Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

imtoxa755534

на выхи самое то что надо, я думаю в пятницу и определимся со временем и организацией дел

SPIRITUS:

ЗЫ с утречка мороз, поэтому я завтра постараюсь часиков в 9-10, по пути на работу, заскочить на трассу хотя бы на полчасика, выгулять своего Лосика, а заодно сориентироваться с обстановкой

как выгуляешь напиши как что там на трассе, но мы с саней как раз будем с ночи может тоже подтянемся. Ну эт взависимости как ночка на работе пройдет

SPIRITUS

Выгулял)))) Чето я очень оптимистично оделся…оказалось довольно холодно, а АКБ на льду предательски долго не кончались, а я привык что 1\5 высасывает их за 10мин…да еще ветер…Замерс как…

Что по трассе. Для монстра масштаба 1\8 почти все без проблем. Трудности возникли только в 2х шпильках в центре трассы. Разлапистый лось на льду ни как не хотел вписываться. Думаю можно насыпать небольшие контруклончики. Снежными брустверами я пользовался, но это не то. Надо сделать именно и там и там контруклоны и эта связка будет очень интересной.
Для мелкоты может помешать появившаяся трава, ждите снега или ставьте колесики по больше и по мягче. Вот для 1\10 раздолье, особенно для любителей езды в заносах. Льда много.

Еще проблема с выездом с новой территории на старую. Машина стремиться выскочить на встречку, а там как раз прямик…понятно что лед и все такое, но думаю проблемы будут и посуху. Надо либо поворот упростить, либо заборчик в качестве разделителя.

Еще подиум(те деревянные конструкции) надо сдвинуть метра на 3-4 вверх. От туда намного лучше видно всю трассу.

А так, мне вполне понравилось. Полномасштабные гонки на монстрах 1\8 конечно не получатся, но вот как тренировочная трасса 1\8 или для начинающих просто замечательна. Все время в рулежке. Надеюсь вскоре с кем нибудь погонять совместно 😉 Но вот однозначно что по пути с работы или на работу, буду часто заезжать откатывать 1-2 пака в качестве теста и разминки.

baalbes
SPIRITUS:

Для монстра масштаба 1\8 почти все без проблем.

Для одного - да 😃 Вдвоем уже тесно. Чисто обогнать - нереально:)

В Вс +6 - ППЦ!

SPIRITUS
baalbes:

Для одного - да 😃 Вдвоем уже тесно. Чисто обогнать - нереально:)

Ну тут вариантов 2. Либо расширить траекторию в некоторых местах, как раньше в раменках было. Либо толкаться, что собственно на небольших скоростях не так уж плохо 😉
Но я бы просто расширил внешние траектории и сделал на новых территориях очень широко, что бы там была борьба.
А вообще, эта трасса гораздо больше чем например была в Х-клубе и там восьмерки боролись и толкались очень весело. Могу видюшки сбросить…Причем запускали по 4-5 машин(монстров) на сколько я помню. Главное погасить скорости что бы народ не бился.
Единственное, что там трасса была попроще.
rcopen.com/files/458e897f9970730077122224

а вот первая попавшаяся видюшка rcopen.com/forum/f27/topic18131/17

АлександрМ
SPIRITUS:

Ну тут вариантов 2. Либо расширить траекторию в некоторых местах, как раньше в раменках было. Либо толкаться

Есть ещё вариант: ждать на хвосте ошибки соперника. 😉

Tomson

Сегодня ни кто не хочет прокатится по трассе? Я просто собираюсь к 17.00…

А расширять нету смысла полосы, они и так друг к другу, остаетца захватывать новые земли где новая петля!

SPIRITUS
АлександрМ:

Есть ещё вариант: ждать на хвосте ошибки соперника. 😉

Вот именно…
А еще есть например отличный плавный поворот(слева на внешке) он с обратным клоном и там хоть наобгоняйся. Там очень велика вероятность ошибки именно лидера. А преследователь запросто воспользуется 😉 Ну а поддеть слегка соперника это вообще святое на небольших трассах. Этож не ЧР…
Да и расширить на пол метра вообще не вопрос. Я прошел по всей трассе и это реально возможно. Зиму конечно можно и так откатать, а вот с грунтом уже лучше пошире… Заузить всегда можно, например расширив разделители.

А еще, я бы эску в центре чуток развернул. и получилась бы менее резкая смена траекторий и гораздо более широкая траектория в повороте. В результате обгонов будет море, поскольку, опять же можно будет воспользоваться ошибкой лидера.

