Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

pauls
colinn:

Госпиталь который рядом с Опалихой. 5й военный клинический госпиталь, если не ошибаюсь. Встретится можно в субботу или воскресенье часов в 11-12 утра. Как бы физический адрес: Волоколамское шоссе,27км. За строительным рынком трасса для мотокросса, там в общем встретимся,покатаемся и всё обсудим.

С удовольствием, смогу подъехать. В субботу подъеду попозже, у меня занятия, но постараюсь подъехать.
Отпишитесь! Кто и когда может.

colinn

Суббота и воскресенье, но в воскресенье до15-00. Кстати вроде обещали мотокультиватор.

CTe4KuH
colinn:

Суббота и воскресенье, но в воскресенье до15-00. Кстати вроде обещали мотокультиватор.

Тоже готов подъхать в субботу утром! часов 11 думаю самое нормальное время!

PATRON

__Блин, утром не могу, только днем 😦

__Кстати был в Тушино на аэродроме, там трасса есть профессиональная, но цены там пипец!!! И никого 😃 На самолетах только летают 😵 Наверное владельцам до лампочки прибыль 😒

colinn

Сегодня был с 12 до15. Никого н было больше. Завтра с 11 до 15 буду.

pauls

Приехал в воскресенье покататься в выше назначенное место, познакомился с Александром (collin), большой респект и уважение. Немного покатались. Не обошлось и без потерь, у меня заклинило задний дифферинциал-по итогам разборки срезало два зуба в шестерне 😮 . С удовольствием приму участие в постройке трассы-будет трасса-потянется народ-потянется народ-будет веселее 😁
С уважением.

colinn

Тема ожила, и это радует. По моим прикидкам 7-10 человек могут принимать участие в покатушках и строительстве.Зима не за горами, так что нужно поторапливаться. Мёрзлую землю копать не хочется. Возникла проблема с мотокультиватором. Может есть возможность у кого -нибудь на денёк взять попользоваться. А то площадку 50х50 в ручную лопатами трудно будет перекопать.Для подиума в принцыпе всё готово. По сути дела за пару выходных можно построить нормальную тренировочную трассу, и получать удовольствие от покатушек.Паша привет. Мне тоже приятно было с тобой общаться.Надеюсь не единственный раз. Успехов в ремонте и как можно меньше поломок. На трассе буду в субботу и в воскресенье. Мой тел. 8 916 076 43 77 Александр. На всякий случай.

pauls

Да, в юности, на закате советского времени, мы с батей такие участки за пол дня вскапывали, чтобы картошку посадить, но было это почти 20 лет назад 😒
В субботу буду ехать с занятий, как раз чуть позже, чем 11-00 и заеду на площадку, лопата и сапоги, соответственно возьму.

P.S. телефон записал в телефон

PATRON

__Всем привет!
__Объясните для тех кто в танке, где трасса?! напротив Водоконала что ли? по карте смотрел, вроде да…
__Кстати, в Водоканале есть знакомые, может трактором там все вспахать нафик! 😃. траншеи прорыть 😃)
__Приеду с другом (два моснстра) в Воскресенье, с 12.00 до 15.00. может кого ещё застану…
__СУВЖ, Максим.

colinn

Да трасса напротив водоконала,за кафэшкой.Трактором было-бы совсем хорошо снять верхний слой,дёрн. Это можно обсудить при встрече.В воскресенье полюбому народ будет,и я в том числе. Кроме того собираюсь в субботу. В общем как всегда в оба выходных буду на трассе.

Poljakov

Всем привет. Начиная со след. вс. тоже буду на трассе целый день. Готов трудиться с приезда (10-11ч) и до … 😃 (22-23ч).
Покатали с Саней (Колинн) в пт. Я думаю 2 баджи ночью там неплохо подравняли поворот 😃, правда баджи с 12кг потяжелели до 20 😃. Самый важный вопрос это СВЕТ в темное время, т.к. 2 машины это мало, темболее будут трамплины, а кататься только до темноты - тоже МАЛО 😃

pauls

Друзьм по хобби пламенный салют!
К великому сожалению стал сегодня абсолютно без модельный, если получится обзавестись обновкой, приеду, будем обкатывать!
Александр (Collinn), свисни пожалуйста когда копать соберетесь, уж хочется вложить хоть капельку своих сил на благо общего дела, если не Ты,я чувствую, что народ вообще никогда не соберется, а то Пушкиных много, а Стахановцев не осталось.

