Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

pauls
АлександрМ:

Ты с ней поедешь во Владимир? Во Владимире только он-роад?

У меня 2 модели он роад, сейчас езжу на Т3, думал, что и Т2 буду использовать для другого класса. Но нет столько времени обслужить 2 модели, так как после заезда что нибудь кручу там. Между заездами чуть больше часа.
Ну как то так 😃

АлександрМ:

Придётся побороть аллергию.

Ну это зря, что не нравится, подавляющее большинство ездит на XRAY, из чего вытекает, что даже если ты разложишься, то на 99% тебя выручат запчастями, помогут с настройкой.

Butchsr

Так, раз инициатива шашлычная провалилась тогда на завтра шалыки машлыки отменяются, будем кататься 😃 сбор как обычно?

АлександрМ
pauls:

Но нет столько времени обслужить 2 модели, так как после заезда что нибудь кручу там.

А Лёха: “доска с колёсами”. Чего крутишь то? 😃 Кстати, по твоему совету, посидел вчера до 3 ночи, собирая 18-ку, а утром проспал. 😃

pauls:

Между заездами чуть больше часа.

А в онроуде не надо маршалить в других классах?

pauls:

Ну это зря, что не нравится, подавляющее большинство ездит на XRAY

Мне то всё равно, какое название у шаськи. Это Лёха кобенится. Ещё и с Шумахером он не пил. Совсем одичал. 😃

Butchsr:

Так, раз инициатива шашлычная провалилась тогда на завтра шалыки машлыки отменяются, будем кататься сбор как обычно?

Покататься бы успеть. А то пока трассу расчистим, всю!!!. 😃 Сбор с 12:00 наверно. Так чтобы и поспать и технику подготовить. Не забываем заряжать аккумы, затариваться нитрухой и сверять частоты, у кого не 2,4Гц. 😃 Ждём всех завтра на покатушках.
Я колёсья Биг Джо подготовил, наверно буду по верху снега ездить, не зарываясь. 😃

kda-79
zuich:

кста, если саваж доживёт до лета… хочу вот такие колЁсы www.xmodels.ru/catalog/47/3742/

Я тоже на лето присмотрел под афальт+ корпус хамер думаю нормально будет.

pauls
АлександрМ:

А в онроуде не надо маршалить в других классах?

еще как маршалят, поэтому и говорю, что успеваю только Т3 обслужить и проверить.

АлександрМ
pauls:

еще как маршалят

В Российском рс-спорте вообще не принято маршалов предоставлять организаторами или мне так кажется?

pauls
АлександрМ:

В Российском рс-спорте

Есть такой спорт?

АлександрМ:

не принято маршалов предоставлять организаторами

Я думаю могут и предоставлять, вопрос цены стартовых взносов только, и желания самих участников платить такие взносы.

АлександрМ
pauls:

Есть такой спорт?

Соревнования есть, значит есть спорт. 😃
Это у нас на трассе просто покатушки а там “всё организованно”. 😃

pauls:

Я думаю могут и предоставлять, вопрос цены стартовых взносов только, и желания самих участников платить такие взносы.

Вот не пойму, чем привлекают такие и подобные соревнования? Массовостью участников “покатушек”? 😃
Ведь и взносы плати, и маршали сам, и туда не ходи сюда не едь, задний ход убери, характеристики авто и собственные аппетиты умерь. 😃

pauls
АлександрМ:

Соревнования есть, значит есть спорт.

Ну как бы, есть перечень моделей, которые относятся с автомодельному спорту, ни монстров, ни трагги там, по моему нету 😃

АлександрМ:

Вот не пойму, чем привлекают такие и подобные соревнования?

Чем? ну как минимум, это соревнования, и весь ажиотаж с этим связанный. Мне не нравится просто кататься, не интересно выходить с моделью и крутить волчки.

АлександрМ:

Массовостью участников “покатушек”?

Да, и массовостью тоже. Не 2-3 модели все же.

АлександрМ:

и туда не ходи сюда не едь, задний ход убери

Саш ну порядок нужен везде, мне не нравится, когда я еду вперед и кто то тут перед носом, из-за того что застрял, выезжает задом, в итоге краш. Кто виноват? я считаю, что тот кто едет не по правилам 😉 прям как в жизни

АлександрМ:

и маршали сам

Вот это меня не напрягает, все равно между заездами достаточно времени, и по маршалить, и модель обслужить

АлександрМ:

Ведь и взносы плати

Ну а как по другому, кто то же организовывает, находит засечку, находит электричество, кричит в микрофон, ну и как минимум тратит свое личное время, мне кажется альтруистов нет 😃

Наверное, если бы не было соревнований, я бы уже давно забил на эти модели.

АлександрМ
pauls:

Ну как бы, есть перечень моделей, которые относятся с автомодельному спорту, ни монстров, ни трагги там, по моему нету

Фух, облегчение прям. Значит всё таки трагги не для спорта, а просто покататься. Класс. 😃

pauls:

Мне не нравится просто кататься, не интересно выходить с моделью и крутить волчки.

