4 этап «Rallycross» 27.01.2013

АлександрМ
Олеко:

Предлагаем Вам “Памятку по безопасности”

Вторая ссылка не открылась, но эта… 😃
Если проводить аналогии, то в масштабе 1/1 трасса должна быть огорожена 5м забором (высота покрышек примерно в три раза выше высоты моделек). А при таком заборе можно свободно стоять за ним и ничего не бояться. Тем более что трамплинов нет и модель редко когда взмывает на некоторую высоту. Хотя, конечно, и машины Формулы-1 бывает летают не низенько. 😃
А как видно было по одному предыдущему этапу, ничего не спасёт того кто не думает о безопасности. И упавший маршал может легко получить в голову модельку под 5кг веса.
На видео ниже были “зафиксированы” профессиональные маршалы (смотреть с 6мин и дальше иногда их работа видна 😃). Двое молодых ребят подъехали на трассу в разгар тренировки на великах (тогда Антон (Anton-937) там рулил, может его ученики? 😃). Они в большинстве своём грамотно подходили и переворачивали машинки, заботясь о своей безопасности и быстро покидая полотно трассы. Такого я не видел ни у нас на соревах, ни в одной гонке в мире (шлемы на маршалах не в счёт 😃). Если есть примеры - с удовольствием посмотрел бы. В большинстве же соревнований маршалы несутся сломя голову переворачивать модель, рискуя своим здоровьем и мешая проезду других машинок, больше чем если бы перевернувшаяся машинка продолжала лежать на трассе. А так как у нас пилоты как правило являются и маршалами, нужно более требовательно подходить не только к выполнению требований и правил повидения пилотов, но и соблюдать общепринятые правила маршалов. Причём, как касающиеся безопасности самого маршала, так и правил очерёдности переворота моделей и правильной постановки на трек, а не как попало перед приближающейся другой моделью.

www.youtube.com/watch?v=Ht00d4X7Lag

Данный материал не носит требовательный характер, а только как информация к размышлениям. 😉

max7

На ЧР во Вьясе нам каски для маршелов выдавали, сам удивился

kraft
GAD111:

Что то в десятках в багах народа мало

Я еще не регался, но буду обязательно!

aklenin

Если в зонах разгона и торможения лёд, как на 2WD шорте ехать тагда?😉 Шипованной резиной не обладаю;)

peredoz
aklenin:

Если в зонах разгона и торможения лёд, как на 2WD шорте ехать тагда?😉 Шипованной резиной не обладаю;)

боком))))
ручник дернул,рулем угла дал и валишь боком))))

Antojke
CoolSpeeD:

ну че, посоны? покатаем? =)

Андрюха, трагу собрал?)

Ddimmassikk
Antojke:

Андрюха, трагу собрал?)

так…он тройку этапов на ней уже гонял, отдувался один за всех вас))) это если речь об ассо.

Олеко

Внимание участники !!!
Напоминаю !!!

Прокатных транспондеров не будет.

Модель должна быть оборудована персональным транспондером, совместимым с системой хронометража AMB, MyLaps.
Рекомендуется использовать оригинальные транспондеры AMB, MyLaps.

P.S. Смотрю по регистрации, регистрируются без чипов !!!

CoolSpeeD
Antojke:

Андрюха, трагу собрал?)

канеш. Все типы резины закупил. Терь надо постараться не опозориться =) техника готова на все 100. Будем рулить. =) Давно только все не гоняли… будет жесть чую =)))

а у меня другой траги нету и пока не планируется. ассошкой доволен на все 100. Ни один подшипник пока не пострадал =)

Antojke
CoolSpeeD:

Давно только все не гоняли… будет жесть чую =)))

кто-то гоняет в раменки на тренировки)))

vanchok

уже 63 участника зарегалось. мясо!!!

Antojke
Ddimmassikk:

так…он тройку этапов на ней уже гонял, отдувался один за всех вас))) это если речь об ассо.

Я ждал, пока в киевском появится лед и снег))
теперь в заезде будет не одна трагга))

andrei

как то не задалось, у меня, с новыми этапами в Киевском… -1 в восмерках багги…

CoolSpeeD

фига се толпень 😃 😃 😃 😃 Олег, готовьте больше столов.

АрбуЗооо

Да уж , наверно надо будет разширить гроницы " восседаниия " для нас и " возлежалова " для моделй

Mordor

Поддержу класс Багги 10, а то там как-то совсем пусто.

Antojke

Олег, столов и стульев на всех хватит?

Алексей_кордовые

Господа,кто сможет поделиться блоком питания для зарядки или зарядить аккумуляторы на соревнованиях?
Был бы очень благодарен…