Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Butchsr

Да класс трасса в выходные была!! Жалко я не смог вырваться! Но возле дома протестил Е-Макса, в общем кузов ваз 2108 умер, всего один раз на крышу упал 😃 ! Щас кузов от Мазды РХ7 поставил с освещением! Что могу сказать, е-макс отличная дурь, бардюры не проблема, управляемость отличная. по сухому асфальту с буксами уходит! по снежку дрифтует просто отпад! 1 акка на 5200 ман 7.4в хватает на 25-30 минут горячего драйыа! Пупблики на улице собрал караул!!! Так что доволен, не зря всю ночь собирал 😃

АлександрМ
revovod:

надо как нибудь заехать

Мы на выходных обычно там. А вы на выходных можете выбираться к нам?

revovod:

Только сейчас приехал с Пятака позле ДК, покатались немного

Ничего себе немного. Всю шаську уделал. 😃 У меня всё чисто после 2 часов на трассе, но у меня на шаське шапочка для душа была. 😛

Butchsr:

в общем кузов ваз 2108 умер

Ну вот, даже посмотреть не дал вазик в действии. 😃

Butchsr:

Так что доволен, не зря всю ночь собирал

Это главное! 😃

zuich
Butchsr:

ак что доволен, не зря всю ночь собирал

ГаТ, Вы Виталий ))))

АлександрМ
revovod:

Я сломал серву на руле после встречи с Ревиком

Сервосейвер есть на шасси или он не помог?

revovod
АлександрМ:

Сервосейвер есть на шасси или он не помог?

Не помог 😃 Сейчас разобрал серву, оказалось что шестерня металл. накрылась, пару зубов сорвало, уже починил в запасе есть несколько шестернь. 😃

А грязный такой, потому что нашел кучу песка:)

Butchsr:

1 акка на 5200 ман 7.4в хватает на 25-30 минут горячего драйыа

Моего аккамулятора на 5500, 14.8 вольт сегодня хватило также на 25-30 мин. 😦 обычно на 40-45 в тепле. 😃

Humo:

о я вижу ище 1 реву 😃)

Ревик местный, Красногорский. 😃

Humo
revovod:

Ревик местный, Красногорский.

За серву колеса ему оторви 😃

revovod
АлександрМ:

Ничего себе немного. Всю шаську уделал. У меня всё чисто после 2 часов на трассе, но у меня на шаське шапочка для душа была.

Александр зацени, регуль полностью в снегу, в песке, да и в воде был сегодня:) Герметизация помогает:)

Humo:

За серву колеса ему оторви 😃

Это он мне отомстил за то , что случилось на прошлой неделе на видео 4:55 минута.Вырванная тяга. 😃)😁😁😁 Хотя тяга, не сравнится с ценой сервы. 😃)

Покатушки у ДК - 17.11.2010 - Часть 2!

Humo
revovod:

Это он мне отомстил за то , что случилось на прошлой неделе на видео 4:55 минута.Вырванная тяга. ) Хотя тяга, не сравнится с ценой сервы. )

ЧТо то у меня чувство что надо делать свет на реве иза того что темнеет рано …

Butchsr
Humo:

ЧТо то у меня чувство что надо делать свет на реве иза того что темнеет рано …

Да это дело правильное, сейчас катал по снеговой площадке возле дома, передние белые и задние красные огоньки помогают быстро ориентироваться, а как освещение дороги не айс, для освещение дороги перед моделькой надо мощные фары ставить а это тоже не айс (так как дополнительный акк, можное крепление это всё вес и большая трата мощностей акка).

zuich:

ГаТ, Вы Виталий ))))

Чёй то 😃

АлександрМ:

Ну вот, даже посмотреть не дал вазик в действии.

да я его даже сфоткать не успел после окончательной постройки 😃 сейчас скотчем склеил, так чтоб хоть на полке стоять смог, оставлю как историю 😃 , шмякнул я его красиво, только хлабысь и в щепки…

Humo
Butchsr:

Да это дело правильное, сейчас катал по снеговой площадке возле дома, передние белые и задние красные огоньки помогают быстро ориентироваться, а как освещение дороги не айс, для освещение дороги перед моделькой надо мощные фары ставить а это тоже не айс (так как дополнительный акк, можное крепление это всё вес и большая трата мощностей акка).

