Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

Falkan
Acevent:

модель Heng Long Mad Truck, регуль рассчитан только на никелевые Акки 7.2V Честно скажу, машинка хрупкая и с запчастями на неё проблематично, а с бесколлекторной системой тапка в пол и прощай спур и дифференциалы, как-то так

Ясно…Да вроде выглядит прилично и сильно,алюминиевая рама,кулаки металлические,с аками nimh 3000а нормально. Но можно бы чуть поболее мотор поставить и рег.А так все даже не так плачевно,Запчасти я так понял основные есть,и подразумеваю что уже такие не выпускают…мб от других моделей подбирать hpi,maveric,тамия…мб что то получится.И есть ли смысл делать тюнинг?.Довольно не хрупкая вроде бы.

pivovar

Доброго всем времени суток, меня зовут Иван, Марьино

На днях прикупил маленькую “мечту” - радиоуправляемую модель.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данной машинке, плюсы-минусы.
Где, когда, с кем можно встретиться, пообщаться, покататься,поучиться и т.д…
Заранее благодарю.

фото прилагается:

imtoxa755534

Все телефоны и место встречи описано выше, ну а так машинка не плохая остальное когда встретимся тогда и окончательная оценка и советы. Звони договоримся.

Хлебушек

Траkсас фирма - хорошая, модель относительно недавно появилась, именно полноприводная. Приkольная модель, но на трассе думается мне что она будет часто опроkидываться на поворотах =) высоkий центр тяжести. А таk - для начала - хорошая модель. Что не мало важно - на нее есть все запчасти в Мосkве! И любой тюнинг!

Хлебушек

Тольkо сейчас увидел LiPo аkkумулятор kоторый идет сразу в kОмплеkте с моделью! Советую сразу kупить хорошую универсальную зарядkу! Та, что идет в Kомплеkте - лучше выkинуть! Потихоньkу будет убивать аkkумулятор!
www.hobbyforyou.ru/catalog/8940-58446.html (не реkлама) вот например!

pivovar

Всем огромное спасибо за советы и оценку!!! Осталось только встретиться и хорошенько обкатать его, заодно и познакомимся.

Goo7456

Ребят,сейчас прошёлся мимо трассы,ну что сказать,надо её реконструировать, катать-идеально, снег не большой ,но всё зелень закрыта, а вот стенки делать надо, ну вообщем надо как то собраться и привести её в порядок

pivovar
Хлебушек:

Тольkо сейчас увидел LiPo аkkумулятор kоторый идет сразу в kОмплеkте с моделью! Советую сразу kупить хорошую универсальную зарядkу! Та, что идет в Kомплеkте - лучше выkинуть! Потихоньkу будет убивать аkkумулятор!
www.hobbyforyou.ru/catalog/8940-58446.html (не реkлама) вот например!

Валентин спасибки, сразу заказал-жду!!!

pivovar
Хлебушек:

Тольkо сейчас увидел LiPo аkkумулятор kоторый идет сразу в kОмплеkте с моделью! Советую сразу kупить хорошую универсальную зарядkу! Та, что идет в Kомплеkте - лучше выkинуть! Потихоньkу будет убивать аkkумулятор!
www.hobbyforyou.ru/catalog/8940-58446.html (не реkлама) вот например!

Заказал, привезли 16.01.14 ,Итог: в комплекте не обнаружил адаптера + инструкция на русском языке??? Это типа купи, а остальное собери сам???

Ddimmassikk
pivovar:

в комплекте не обнаружил адаптера

Его и не должно быть.
Это зарядное устройство, питающееся от 12-15 В.
Им можно заряжаться в полевых условиях от авто или купить блок питания, имеющий на выходе 12-15В и необходимую Вам мощность.
Инструкции на русском для таких устройств в комплекте - это вряд ли, ибо все это отсюда -> hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… . Возможно, есть перевод энтузиастами на русский.

Но там и без инструкции можно разобраться, народ подскажет, если что.

pivovar

Понятно, купил зарядку, а к ней мешок приблуд докупать нужно(((((

Kerb
pivovar:

в комплекте не обнаружил адаптера + инструкция на русском языке??? Это типа купи, а остальное собери сам???

Инструкции на русском в комплекте не будет, но imaxb6 очень популярная зарядка, в интернете полно материала на русском. Ищите в гугле по фразе “imax b6 инструкция” - первая страница с результатами поиска ответит на ваши вопросы.

Блок питания к зарядным устройствам в комплекте не идет, покупать нужно отдельно. Мощность должна быть не меньше мощности зарядного устройства.
Позвоните в “хоббифою” или заедьте в магазин (они в марьино находятся) - они подскажет по модели из тех что есть в наличии. Если у них нет -звоните в “рцмоторс”. Они за два три дня доставляют заказ до пункта выдачи на братиславской.

По поводу кабеля. Зарядное устройство универсальное, а разъемов великое множество. Не удивительно, что в комплекте нужного вам нет. Вам нужен кабель для разъёмов траксасс. Варианта два - либо спрашивайте в магазинах, либо могу помочь вам - лишний разъём траксасс у меня есть, отдам сасовывозом. Нужно будет перепаять разъём у кабеля, который щёл в комплекте. Это не сложно.

Парни, выложите фотки с трассы. В каком она состоянии?

pivovar

Парни, выложите фотки с трассы. В каком она состоянии?[/QUOTE]

Вот оно, состояние трассы!!!

imtoxa755534

Мое мнение таково морозы устаканились, ну и в связи с этим предлагаю провести очистку трассы от снега для катабельного состояния

SPIRITUS
imtoxa755534:

Мое мнение таково морозы устаканились, ну и в связи с этим предлагаю провести очистку трассы от снега для катабельного состояния

Холодно слишком…и до машины бежать грется далековато. Лучше обождать несколько дней когда морозы чуток спадут.

Goo7456

Ребят, через неделю я снова буду на ходу,т.к. проебретаю рег, предлагаю в будни пойти на трассу , сделать стенки, подкоректировать где надо.погода вроде морозов сильных не обещает, т.е. погода вполне нормальная

Tomson

Снег рыхлый ничего с ним не слепишь…