colinn

Паша, надеюсь без модели ты не долго будешь! Водоконал трактор не даст. Мне Максим сказал, и на то есть причины.Тема перепашки остаётся открытой. Или трактор, или мотокультиватор. На крайний случай лопатами сорняк сбивать придётся.

colinn

Сегодня ездил разведал новое место.Площадка примерно 100х150м. В лесу,рёв моторов ни кому мешать не будет. Проезд от волоколамки до самого места по бетонке,легковые машины проезжают без проблем.Площадка немного подтоплена водой.Разбита колеями в колеях вода стоит.Работы много. Наверно придёся грунт завозить.Предлогаю вместе собраться и посмотреть,подумать будет толк или нет. Я думаю что трассу там можно делать.

pauls
colinn:

Сегодня ездил разведал новое место.Площадка примерно 100х150м. В лесу,рёв моторов ни кому мешать не будет. Проезд от волоколамки до самого места по бетонке,легковые машины проезжают без проблем.Площадка немного подтоплена водой.Разбита колеями в колеях вода стоит.Работы много. Наверно придёся грунт завозить.Предлогаю вместе собраться и посмотреть,подумать будет толк или нет. Я думаю что трассу там можно делать.

Согласен!
Точное место на карте, в студию, пожалуйста!
Точное время сбора, в студию, пожалуйста!
Предлагаю в первый же выходной и встретится, часиков 11-00 или 12-00, можно и пораньше, тренировки вроде у меня нет.
P.S. Не перепутайте! выходые на этой неделе - это воскресение, понедельник и вторник -на следующей,

colinn

maps.yandex.ru/moscow?upoint=605c9a2a92da
Давайте в воскресенье встретимся или на трассе мотокросса или на ТНКовской заправке часов в12.00 и все вместе поедем на место.Там все дружно решим что делать. Возможно что-то успеем сделать за один день.

pauls

Очень важно не упустить следующий момент, нам необходимо определить какой тип трассы нам не обходим:
-больше скорости?
-больше прыжков на трамплинах, вплоть до фигур высшего пилотажа?
-или соревновательный характер, где можно одержать победу не смотря на мощность мотора?
-какой масштаб будем катать, если 1:8, то думаю, что 1.5 метра ширины трассы хватит, если 1:5, то думаю метра 2 надо.

Предлагаю на этот счет подумать, до того как встретимся для обсуждения, что бы уже были какие то мысли и наработки.
Я хоть и не смыслю ничего в трассостроительстве, но тем не менее предлагаю к обсуждению эскиз:
Трасса расположена на участке 25 на 15 метров, ширина трассы 1,5 метра (в среднем), с использованием, таких элементов как трамплин (1 штука), два поворота с отбойниками, что бы не сбавлять скорость, ну и на старте - доска стиральная, чтобы шансы были равными на старте (хотя бы приблизительно).
Длина такой трассы получится приближенной к 100 метрам, даже если насыпать грунта в 10 см, понадобиться 2 камаза по 6 м3(но чем больше тем лучше).

P.S. Прошу строго не судить эскиз, лучше его доработать хорошими идеями.

Poljakov

Все отлично НО: подиум для управления моделями должен быть рядом со “стиральной доской”, направление движения в другую сторону, ширина 2-3 метра.

colinn

Завтра на месте всё обсудим.Можно собраться пораньше, часов в 10-11.

pauls
colinn:

Завтра на месте всё обсудим.Можно собраться пораньше, часов в 10-11.

Буду к 11-00, на прежнем месте. Лопата всегда с собой, сапоги тоже. 😁

pauls

Респект всем, принявшим участие в работе!
Самый тяжелый день был в воскресенье, лил дождь, все были мокрые до нитки, земля прилипала к лопате, но коллективным стахановским трудом сделали большую часть работы, и в понедельник тоже не плохо потрудились, можно сказать доделали начатое! Друзья, на неделе обещали погоду без дождя, предлагаю на выходных закончить начатое, приеду в субботу после тренеровки, где то к 12-00, захвачу пилу и спилим нах… это дерево, Александр (Collinn) надо наточить лопаты и взять топтальщиков с тяпками. Евгений (Poljakov) Ваше присутствие обязательно, так как 30% стахановского труда - это Ваши заслуги.
Господа! Синоптики нам дают последний шанс, давайте не упустим его, доделаем начатое!
С уважением.