Tomson:

Сегодня ни кто не хочет прокатится по трассе? Я просто собираюсь к 17.00…

Я возможно заеду, но это будет много позже.
Сейчас еду на трассу в Курьяново, на траекторию в 6-10м шириной))))) пока светло. А потом заряжу паки и рвану сюда, учится рулить в ограниченном пространстве но уже на новых более мягких колесиках 😃 Но это будет часиков в 8 наверное Если вообще получится. Трудно все расчитать

SPIRITUS

Я в воскресенье с утра по пути на работу катну пару паков если будет морозец а не грязь. Ориентировочно в 10-11…
Потом вечерком часиков в 5-6 либо сюда либо в Курьяново.

Tomson

Уже грязи нет снова лед сегодня, вчера сцепление было лучше !

SPIRITUS

Уже есть 😦
Ездить можно, зацеп улучшился, но земля подраскисла. Машинка вся в грязи. И трава мягкая и легко отрывается и активно наматывается на привода. Но я там порой реально наваливал и пускал фонтаны из под колес 😉

Надо убрать камни у подножия 2х горбов. Машинка аккурат в них влетает если прыгать правильно. Получается либо переползать либо перелетать с запасом, но тогда по льду вылетаешь на встречку. У меня их вытащить не получилось, но если такая оттепель, они к вечеру оттаят по большей части. Главное выдернуть их до морозов.

ЗЫ камни хорошо выдираются. Так что кто будет, прихватите с собой что то чем можно подковыривать. Все что легко ногой вышибалось, я собрал.

baalbes

Жесть, а я уж хотел прокатнуться сеня 😦

SPIRITUS

Да…новогодняя погода не радует… 😦 На мелкоте лучше не соваться…Я просто любитель грязи и на работе есть чем почистится быстро и без гемора.

Tomson

Я езжу по маленькому кругу не заезжая на новую петлю и все чисто у меня, вот только трава сухая с палками мешают! Постоянно в рычаги залезают и на хексы заматывается, но это не часто бывает…

baalbes

ёпт и такая фуфлыжная погода все праздники 😦

imtoxa755534

Ну как то так но мы все равно не унываем и по ентому 31 последний раз в уходящем году решили поелозить по грязи. Ждем всех желающих!

Tomson

Сбор к 15.00 на трассе!!! Мы с Тохой щас идем!

pirotehnik

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, счастья и здоровья, море денег и времени на любимое хобби. Чтоб шасси было прочным и двигатель не подводил. Удачи и побед в будущем году.

imtoxa755534

всех с наступающим новым годом как говорится всего самого наилучшего и меньше поломок и больше побед в новом году

Falkan

Ребят нужна помощь:есть некая модель, есть рег , но нужен новый рег , что это вообще за рег …мотор по моему 550го класса коллекторный.модель в хорошем состоянии, но куплена по моему давно…фирма hl .Что модете сказать?

pirotehnik

Фирму не знаю, но шась похоже на монстра. Регуль можеш воткнуть любой для колекторника, или как вариант уневерсальный www.xmodels.ru/catalog/55/6026/ -пример.
главное осмотреть трансмиссию так как в случае неисправности с покупкой новых запчастей могут быть проблеммы. Двигатель прокатать и осмотреть тоже будет не лишним, возможно он уже выроботал свой ресурс.

Falkan

Henglongtoys фирма разъемы тамия , я думаю это по типу этой фирмы, очень похоже во всяком случае…4вд, вроде вме прилично сделано, добротно…

pirotehnik:

Фирму не знаю, но шась похоже на монстра. Регуль можеш воткнуть любой для колекторника, или как вариант уневерсальный www.xmodels.ru/catalog/55/6026/ -пример.
главное осмотреть трансмиссию так как в случае неисправности с покупкой новых запчастей могут быть проблеммы. Двигатель прокатать и осмотреть тоже будет не лишним, возможно он уже выроботал свой ресурс.

А емли я к примеру поставлю этот рег и акк 7.2в 2700ма , сгорит рег да?) И как узнать сколько витков у двига?

pirotehnik

Сгорит или нет неизвестно, зависит от мощности рега и состояния двигателя, проверять такие весчи на акумах не рекомендую. Лутше использовать регулируемый источник питания, так вы увидите токи потребления и в случаен нештатной ситуации не спалите электронику.

З.ы как вариант привозите модель, на месте все осмотрим и раскажем, лечение по фото не наш профиль.