20-22 декабря - Первый Этап Кубка России (офф-роад 1/10 зал), Тверская Обл., Удомля

24

А едет кто-нибудь на воскресение?

Kosmakov_UC

Про место.

г. Удомля, улица Энергетиков 9.
Главный корпус ФОСК КАЭС, спортзал на втором этаже. Указатели будут, не заблудитесь 😉 (вики, яндекс)

Проезд.
Через ~1.5км после вот этого знака
Будет Y-перекрёсток с заправкой, повернуть налево (не заправляйтесь там! Две хорошие заправки есть по дороге на КАЭС, но всё же советую залиться на BP в Волочке или Роснефти в Зизино, у некоторых машинок может быть шок от этой воды подразбавленной бензином 😆).
Через примерно километр дорога берёт правее, и уже через 500м парковка.

yadi.sk/d/XaNDX-WFEWC8E

Mir16

От Сергиева Посада едет Карпов Вася в шортах 4вд!

dima_malyshko

Отлично! Готовимся 😉
Некоторые еще думают и тянут до последнего! Надеюсь у Всех Все получится и покатаемся в сильном составе 😉

Soshnikov

фото трассы, плиззззз.
По предварительным фоткам, трамплин около подиума пугает, меня покрайней мере

friction

Трасса понравилась, вроде короткая, но приятная.
По объективным причинам не дождался награждения.
За занятое низкое место и многочисленные поломки виню только себя, НО!:

  • немного не понятно было, почему в СЦ-2ВД в группе А ехал шорт с резиной и дисками вообще не для шорта?!
  • вместо ограждения в виде железных рамок с ширмами не плохо было бы ставить щиты. И это не столько снижает вероятность поломки модели, сколько обезопашивает зрителей.
    В финальном заезде в СЦ-2ВД в финале А первую половину заезда не было маршалов. Перевернувшись и никого не дождавшись, я слез с помоста, пошел к модели, перевернул ее, забрался обратно и дальше ехал более аккуратно, чтобы опять не ходить.
    Ну и последнее замечание. Я ничего не имею против детей, наооборот, здорово что люди с раннего возраста приобщаются к моделизму, я тоже был бы рад, если бы в детстве знал об этом, но почему число “взрослых” заездов было равно количеству юниорских, нельзя ли их было объединить, это же вроде ЧР?
mar4elko

Дима, молодец! Все было круто и дружелюбно! Удомельцам отдельное спасибо, город понравился и народ гостеприимный! Ну про засечку ты в курсе) А на счет заездов детей - все правильно, думаю они получили много драйва и удовольствия от поддержки со стороны зрителей и участников 😉

Snarky

Отвертку EDS верните, сволочи… Со стола прям уперли…

Щукарь

Что то не весело я смотрю.Не жалею что не удалось съездить туда.

morgan_UC

Как раз таки наоборот… Все кто не поехал потеряли нереально много!! Тоасса была отличная, трамплины нормальные, и не жесткие, шасси не поцарапано ни разу!

Kosmakov_UC
Щукарь:

Что то не весело я смотрю.Не жалею что не удалось съездить туда.

Самый конструктивный отзыв, дающий понять в каком направлении работать к следующему этапу и какие корректировки вы предлагаете вносить в организацию. Ну серьёзно

За этот год я три раза уезжал из Москвы в 10-11 часов. В воскресенье, не субботу, т.е. на след день кому то на работу.
Проблемы с засечкой были серьёзные, да. Как и на втором этапе кубка Москвы в Архангельском. Оттуда, кстати, мы уехали в 11 с копейками.

Kosmakov_UC

Все отзывы и замечания внес в книжечку, будем работать.
В прошлый раз Питер написал на меленькую книгу =) и всё ок
Трамплины, удлинители, столы, еда, большой зал и тех зона. Петлю к засечке запасную уж иметь не мог.

morgan_UC

Вчера вернулись в Москву в 0:05, из “приезжих” уехали последними! Проводить гонки только в Москве? Извините, о каком развитии тогда может идти речь! Говорить о плохой дороге, бред. Поезд есть всегда. У меня вообще машины нет, на все соревнования я добираюсь минимум тремя разными видами транспорта. Тарановы и Питерцы почему-то вот дождались награждения, им еще дальше ехать.

dima_malyshko

Ребята - спасибо ВСЕМ кто приехал на гонку!
Спасибо принимающей стороне - Космаков Серега провел невероятную работу по подготовке к проведению данной гонки! И надеюсь, что теперь Мы все будем чаще туда ездить.
Зал, столовая тех.зона, подиум, трасса, траплины - на высоте! Трасса получилась ОЧЕНЬ интересная и трудная… Думать на ней приходилось постоянно… Это не шоссе с трамплинами… 😉
Сочетание поворотов, препятствий - это самое главное… и класс пилотов сразу становится видно на таких площадках…

По косякам - согласен 100% 😃
Но у меня как всегда на все претензии есть ответ 😉
Суббота:

