"Кубок России Багги 8" - RCRacer-Крыласткое 9-11 мая 2013 года

Щукарь

У них что,электро трагги настолько медленные,что могут только с низжими подфиналами нитро траггами катать? Что то не понятное.

STURDYNUT
Щукарь:

У них что,электро трагги настолько медленные,что могут только с низжими подфиналами нитро траггами катать? Что то не понятное.

Британская федерация BRCA в своих 14 секциях занимается развитием разнообразных направлений RC автомоделизма, в том числе оптимизацией численного и улучшением качественного состава участников своих соревнований, а не сравнением скоростных и других качеств моделей различных классов.
Обсуждение результатов соревнований сезона, “хотелок” спортсменов-членов федерации, календаря и правил соревнований на следующий сезон
производится представителями заинтересованных клубов на Общих
собраниях секций, как правило, в октябре месяце (до AGM EFRA) за полгода
до открытия сезона.

Что касается класса электротрагги масштаба 1/8, то такой отдельный класс в
Великобритании организационно не оформлен ( по 4 электротраггиста на
этапах с несколькими десятками участников классом называть смешно).
Вместе с тем, в 2013 году BRCA предоставляет возможность спортсменам
продемонстрировать “мощь” и скоростные преимущества класса электротрагги в формате соревнований нитромашин, о чем отчетливо сообщает непонятливым британцам в своих правилах.
Почитайте еще раз внимательнее:
“The long term aim is for the Electric Truggies to run to electric rules in their own class. This will require some growth so we encourage them to run with the Nitro Truggies to not exclude anybody. If there are 10 cars or more then they will have their own heat. Electric Truggies will always run in heat 1 and run in the lower finals when running with Nitro Cars.”
www.brca.org/index.php?q=sections/subsections/page…

anstpe

может статус “Кубок России Багги 8” не позволяет мягкие акки,
так давайте устроим на 1-е мае гонку любителей с классами:
багги 8
багги 8е
трагги 8
трагги 8е
ну и еще какой кворум будет, шорты например

у меня хоть дни не рабочие будут😇

Pe4atnik

Дорогие участники. Меня, как организатора этапа, сильно волнует Ваше отношение к мероприятию. Если Вам не принципиально участие в Кубке Росси, этап которого приходится на Кубок Победы, то предлагаю данные правила проигнорировать и принять участие отдельным классом и зачетом (может тогда человек пишущий правила услышит всех). Но если участие в Кубке России принципиально, то я, как организатор, обязан подчиняться принятым правилам.
Относительно мягких и жестких паков - у меня только одно мнение - катайтесь, как хотите, но заряжайте их либо в мешках, либо вне крытой техзоны.

Антон! Рады бы, но готовиться будем в эти даты… Вроде Антон обещал вармапчик…

Anton-937
Pe4atnik:

Вроде Антон обещал вармапчик…

Да подготовка предстоит не шуточная!!! Меня, в виду отсутствия замены, в отпуск не отпускают, т.к. работа отдела будет “парализована”!

Обязательно объявим, если условия на трассе и прилегающих территориях позволят. Буду держать в курсе событий в “профильной” теме, да бы данную тему “не засорять”! Вчера звонили “Мотокросмены”, с хорошими новостями!!!

anstpe

вы неправильно поняли.
электро у меня наверно и не будет, ну не нравится…
9-11 мая работаю, а так бы погонял багги двс

matador:

Но в багги переходить не хочу и не буду, мне просто нравятся траки как класс.
Если совместят электро и ДВС, то для меня лично гонка вообще теряет смысл, т.к. я хочу ехать нормальный длинный финал.
Спорить ни с кем не хочу; незачем. Но если класс Трагги-ДВС прикроют, на гонки не приеду, ибо гоняюсь исключительно за удовольствие от процесса. Не будет удовольствия - незачем приезжать.

2орги. Имхо, из-за непонятных амбиций (“срочно берем пример с европы!!!”) вы душите массовость в спорте, который в нашей стране еще не окреп как следует.

Миша, тебе могу дать свою баггу(XRAY) на попробовать(на “Кубок России Багги 8”), оторвёшся там за меня…

STURDYNUT

О Европе.


www.rhein-main-circuit.de/…/information.html
Классы:
OR 1/8 Buggy Nitro, OR 1/8 Truggy Nitro, OR 1/8 Buggy Electric
Участники:
everybody with the correct car
(max. 135 Buggy Nitro, 30 Truggy Nitro and 60 Buggy Electric),
в том числе, Joseph Quagraine, Jon Hazlewood, Carsten Keller, Joern Neumann,
Hupo Hoenigl, Honza and Tom Kapicka and many more…
Расписание:
neobuggy.net/…/Timetable-8th-International-Warm-Up…
Все подфиналы и два этапа Главного финала OR 1/8 Buggy Electric - по 10 минут.

