Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Sabert
GreenDi:

А мне? Я тоже хочу подлодку, у меня даже плотина под боком.

а уменя пруд за домом=) правд я не хочу подлодку…

GreenDi

Ура!
Поставил я на саважик б/к 1800mkV и регуль на 100А, пиньёон 18, кажись нужен 20-22. 😃
На NI-MH нормально едет, правда срабатывает отсечка при долгой тапке в пол, видать NI-MH здорово просаживаются. При медленном разгоне или импульсах едет без отсечки.
Время катания вроде на пару минут больше, но это уже субьектив. 😃 Да, резина сток+шипы. 😃

Humo
GreenDi:

Ура! Поставил я на саважик б/к 1800mkV и регуль на 100А, пиньёон 18, кажись нужен 20-22. На NI-MH нормально едет, правда срабатывает отсечка при долгой тапке в пол, видать NI-MH здорово просаживаются. При медленном разгоне или импульсах едет без отсечки. Время катания вроде на пару минут больше, но это уже субьектив. Да, резина сток+шипы.

про отсечку иди и читай про регуль и поймеш почему она срабатывает 😃
тебе лично не буду рассказывать ты БОЛЬШОЙ НО ЛЕНИВЫЙ … не скажу те 😃

GreenDi
Humo:

тебе лично не буду рассказывать ты БОЛЬШОЙ НО ЛЕНИВЫЙ

Ладно, сжалься над невеждой, подскажи где читать. Т.к. в инструкции ясно написанно Li-XX (2-4 Battery cell) Ni-H (4-18 Battery cell).

Humo
GreenDi:

Ладно, сжалься над невеждой, подскажи где читать. Т.к. в инструкции ясно написанно Li-XX (2-4 Battery cell) Ni-H (4-18 Battery cell).

Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Revers
поиск Дим рулит дета тема про него была 😃)

И Дим был бы ты внимательный
ты бы понимал что он НЕ РАБОТАЕТ С НИМХ а это что у тебя не что иное как глюк на НИМХ
Specification:
 Input voltage: 5V-17V (support 2-4S lithium batteries)
Cont. Current: 100A
BEC output: 3A /5.5V (switch)
 Size( length X width X high): 47x41x29mm
 Weight: 95g

вот тебе дорогой его специфика .

и этот глюк отсечки тока начала вообщем учи мат часть

я те при встречи тогда говорил что нимх не его аки.
ты помни одно я прежде чем чего либо купить прочитаю форум и инфу 😃
и не говорю от балды чтобы сказать 😃

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
изучай мат часть короче.

pauls
Humo:

И Дим был бы ты внимательный
ты бы понимал что он НЕ РАБОТАЕТ С НИМХ

Он работает даже со свинцом, какая ему разница откуда вольты брать. Надо корректно выставить отсечку.

GreenDi:

подскажи где читать

Что у тебя есть для программирования регулятора? Дай ссылку на инструкцию, мы ее все изучим, и что нибудь на советуем.

GreenDi
pauls:

Что у тебя есть для программирования регулятора?

Инструкция на английском, руки и голова. 😃
Лёша обещал принести програматор. 😃

Humo:

этот глюк отсечки тока начала вообщем учи мат часть

Тогда почему в инструкциии написанно Li-XX (2-4 Battery cell) Ni-H (4-18 Battery cell). Честно не вру. 😃
Про липольки согласен, надо приобретать и это я ужо сделал, заказал 30С 5000мА. Жду доставки, но 2-3 недели без машины это не для меня.😃

Humo
pauls:

Он работает даже со свинцом, какая ему разница откуда вольты брать. Надо корректно выставить отсечку.

Паш ну у всех он на нимх глючит ветка есть про него

GreenDi:

Тогда почему в инструкциии написанно Li-XX (2-4 Battery cell) Ni-H (4-18 Battery cell). Честно не вру.

Дим а в специфики на сайте нету ничего про нимх 😃
нади всетаки ветку про него где народ ноеца про нимх и почитай 😃

GreenDi
Humo:

нади всетаки ветку про него где народ ноеца про нимх и почитай

Поищу и почитаю, только у меня он версии 2.2, в инструкции было написанно.

