4 этап «Rallycross» 27.01.2013

keel

Офгигеть, очень для меня неожиданные результаты в шортах 4вд 😮

ЗЫ жаль, что не срослось приехать 😦

Timmy-1

всем спасибо за этап)
было весело

wremex

Спасибо организаторы!!! Было и надеюсь еще будет классно!!! Главное быстро по светлу закончили!!

АрбуЗооо

Спасибо всем! было круто!
надеюсь на следующем этапе хотя бы будет чутка зацепа, а то эти танцы с бубнами на льду… ненмого не то)

aklenin

Не выход на маршальство. Заезд начался и я тут же вышел маршалить, не успел чуть к началу. ППЦ.

Mir16
aklenin:

не успел чуть к началу. ППЦ

правилами оговорено все, не успел чуть - детские отговорки 😃

aklenin

Да просто лучший мой заезд не засчитан:( Ну ладно.

rc-msk

Всем спасибо гонку) было здорово)) организация на высшем уровне)) большое спасибо организаторам гонки))

Timmy-1

В целом неплохая съёмка, качество на высоте
валили конечно жёстко

Max_SL

Ну что…наши соревнования, если и не тянут пока на что-то серьезное, но уже явно перерастают уровень club-race. За место в финале А в некоторых классах приходится просто БОРОТЬСЯ и не только за позицию - за десятые доли секунды. И это есть гуд. Покрытие, конечно, вносит свои коррективы в лотерею, но так даже интереснее.

И еще - мне кажется, или у нас стало очень мало технических сходов? Конечно, скорости упали из-за снегольда, но раньше чуть ли не каждая зимняя серия заездов кончалась “дымом”. А сейчас - чуть ли не во всех классах в полном составе финишируем!

kraft
Max_SL:

очень мало технических сходов?

Макс, свое сыграло и покрытие (лед),снизившее скорость, и мягкие борта трассы - снег ведь не покрышки. Но даже у меня (а я как знаешь, раскладывался регулярно) - всего одна мелкая поломка. Растет уровень пилотирования, внимательность и пр. Я тоже заметил беспрецедентный кворум в финалах.

dens02

Ну не скажу, что совсем без поломок. Сломали меня один разок. При ударе в заднее колесо багги 8 - сломались оба наконечника верхней тяги, что очень интересно! Но, ребята-коллеги (Макс Черников и Никита Молчанов) помогли оперативно! Пока в траках наваливали - быстро все перекрутили. За что им низкий поклон!
Мероприятие как всегда на высоте! Организаторам - огромное спасибо!
Но есть парочка пожеланий: 1) Усилить, улучшить, ужесточить судейство. Неоднократно было замечено использование заднего хода, вылет на встречку, прямые удары в зад, за что ни одного “stop and go” никто не получил.
2) Маршальство! Коллеги, давайте все таки будем придерживаться хоть каких нибудь маломальских правил поведения на маршальской позиции!
Ну сколько можно, сломя голову, выбрасывать на трассу модель перед едущей на всей скорости, по льду проходящей модели/моделям? При этом создавая нереальный замес, поломки, и нецензурную брань на подиуме!
Я думаю, что нам всем надо найти 2-3 минуты, и без всякого зазрения совести прочитать эту статью rc-auto.ru/articles_other/id/297/ ! Особенно 3 абзац.
А пожелание организаторам - на построении освежать память участникам про эти незамысловатые правила.

p.s. Небольшой видеосюжет постараюсь на этой неделе склепать… Правда будет совсем немного, т.к. операторы которые слезно обещали приехать поснимать - не приехали.

kraft
dens02:

помогли оперативно!

Мою поломку (разрушилось нижнее крепление заднего амортизатора) внимательные маршалы из восьмерочников (дважды) исправляли прямо на трассе - вставляли полуось и я продолжал движение, медленно но уверенно, на трех амортизаторах. Пусть не обижаются пилоты из SC4WD, маршалившие на прошлых этапах - было много раз, когда маршал кричит “сход модели”, когда можно просто вставить полуось и защелкнуть отлетевшую тягу…

dens02:

Усилить, улучшить, ужесточить судейство.

Однозначно. Я маршалил на траггах-8 - был и задний ход, и замесы, и даже срезка трассы на дальней левой петле…

Денис! А фото награждения можно в студию?! ))