Щукарь
Pe4atnik:

Относительно мягких и жестких паков - у меня только одно мнение - катайтесь, как хотите, но заряжайте их либо в мешках, либо вне крытой техзоны.

А что может произойти при зарядке мягкого пака?
И от чего предохраняет жесткий корпус при зарядке?
Не видел не у кого таких мешков на соревах,некоторые участники даже с модели не снимают акки.

Snarky

Серег, теоретически безмешка - это неправильно. Во Владимире горело уже, в окно выбрасывали, без последствий обошлось. Была еще фотка с Европы, там то ли Хара горел на зарядке акков на модели, то ли непомню кто. Горел сильно, минус модель и все на столе. Паки в шоссе изначально жесткие, мешков не было.

Vладимир

да, без мешка не правильно .
вот только мягкий пак или жосткий гореть будет одинаково
жосткий даже дольше гореть будет и вони от него больше , если он реально карбон а не пластиковая подделка

Серёжкер

А кто-то делает корбоновые корпуса для аккумуляторов? Все делали из пластика…

Щукарь
Snarky:

Серег, теоретически безмешка - это неправильно

Я понимаю что теоретически не правильно. Ты же сам заряжаешь не снимая с модели,вроде видел в багги10;)

Snarky:

Горел сильно, минус модель и все на столе

мешок что ли приобрести? 😃 приму в дар если кому не нужен 😁

4revo

Дык раз в год и палка стреляет!
Вы еще вспомните споры 3-х летней давности о том, что липёхи ваще нельзя на соревнованиях применять!
Все на гидриды!!! УРА!!!
Только эти гидриды взрываются чаще.

А на фото – офигительная демонстрация уровня образования – водой тушить электричество 😁 😁 😁

Goliaph

Хрен с электричеством… Литий водой разжигать можно =))))

Alter_spb
4revo:

Только эти гидриды взрываются чаще.

Помню на киошо мастерзе в 2008м у меня взорвался борт. точнее он при зарядке шипеть начал, я его выкинул на мотокросс, и он там бахнул… Одна банка в куски, остальные вспучило. Была вероятность что я забыл переключить в заряднике программу с зарядки свинцового акка стола. А может и нет. Так как я его выдернул из розетки и там все обнулилось. Не проверить.

Vладимир

а расписание мероприятия уже есть ? что и в какой из трёх дней будет проходить ??
что то здесь я этого не нашёл , ну или плохо искал

Alter_spb

пятница - тренировочные заезды
суббота - зачетная тренировка и квалификационные заезды
воскресение - финалы

выдержка из Правил:
6.1. Формат соревнований и общие правила
6.1.1. Формат для соревнований:
6.1.1.1. Первый день – регистрация прибывших участников, тренировочные заезды по графику групп, начало практик на время.
6.1.1.2. Второй день. Тренировочный заезд. Квалификационные заезды.
6.1.1.3. Третий день, финалы, награждение победителей. Отъезд участников.

6.2.1. Тренировки
6.2.1.1. Тренировочные заезды предназначены для ознакомления участников с трассой, а также для расстановки участников по квалификационным заездам.
6.2.1.2. Всего проводится 5 (пять) кругов тренировочных заездов. Четыре в первый день и пятый, зачетный, во второй день соревнований перед квалификационными заездами.
6.2.1.3. В тренировках может принимать участие до 15 участников в одном заезде, если позволяет вместимость помоста и питстопа.
6.2.1.4. Первый-четвертый круги тренировок состоят из 10 минутных заездов с учетом времени.
6.2.1.5. Пятый круг, зачетный, продолжительностью 7 минут, в зачет идут 3 (три) самых быстрых последовательных круга.
6.2.2. Квалификации
6.2.2.1. Всего проводится 5 (пять) кругов квалификационных заездов. Все во второй день соревнований. Все заезды продолжительностью 5 (пять) минут.
6.2.2.2. В одном заезде принимает участие не более 12 участников.

Goliaph:

Хрен с электричеством… Литий водой разжигать можно =))))

SUPER_mONSTER

можно приехать во второй день и зарегестрироваться?

Alter_spb
SUPER_mONSTER:

можно приехать во второй день и зарегестрироваться?

регистрация обычно закрывается за пару дней до события.
а приехать можно и ко второму дню.

goshan

О, уже 16 дней осталось , надо собирать модель))))

И может все таки уже понятно - Кто судьи?)

Romashka5

очень жду появления моторов с регуляторами и аками для 1/8 в одном замечательном магазинчике!!! успеете привезти или нет?

Rapido

Несколько вопросов к организаторам.

9-е первый день, обязательно ли посещение? (приехать не могу)
10-е второй день, во сколько планируется окончание мероприятия?
11-е третий день, во сколько планируется окончание мероприятия?
Кому и когда платить стартовые?

Alter_spb

10 го точно закончим затемно - там по 6 заездов в день у каждой группы.
11 го часам к семи закончим