Вот и мне нужно понять куда доп акка поставить …
а то бортовой дохнет быстро очень …
с фарами она 10 мин проездит всего я думаю 😃

АлександрМ
revovod:

Сейчас разобрал серву, оказалось что шестерня металл. накрылась, пару зубов сорвало

Рева - зверь. 😃

revovod:

А грязный такой, потому что нашел кучу песка

Заехал бы к нам днём, в нашу песочницу. 😃
Расскажешь потом, как регуль залитый поживает. 😃 Кстати, как ты его отмывал, под душем?

revovod:

Ревик местный, Красногорский

Спроси у “Ревовода” © 😃 почему он на трассу к нам не заезжает.

Humo
АлександрМ:

Спроси у “Ревовода” © почему он на трассу к нам не заезжает.

Саш они просто не хотят у тя сервы отрывать 😃)
жалеют нас 😃

revovod

Регуль прям под душем помыл, Всё в норме, Я думаю в эти выходные 100% к вам приеду если работать не буду, да и РЕВОВОДА захвачу. 😃

АлександрМ
revovod:

Александр зацени, регуль полностью в снегу, в песке, да и в воде был сегодня Герметизация помогает

Я в том году тоже радовался залитому регулю. Откатал много снежных покатушек с оттаиванием самотёком. Потом то ли по грязи катался, то ли просто интересно стало, как это так народ под душем машинки моет. Ну и начал после покатушек под душем её купать. Вот после второго душа она проехала минут 10 и задымила. 😃
Правда как выяснилось рекомендуемый тогда метод заливки не оправдал себя и мамбы у многих погорели именно из за компаунда КПТД или несоблюдения технологии заливки. 😃 Сейчас другие препараты, но не забывай всё же про меры безопасности. 😃 Всякое может быть.

revovod:

Вырванная тяга. ) Хотя тяга, не сравнится с ценой сервы

Кусок тяги срезанный заподлицо у наконечника эти суровые парни выковыривали на следующих покатушках в полевых условиях подручными средствами. И таки выковыряли. 😃 Владелец ревы грозился мстёй и безжалостная мстя тебя настигла. 😃 Как всё произошло то?
А у меня на трассе частенько стало из рычага ось шарнира вырывать, резьба приказала долго жить. Клей момент не помогает. Закрутил подальше ось в рычаг - держит, но развал некудышный. Надо рычаг менять.

revovod:

Хотя тяга, не сравнится с ценой сервы

А с ценой шестерни? 😉

Humo:

ЧТо то у меня чувство что надо делать свет на реве иза того что темнеет рано

Я сегодня уходил с трассы когда уже темно было. Трассу ещё было видно. Ближнюю часть так вообще нормально от окружающего освещения. Сложнее с видимостью машинки. Габариты бы непомешали на машинке. Но, всё же лучше раньше на трассу выбираться и кататься когда светло. Так и чиниться и запчасти на трассе искать легче. 😃

revovod
АлександрМ:

А с ценой шестерни?

Шестерни уже были, давно валяются:)

АлександрМ:

не забывай всё же про меры безопасности. Всякое может быть

Приму совет. Но надеюсь не произойдёт ЧП.😃

АлександрМ:

Владелец ревы грозился мстёй и безжалостная мстя тебя настигла. Как всё произошло то?

В парном дрифте встретились:)) он мне прям в колесо хорошенько стукнул.

Humo
АлександрМ:

Так и чиниться и запчасти на трассе искать легче.

