Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

dkorovin
АлександрМ:

Миха, вези отработку. У кого старая лейка есть?

В Одессе трассу поливали отработкой. Грязно было первые минут 20. Потом раскатали и все отлично!
Так что можно смело лить!

АлександрМ:

Всё таки 110мм предпочтительнее.

Ни 110,ни 90 не остановят модель от вылета с траектории. Труба нужна скорее для разметки. Чтобы остановить, надо ставить разделительную сетку. Кстати, это стоит сделать между прямиком и трамплинами перед подиумом - народ 100% с трамплина будет вылетать на встречку!

Поэтому я бы не стал гнаться за диаметром при ограниченном бюджете!

Humo
АлександрМ:

не, он просто барабашку подцепил на трассе. Серва и рулевая отдельно работают, а вместе нехотят.

опять андрюшка постарался как обычно ! :😃

АлександрМ
pauls:

Без фильтра и с перфорацией D110 стоит 58р/метр, доставка до Красногорска 2300р. Саша надо бы уже заказывать, нам хватает денех?

У нас 13000р пока. 300м по 58р, выйдет 17400 + 2300 доставка. Итого: 19700р. Да ещё и нет окончательного варианта трассы. Куда её, в гараж Диме всю?

dkorovin:

В Одессе трассу поливали отработкой. Грязно было первые минут 20. Потом раскатали и все отлично! Так что можно смело лить!

Какое состояние трассы было до полива, пыльная земля? Нужно ли смести верхний слой, или так поливать? Просто у нас помимо пыли, ещё и мелкие кусочки земли.

dkorovin:

Ни 110,ни 90 не остановят модель от вылета с траектории. Труба нужна скорее для разметки.

Да не, останавливает, трагги/багги по крайней мере. Конечно не от любого вылета, но от некоторых спасёт. А 110мм больше и её и видно будет лучше. От монстров же никакая гофра не спасёт, перелетит и не заметит. 😃

dkorovin:

Кстати, это стоит сделать между прямиком и трамплинами перед подиумом - народ 100% с трамплина будет вылетать на встречку!

Мы это с Пашей вчера обсуждали. Нужно делать разделительную полосу шириной 70см с гофрой по бокам. Не везде конечно, а именно в местах возможного вылета на встречку. Поэтому и трассу нужно перерисовать с учётом разделительной, да и дальнюю перестроить. А в местах трамплинов и метровый забор боюсь не поможет. 😦

GreenDi

Народ!!!
Если кто увидет в продаже пиньон мод 0,8, диаметр вала 5мм, нужны 12 и 21 зуб, можно 22, 23, 24 зуба.
Купите, деньги отдам.

pauls
GreenDi:

Если кто увидет в продаже пиньон мод 0,8, диаметр вала 5мм, нужны 12 и 21 зуб, можно 22, 23, 24 зуба.

Переходи на мод1, проще подобрать будет.

GreenDi
pauls:

Переходи на мод1, проще подобрать будет.

На мод 1 надо менять вал под спур или коробку, а лучше сразу машинку.😃

dkorovin
АлександрМ:

Куда её, в гараж Диме всю?

Да, можно в гараж.

АлександрМ:

Какое состояние трассы было до полива, пыльная земля? Нужно ли смести верхний слой, или так поливать?

В Одессе обычный полевой грунт, но там преобладает глина, судя по твердости покрытия.
Как они делали я не знаю, но похоже, что поливали водой и утрамбовывали или укатывали, т.к. трасса твердая была. А уже подготовленную трассу поливали отработкой и в основном проливали повороты.

Еще где-то читал, что врехний слой смешивают с гипсом или известью и потом утрамбовывают, поливая водой, получается менее пыльно, чем просто по грунту.

АлександрМ:

Нужно делать разделительную полосу шириной 70см с гофрой по бокам. Поэтому и трассу нужно перерисовать с учётом разделительной, да и дальнюю перестроить.

Поддерживаю! Разделительная полоса или заборчик нужен.

АлександрМ
dkorovin:

Да, можно в гараж.

Я просто не педставляю, какой это объём будет, 300 метров 110 мм трубы. 😃 В гараж потом не зайти будет. 😃

dkorovin:

А уже подготовленную трассу поливали отработкой и в основном проливали повороты.