Ну так можно и просто самим собираться вместе и гоняться по неким правилам. 😃

pauls:

Саш ну порядок нужен везде, мне не нравится, когда я еду вперед и кто то тут перед носом, из-за того что застрял, выезжает задом, в итоге краш. Кто виноват?

Виноват всегда маршал! 😃 Доля шутки.
Не, ну с таким же успехом можно и после неудачного разворота поехать против движения. Для краша задний ход не нужен. Да и задний обычно ограничен по скорости, а влететь и в стоячего можно в конце прямой. Кто виноват тут будет? Стоячий? А у него задний ход подрезали, а маршал не успел машинку поправить/перевернуть. 😛

pauls:

Вот это меня не напрягает, все равно между заездами достаточно времени, и по маршалить, и модель обслужить

То тебе не хватает времени, то помаршалить не влом. 😃 Я читал про крыло, что там даже не успевали над моделью попыхтеть, маршаля между своими заездами. Ну это не дело же.

pauls:

Ну а как по другому, кто то же организовывает, находит засечку, находит электричество, кричит в микрофон, ну и как минимум тратит свое личное время, мне кажется альтруистов нет Наверное, если бы не было соревнований, я бы уже давно забил на эти модели.

Надо посмотреть на соревновашки живьём, а то что то не нравятся они мне заочно. 😃

pauls
АлександрМ:

поехать против движения

По правилам нельзя. виноват

АлександрМ:

а влететь и в стоячего можно в конце прямой

Маршал должен убрать

АлександрМ:

задний ход не нужен

Вот именно, задний ход ваще нахер запретить везде, от него одни только беды 😃

АлександрМ:

Ну так можно и просто самим собираться вместе и гоняться по неким правилам.

Ну ка обрисуй правила? Как это получится? Кто будет маршалить? Как считать круги и время? Как фиксировать нарушения и назначать наказания?

АлександрМ
pauls:

По правилам нельзя. виноват

Ну тебе же не легче будет, когда ты с пакетиком и совочком будешь свою модельку собирать, а его “накажут”.

pauls:

Маршал должен убрать

А маршалов наказывают за нерасторопность? 😃

pauls:

Вот именно, задний ход ваще нахер запретить везде, от него одни только беды

А я часто из заноса могу ходом вывернуться задним ходом, полицейский разворот и я снова на правильном пути, а иначе в меня кто то бы влетел.
А если я посреди трассы развернулся (закрутило) на 180. Мне ждать маршала, или таки можно немного проехать против движения, чтобы развернуться?
Просто я читаю объявы про соревнования, а где все эти тонкости разъясняются? В частности: как правильно маршалить, как себя вести в ситуации, когда твоя машина улетела за пределы трассы, а маршал нагнулся шнурок завязать и не видел ничего, и в какую сторону, стоя на подиуме, запрещено чихать??? Утрирую конечно. 😃

pauls:

Ну ка обрисуй правила? Как это получится? Кто будет маршалить? Как считать круги и время? Как фиксировать нарушения и назначать наказания?

Ну так вот, зная правила, можно гоняться. Стартуем по свистку. Маршалят те, кто не катается/ не завёлся. Нарушения фиксируют маршалы же, или тот кто заметил, или доверенное лицо, всевидящее око. 😃 Наказания согласно правилам. Ясен пень что по первости новичкам будет сложновато придерживаться правил, но вкатившись - всё будет оке. И даже я буду отключать задний, раз он так опасен, благо карта программирования всегда с собой. Единственная “проблема” это засечка по времени и статистика, связанная с ней. Но, тут как раз время не так важно, важен азарт, гонки, догнать, не отстать. 😃 А на результат в виде циферок можно и одному катать, только это ближе к спорту, а РС-спорта в России нет, как я понял. 😃 По крайней мере в дисциплинах, мне интересных.

pauls
АлександрМ:

Просто я читаю объявы про соревнования, а где все эти тонкости разъясняются?

Саш, кто хочет, тот найдет. Кто не хочет, тот ищет отмазки. Тут или антогонизм или участие в соревнованиях 😃
Если тебе интересно, приезжай на соревнования, тебе там все объяснят, как чего делать и не делать.

АлександрМ:

Стартуем по свистку

и сразу в мясо 😃
засечка делает раздельный старт квалификаций, а на финале уже есть занятые позиции в соответствии с квалификацией

АлександрМ:

Маршалят те, кто не катается/ не завёлся

Саш, исходя из реалий это сколько человек?

АлександрМ:

Но, тут как раз время не так важно, важен азарт, гонки, догнать, не отстать

Не согласен, мне время важно и интересно, как контроль прогресса обучения, тем более если есть с чем сравнивать (имеется ввиду более сильные спортсмены).

П.С. Саш, так организуй, пригласи народ, раздели по классам (так как слешеподобные и монстры, для трагги не конкуренты. ИМХО), напиши правила и условия проведения, расписание.

П.С.2 Когда то, 2 года назад, я так же пытался все организовать и провести на этой трассе, кроме головной боли, гиморра, и негатива с форума, ничего не было. Даже почти спонсора нашелся, надо было только разрешение на землю.