Пот стол 😃)))))))))))))))))))))))))
Саш не забывай про Андрюшку 😃
он там скоро се машинку соберет с потерянных запчастей ! 😃

АлександрМ
Humo:

Саш они просто не хотят у тя сервы отрывать ) жалеют нас

Да у меня в последнее время склонность к отваливанию колёс. Скорее колёса поотрывают. 😃
У нас вроде и народу не мало, а катающихся по трассе машин штуки 4 получается. Круг длинный - встречаемся редко, особенно когда классы машин разные, а при такой погоде, как в эти выходные ещё и резина решает. 😃

revovod:

Регуль прям под душем помыл, Всё в норме,

И всё же прогрей его фэном хорошенько. Лучше перебдеть… ну ты понял 😃

revovod:

Я думаю в эти выходные 100% к вам приеду если работать не буду, да и РЕВОВОДА захвачу

Замес намечается. 😃 лось будет мстить ревке.

revovod:

Шестерни уже были, давно валяются

Ну у них же когда то была цена, да и если ревик не успокоится, шестерни рано или поздно кончатся. 😃

revovod:

В парном дрифте встретились) он мне прям в колесо хорошенько стукнул

Вы там зевакам хоть фотики давайте, пусть снимают экшн. 😃

Humo:

Саш не забывай про Андрюшку он там скоро се машинку соберет с потерянных запчастей !

Да, а ещё из забытых термосов, лопат и моделей размера 1/8, соберёт самокопательную машину на паровом ходу. 😃
Так кто лопату то забыл? Женька писал про неё, но никто не отреагировал. Я когда был на трассе, её просто не нашёл даже с наводкой, Женька умеет прятать лопаты. Я то искал большую, а она маленькая (0,5м), штыковая с ручкой и жёлтым черенком.

Butchsr

Засада, парни вы прям меня убиваете, я вот катаю щас на езруне 80а, загерметил силиконом, сделал защиту рега и защиту на саму шаську чтоб воды не боятся, при одевании шапки для купания рег после адского зажигалова врубает защиту (по температуре), без шапки всё гуд, два акка без остановки с педалью в пол без шапки защита не сработала, подумал и уже было решил взять мамбу монстр мах или ксерун 150а загермеченый опытным человеком, но вижу понта нет так как вижу и на правильно загермечиных регах дым от водички бывает.

Может не парится с герметизацией? оставить так как щас сделано, прям в замешательстве!

АлександрМ:

маленькая (0,5м), штыковая с ручкой и жёлтым черенком.

по описаниям похожа на лапату Анрохи (дрон_маркович) 😃

АлександрМ
Butchsr:

при одевании шапки для купания рег после адского зажигалова врубает защиту (по температуре), без шапки всё гуд

Я по хитрому сделал, шапка на реву и так не налазела, я перешивал резинку, ну и сделал так что с передней и задней части шасси есть открытые места, чтобы ветер гулял. Гуляетконечно не только ветер. Снежок тоже залетает, но не далеко. Только амморты немного пачкаются, но при этом двигатель не грелся выше 40 при внешней около -3 (Суббота). А вчера было слишком холодно, я даже не следил за температурой. 😃
После трассы специально поколесил по газонам у водоканала и по площадке со снегом, проверял как шапка защищать будет - всё ОК.

Butchsr:

вижу и на правильно загермечиных регах дым от водички бывает.

Сейчас проходит испытание новый компаунд: У Андрея (revovod) и Паши (pauls) им залиты регули. На вид - это застывшая смола. Ну а время покажет кто есть ху. 😃

Butchsr:

Может не парится с герметизацией? оставить так как щас сделано, прям в замешательстве!

Лучший метод герметизации - это барьерный. Т.е. главное не допустить влагу к электрике. Защита от снега, воды и т.д. Но, когда приносишь машинку с мороза домой, в тепло, влага будет образовываться везде. Вот от неё защититься сложнее, если вообще возможно. Говорят горячая батарея и время помогают. 😃

Butchsr:

по описаниям похожа на лапату Анрохи (дрон_маркович)

Не, у Андрюхи нормальная лопата, в плане размера. Эта маленькая, типо автомобильная.

pauls
revovod:

Моего аккамулятора на 5500, 14.8 вольт сегодня хватило также на 25-30 мин. обычно на 40-45 в тепле.

Фантастика! Выкладывай сетап рега, передатки.

Это прямая угроза ДВСу в 45 минутном финале! А у нас то все 3 по 10 делают, или может у них акки не той системы 😉