  1. Из-за детских групп,я не делал расписание… К сожалению, из-за отсутствия опыта у детей их подготовка к старту занимала очень много времени… Порядок проведения был известен.
  2. Результатов с засечки не было? Леха? ты о чем… LIVE в интернет не делали… Результаты печатались ВСЕГДА 😉
  3. Траплины отличные - просто тебе ездить на быстром моторе еще очень рано… Думаю, что можешь смело ставить 13,5 витков и ехать в модифиде… (ИМХО)
  4. С засечкой и правда был факап… Во-первых новая программа, но уже понял что да как… Во-вторых что-то с петлей было… За это приношу свои извинения… Но мы снимали видео заездов ВСЕХ важных финалов… И при возникновении вопросов смотрели их…
  5. Что касается мальчика на неправильных покрышках - да, это было… Но, почему зная это - мне сказали об этом только во втором финале??? 😦
  6. Что касается отсутствия маршалов в единственном финале “Б” - были они… Мало - маршалы свободные!!!. Так как в заезде было всего 2!!! участника… Володя Грозин и маленькая девочка из Твери… Кстати, Вова спустился с помоста поправить свою модель… За это его нужно было сразу дисквалифицировать… Об этом я, кстати, говорил на открытии соревнований 😃
  7. Что касается реплики Сереги Скворцова по поводу “хорошо что не поехал” - не думаю что она была всерьез… Но то что Ты не поехал однозначно ПЛОХО 😃

P.S. Недочеты мы увидели. И уже в воскресение начали квалификации в 11.30, Сделали расписание, проверяли маршалов по именам… Решали вопросы с засечной оперативно и так далее… В итоге награждение провели уже в 17.30 😉

P.P.S. Еще один этап Кубка РФ будет там же в марте месяце. Если все будет хорошо - детей мы откатаем уже в пятницу вечером отдельным днем… Чтобы суббота и воскресение проходили с минимальным количеством недочетов!

P.P.P.S - с программой разобрался уже на 98%… Осталось выложить результаты!

friction
dima_malyshko:

Володя Грозин и маленькая девочка из Твери… Кстати, Вова спустился с помоста поправить свою модель… За это его нужно было сразу дисквалифицировать…

Согласен, что переворот модели всегда на совести пилота и маршал не обязан сломя голову бежать ее поправлять, я никогда не зову маршалов, всегда молча жду. Но когда их нет вообще и модель лежит достаточно долго, дисквалификация уже не пугает.

roman_alekseev

проблемы в этот раз были только с засечкой, остальные проблемы сугубо личные и субъективные.
трасса очень техничная и сложная…уровень пилотирования показывает сразу и достаточно четко. озвучка хорошая. ВИДЕО есть??? ждем инфы по 2-му КРу, надеюсь он будет в “Интелекте” )))

Kosmakov_UC
roman_alekseev:

проблемы в этот раз были только с засечкой, остальные проблемы сугубо личные и субъективные.
трасса очень техничная и сложная…уровень пилотирования показывает сразу и достаточно четко. озвучка хорошая. ВИДЕО есть??? ждем инфы по 2-му КРу, надеюсь он будет в “Интелекте” )))

Видосики от меня сверху снимались. Правда только на айфоны

dima_malyshko

Результаты первого этапа Зимнего Кубка России 2013-2014

Класс моделей Buggy 2WD Stock

  1. Вартанов Тигран (TQ)
  2. Таранов Павел
  3. Космаков Александр
  4. Космаков Сергей
  5. Паникаровский Алексей
  6. Малышев Михаил
  7. Шелевахо Иван
  8. Большакова Олеся

Класс моделей Buggy 2WD mod (Финал “А”)

  1. Малышко Дмитрий
  2. Слюняев Алексей (TQ)
  3. Блинов Алексей
  4. Пицик Роман
  5. Дидух Андрей
  6. Вальцыфер Игорь
  7. Миленков Андрей
  8. Горбунов Алексей

Класс моделей Buggy 2WD mod (Финал «Б»)

  1. Ковешников Марк
  2. Алексеев Роман

Класс моделей SC-10 2WD (Финал «A»)

  1. Ильин Никита (TQ)
  2. Ковешников Марк
  3. Малышко Дмитрий
  4. Родюков Роман
  5. Таранов Женя
  6. Таранов Павел
  7. Репин Даниил
  8. Навроцкий Степан

Класс моделей SC-10 2WD (Финал «Б»)

  1. Грозин Владимир
  2. Белова Арина
  3. Кулагин Николай

Класс моделей Buggy 4WD Stock

  1. Космаков Александр
  2. Сошников Михаил
  3. Медведев Никита (TQ)
  4. Большаков Алексей
  5. Мкрытачан Арсен
  6. Большакова Олеся
  7. Волков Виктор

Класс моделей SC-10 4WD

  1. Большаков Алексей
  2. Шелютин Владимир (TQ)
  3. Карпов Василий
  4. Симонов Александр

Класс моделей Buggy 4WD mod (Финал «A»)

  1. Малышко Дмитрий (TQ)
  2. Пицик Роман
  3. Слюняев Алексей
  4. Вартанов Тигран
  5. Большаков Алексей
  6. Вальцыфер Игорь
  7. Малышев Михаил
  8. Шатов Алексей

Класс моделей Buggy 4WD mod (Финал «Б»)

  1. Блинов Алексей
  2. Багров Дмитрий
  3. Шелютин Владимир
  4. Кулагин Григорий
  5. Беляков Виктор

P.S. результаты с засечки пока не могу выложить… не получается…

dima_malyshko

Друзья! Прошу прощение, но в классе 2ВД Модифид Финал “Б” была ошибка!

  1. Алексеев Роман
  2. Ковешников Марк
Soshnikov

а меня порадовал отзыв про дороги))))) как-будто не в России живем!!!

P.S. В данное время года, по ночам выходят некие субъекты с ломами и начинают ковырять дорогу. 😁 Такое явление, еще можно наблюдать весной.😉