Нам нечем утрамбовывать. 😦

dkorovin:

Еще где-то читал, что врехний слой смешивают с гипсом или известью и потом утрамбовывают

Это от сюда: www.rc-auto.ru/articles_other/id/232/

GreenDi
dkorovin:

Еще где-то читал, что врехний слой смешивают с гипсом или известью и потом утрамбовывают, поливая водой, получается менее пыльно, чем просто по грунту.

Да, да цементу или сразу асфальт, будем шоссейки гонять. 😃

Digger-ink

Смело лить мазь не надо не дай бог😇 кто что бы не одна б… не видела :)вечером по потемкам разлили и ушлиB-) за ночь впитается как ни чего и не было ,только запах а когда колесами покатаете там ни кто и не поймет😵 помните это нанесение вр.да окр.жающ…й ср…д…е могут быть проблемы:o
а народ у нас сами знаете какой:) а периметр дерном парни дерном на следующий год вростет и будет разметка а на деньги купите ковры на трамплины и прочие препятствия да и трамплины поливать не надо потому как под коврами не пылят и все равно по весне поправлять
ПРОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ

Humo
Digger-ink:

Смело лить мазь не надо не дай бог кто что бы не одна б… не видела вечером по потемкам разлили и ушли за ночь впитается как ни чего и не было ,только запах а когда колесами покатаете там ни кто и не поймет помните это нанесение вр.да окр.жающ…й ср…д…е могут быть проблемы

А тут все продумано неугодные будут это делать и кто не скинулся, а их судьба милиция суд штраф в размере пару почек нас не будет волновать так что все продумано 😃

P.S. так кто там еще баблишек зажал в очередь ! 😃)
для вас работа есть 😃

АлександрМ

Вот кстати здесь видео: rcopen.com/forum/f74/topic207264/2145
Трасса тоже с пылью, но она как то быстро улегается, у нас очень мелкая. 😦 Надо поливальную машину и шланг, а то чувствую не дождёмся мы дождей нормальных.

dron_markovich
АлександрМ:

Трасса тоже с пылью, но она как то быстро улегается, у нас очень мелкая. Надо поливальную машину и шланг, а то чувствую не дождёмся мы дождей нормальных.

эт чем тебе наша пыль не нравится?!
у нас самая замечательная пыль на свете=) достопримечательность нашей трассы=))

АлександрМ
dron_markovich:

эт чем тебе наша пыль не нравится?!

тем что вчера ветер был встречный, и пыль до подиума долетала. А ещё в крутых поворотах, когда проходишь в “дрифте”, машина на пару секунд просто теряется из виду. 😃 И это ещё когда один ездишь. Если машин будет много, будет стоять сплошное облако пыли, но и улетит она с трассы быстро.

АлександрМ
dron_markovich:

ну и что ты предлагаешЬ?

Предлагаю тебе приобрести лейку, садовую. 😉

dron_markovich

устати отработка у нас из забора течет=) сам в прошлом году видел=)

АлександрМ:

Предлагаю тебе приобрести лейку, садовую.

Я БРШ мне незя;)

АлександрМ
dron_markovich:

устати отработка у нас из забора течет=) сам в прошлом году видел=)

Нам её тонны нужны, а у них раз в год сливают по капле. 😃

dron_markovich:

Я БРШ мне незя

Бывший Российский Школьник? 😃
А что мешает лйку приобрести? 😉

romzes84

Всем привет. Подскажите где территориально находится трасса, можно ли подъехать покатать?? Сам из Красногорского района.

АлександрМ

Трасса на стадии перестройки, только наметили новую траекторию.
Где находится, посмотреть можно здесь: rcopen.com/blogs/54260/10678
Пока очень пыльно.

dron_markovich
romzes84:

Всем привет.

Ну здравствуй=)

Покатать я думаю можно, но трамплинов пока нет=)

АлександрМ:

Бывший Российский Школьник?

Бедный российский школьник=)
вот тебе 1 ответ на 2 вопроса=))

АлександрМ:

Нам её тонны нужны, а у них раз в год сливают по капле.

Могу на даче из зила выкачать=))))
Хозяин рад будет=)