

Всё таки очень странно, откуда вы эту мысль про 30 секунд взяли. Всегда на доезд круга давалось достаточно времени (обычно 1 минута, т.к. на всех трассах время круга <=50c). Я понимаю, что это не имеет особого значения для расчёта позиции пилота в квалификации. Все находятся в одинаковых условиях и т.п.
НО мне лично, просто обидно, не доехать последний круг и увидеть свой полный результат. Выходит так, что после 5 минут, можно просто остановиться, нет смысла ехать последний круг.

Кот70

Володя, просто всегда хватало 30 секунд - все классы ехали быстрее, это первый раз когда трасса полностью во льду.

Maxbl4:

обычно 1 минута, т.к. на всех трассах время круга <=50c)

на нашей 21-28 сек

Maxbl4

Так в чём проблема сразу выставить 1 минуту? Ведь всё равно заезд закончится, когда последний доехал, это скорее всего будет заметно раньше минуты. Если кто-то сошёл, то это тоже видно и ещё до полного окончания заезда, все уже начинают расходиться и готовиться к следующему.
Старт в куче, меня тоже несколько напрягает, но тут ладно, может и есть в этом определённая фишка. Хотя, я лично, всегда стартовал специально с очень большой задержкой (опять же, всегда давалась минута, чтобы стартовать после сигнала). Как раз чтобы не ехать в куче, квала - не гонка, ты должен показать индивидуальное время, а не толкаться.
Вот, мне просто случайно выпал номер 8. И что? Я виноват в чём-то? Почему я должен стартовать последним и бороться с кучей соперников в квале?
Понятно, что вы хотите сэкономить время, но это какая-то нездоровая уже экономия. Добавить 1.5 минуты в сумме на заезд, в итоге выйдет гонка на 30-40 минут дольше. Но мы гораздо больше светлого времени потратили в начале, пока заезды не начались.

Кот70
Maxbl4:

Но мы гораздо больше светлого времени потратили в начале,

Этот вопрос не на совести организаторов 😃
И вообще - У меня есть желание начинать точно по графику(кто не успел, значит не успел) и заканчивать в 16-16.30 (но уж точно не в сторону 19-20).

Maxbl4
Кот70:

У меня есть желание начинать точно по графику(кто не успел, значит не успел) и заканчивать в 16-16.30

Полностью согласен.

Timmy-1
Кот70:

заканчивать в 16-16.30

В этот раз мы около часа сидели и ждали вознаграждений 😉😃

по этому всё и затянулось видимо

Кот70
Timmy-1:

В этот раз мы около часа сидели и ждали вознаграждений

Я думаю, что большинство не сидели, а помогали наводить порядок в помещении после соревнований, пока я печатал наградные грамоты 😃

Timmy-1

Я тоже помогал)
Прибрались мы минут так за 20, а дальше началось ожидание)

Кот70

Молодцы!!! А я в следующий раз постараюсь побыстрее напечатать грамоты(можно подготовить заранее и потом только от руки вписать призеров, но мне кажется когда имена тоже напечатаны - красивее получается 😃 )

Ddimmassikk

Лучше все печатать. Красиво, солидно получается.
Ускорить можно, не знаю на сколько это удобно, если начать печать сразу после окончания третьего финала в каждом классе, или когда половина классов отъездила третий финал.

Кот70

Если тройка призеров ярко выражена, т.е. точно видно: 2 очка-первый, 4-второй, 6-третий, то это возможно, а так: программа выводит итоговые результаты после самого последнего заезда. Конечно можно считать вручную, но в спешке можно ошибиться и придется переделывать 😃 . В принципе, если взять помощника, который будет доставать из принтера готовые дипломы и аккуратно раскладывать на столе, что бы не смазались - процесс ускорится 😃 .

Ddimmassikk
Кот70:

после самого последнего заезда

Тогда все ясно. Я думал, что есть возможность смотреть результаты по мере проведения заездов.

dens02

А еще было оооочень круто, когда стояла печать учебного заведения. Вот тогда была именно Настоящая Грамота!

Ну и конечно же медали.

АрбуЗооо
dens02:

Ну и конечно же медали.

да, давно нас не баловали)

Ddimmassikk

Олег помню где-то в темах писал, что будут призы по итогам всей серии!!