П.С.3 Как то я DKorovin,у предложил шоссе сделать в спортзале школы, он сказал, что зал он добудет, а ты (я) организуй все. Я как то сцыконул. Ну и тема умерла сама собой, ему хватает залов, впрочем как и мне. Думаю, такая же ситуация и с офф трассами, их есть в Москве:
-трасса пылотажа на аэродроме в Тушино (наверное загнулась)
-трасса в Крыле, очень хорошая, летом я туда частый ходок, наверное 😃
-раменки
-пропеллер, начало было хорошее, пока там Стольник рулил, потом как то загнулось все

Короче, ждем летний календарь соревнований 😃

GreenDi
АлександрМ:

Я колёсья Биг Джо подготовил, наверно буду по верху снега ездить, не зарываясь.

Ура, значит на льду я КОРОЛЬ! 😃

АлександрМ
pauls:

Саш, кто хочет, тот найдет. Кто не хочет, тот ищет отмазки.

Точно, в этом наверно причина, желания нет. 😃

pauls:

Если тебе интересно, приезжай на соревнования, тебе там все объяснят, как чего делать и не делать.

Я пытаюсь. 😃

pauls:

и сразу в мясо. засечка делает раздельный старт квалификаций, а на финале уже есть занятые позиции в соответствии с квалификацией

Не, ну если беспредельничать, то да, мясцом запахнет. Нежнее, нежнее надо быть. 😃 Хотите квалу, можно и квалу по секундометру провести, для расположения на стартовой прямой “гонки”. 😃

Green21r

НАРОД!! ПЛИЗ ХЕЛП!!!

Купил я себе дешевенькое двигло от GS 21 - зато самый не убиваемый)))

Начал собирать сцепление. Купил алюминевые кулачки сцепления с пружинками в комплекте.
так вот - КАК УСТАНОВИТЬ ЭТИ ПРУЖИНКИ?? - они жеские пипец, тока пассатижами можно разжать.
может у кого есть технология установки пружинок? нужна помощь!!

Кулачки вот такие - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

АлександрМ
pauls:

Саш, исходя из реалий это сколько человек?

По последним данным, это больше чем катающихся. 😃 Я уже и забыл, когда много народу разом каталось, то неполадки (и у меня в том числе), то не завелось, то помехи. Или просто мало народу.

pauls:

мне время важно и интересно, как контроль прогресса обучения

Это стремление идеального прохождения по трассе в отсутствии соперников. При наличии соперников сложно показывать хорошее время, постоянно борясь и то и дело уходя с идеальной траектории. 😃 Ну… мне наверно не понять этого. Я и на ПК гонялся в гонки, ради борьбы. Накручивать одному круги не интересно было, на время.

pauls:

П.С. Саш, так организуй, пригласи народ, раздели по классам

Было бы куда приглашать. 😃 А 5 человек разделять на классы… так каждый в своём ехать будет. Уж лучше мы к вам. 😃

pauls:

напиши правила и условия проведения, расписание

Так есть же… где то, правила. Зачем новые писать, я копировать умею. 😃

pauls:

П.С.2 Когда то, 2 года назад, я так же пытался все организовать и провести на этой трассе, кроме головной боли, гиморра, и негатива с форума, ничего не было. Даже почти спонсора нашелся, надо было только разрешение на землю.

Что то не припомню такого. В офлайне обсуждали?
Понятное дело, проще ездить на соревновашки, пусть даже и платить что то за это. Но и у нас на трассе можно гоняться. 😃

pauls:

Как то я DKorovin,у предложил шоссе сделать в спортзале школы, он сказал, что зал он добудет, а ты (я) организуй все. Я как то сцыконул.

Этож сколько всего надо организовывать. 😃 Что же так всё сложно то в этом мире? Раньше государство денег давало на кружки всякие, а сейчас сам захочешь что то создать - одни препоны.

pauls:

Короче, ждем летний календарь соревнований

И катаемся… Ты лося чини давай!

GreenDi:

Ура, значит на льду я КОРОЛЬ!

На шипиках будешь гонять?

pauls
АлександрМ:

Понятное дело, проще ездить на соревновашки

Вот к такому осознанию дела я и пришел 😃

АлександрМ:

Ты лося чини давай!

Лось в продажу поступил, т.к. регуль идет на багги.

АлександрМ
pauls:

Лось в продажу поступил, т.к. регуль идет на багги.

Всё, не будет у тебя машинки для фана? 😦

GreenDi
АлександрМ:

На шипиках будешь гонять?

Ага, хотя завтра обещают около -3 и снег. Просто не шиповка большая и для грунта. Но если коллектив против, то переобуюсь без проблем.
Вчера катал по Нах. плотине, кайф… И лёд управляемый и в горку почти не буксуя… Короче лафа и НИ ОДНОГО шипа не потерял! 😃

pauls
АлександрМ:

Всё, не будет у тебя машинки для фана?

Да Сашь, но к сожалению содержать столько моделей, регов и моторов, я не потяну