Humo

ТАК ИНСТРУКЦИЮ ВЫКЛАДЫВАЮ ЧТО ЕСТЬ И МНЕ СКАЖИТЕ ЧЕ КУДА ЗАЧЕМ И КАК А ТО ВАШИ АЙБО НЕ ПОНЯТНО 😃

а теперь какие параметры мне выставить 😃
кто нить скажите 😃

pauls
Humo:

Паш ну у всех он на нимх глючит ветка есть про него

Да потому что они не грамотные люди 😃
Надо посмотреть как настраивается напряжение отсечки в регуляторе, например в Мамбе монстр можно настраивать вольтаж, по умолчанию 3В на банку, при 4х баночном акке ЛиПо это 12В, напряжение при котором регулятор отключится, а при использовании 12 банок гидридов напряжение отсечки 10,8В. Элементарная просадка напряжения под нагрузкой. Попробуй отключить отсечку.

GreenDi:

Инструкция на английском

Давай инструкцию сюда, счас посмотрим.

Humo:

а теперь какие параметры мне выставить

1 пункт, для гидрида 0,9В на банку, считай по количеству банок.

для Липо 3В на банку, считай по количеству банок.

Humo
pauls:

Да потому что они не грамотные люди Надо посмотреть как настраивается напряжение отсечки в регуляторе, например в Мамбе монстр можно настраивать вольтаж, по умолчанию 3В на банку, при 4х баночном акке ЛиПо это 12В, напряжение при котором регулятор отключится, а при использовании 12 банок гидридов напряжение отсечки 10,8В. Элементарная просадка напряжения под нагрузкой. Попробуй отключить отсечку.

Нашел с чем сравнивать с мамбой 😃)
вон регуль невижу я там таких настроек все гораздо скудней 😃

Но мне поидеи тока понять че вон на регуле выставить а то эти циферки я понял тока 1 пункт 3 в поставил 😃

pauls
Humo:

Нашел с чем сравнивать с мамбой

Да какя х… разница, параметры все одинаковые, читай мой пост выше!

Humo
pauls:

Да какя х… разница, параметры все одинаковые, читай мой пост выше!

прочел ну у меня 2 банки че там 6в ставить ?
или чито 😃))))))))

а остальные Паш чего значит параметры или ваще на них забить ? 😃

dkorovin
Humo:

прочел ну у меня 2 банки че там 6в ставить ?

Я не Паша, но я бы поставил так:

  1. для двух банок - 6V, для 4 банок - 12V, для 6 гидридов - 5.4V, для 12 гидридов - 10.8V
  2. Мощность старта - тут по желанию. Хочешь быстрее стартовать - больше процент. Хочешь экономить батарею - меньше процент
  3. Тайминг. Больше тайминг - больше мощи мотора, но и больше потребление и выше температура мотора.
  4. Тип тормозов: выкл, мягко, резко
  5. Тип старта: быстро, плавно, очень плавно
  6. Отсечка. Включено или выключено. Надо включить.
  7. Чувствительность курка газа. плавное нажатие, среднее и резкое нажатие - аналог экспоненты в пульте
  8. Направление вращения мотора. Тут т так ясно
Humo
dkorovin:
  1. для двух банок - 6V, для 4 банок - 12V, для 6 гидридов - 5.4V, для 12 гидридов - 10.8V 2. Мощность старта - тут по желанию. Хочешь быстрее стартовать - больше процент. Хочешь экономить батарею - меньше процент 3. Тайминг. Больше тайминг - больше мощи мотора, но и больше потребление и выше температура мотора. 4. Тип тормозов: выкл, мягко, резко 5. Тип старта: быстро, плавно, очень плавно 6. Отсечка. Включено или выключено. Надо включить. 7. Чувствительность курка газа. плавное нажатие, среднее и резкое нажатие - аналог экспоненты в пульте 8. Направление вращения мотора. Тут т так ясно

Спасибо Дим 😃
потыкаю его тогда 😃

GreenDi
pauls:

Давай инструкцию сюда, счас посмотрим.

Электронной версии нет, а бумагу я от сканирую только в четверг. 😦

dkorovin

В выходные собрал “сестричку” для своей шоссейки! 😃
Долго валялось шасси HB Cyclon S. Решил таки собрать и выгулять его!

GreenDi
dkorovin:

Решил таки собрать и выгулять его!

А кто из них кто? 😃

dkorovin
GreenDi:

А кто из них кто?

Ах да, надо было бы их и голышом сфоткать! 😃))

Без номера - Hot Bodies Cyclon S, силовая установка Speed Passion Cirtix Series ESC and Motor Combo (17.5T) (моно класс во Владимире).
С номером - Kyosho TF-5 Stallion, мотор Speed Passion Competition V3 17.5R, рег Speed Passion GT2.1 Pro Stock Brushless ESC (Black) (класс 17.5 во Владимире).