Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

pauls
АлександрМ:

Итог: без гофры (разметки) смысла ставить трамплины нет. Значит нужно заказывать гофру.

Саш, ты как то странно рассуждаешь, при чем тут гофра? Что ты к ней прицепился то? Разметку можно и не гофрой делать.

Вот вариант разметки, коричневый-земля, фиолетовый-загородка, желтый-гофра, черный-колеса. Мы же с тобой это еще 2 недели назад обсуждали. А по месту подкорректировать, может и гофры меньше выйдет. Я по такому рисунку не могу посчитать метраж, есть в автокаде?

АлександрМ
GreenDi:

Не парься, давай делать то что начали, а если отвлекаться на чего нет, то никогда не закончим. Вспомни как предыдущую делал.

Ну если на траекторию пока забить, можно откосы делать, но ведь и они могут в итоге не пригодиться. Когда я делал, я там один катал и особо не заморачивался с траекториями, трамплинами. Сделал и катал, метр за метром ровнял трассу. Как вышло,так вышло. Мне нравилось и так, на безрыбье то. 😃 Сейчас конечно хочется чобы была хорошая трасса и выглядела не как собранная из того что валялось под ногами, рас уж занялись так глобально. 😃 Сейчас же нужно учесть много мнений и пожеланий. Я не против делать всё по уму, но для меня это трудновообразимо. Тут либо гофру надо сразу закупить в больших количествах, но денег то нет ещё на требуемый метраж. Либо делать траекторию бутылками и тогда бутылки будет наше всё, постоянная замена, утилизация использованных и т.д.

pauls:

Саш, ты как то странно рассуждаешь, при чем тут гофра? Что ты к ней прицепился то? Разметку можно и не гофрой делать.

Просто то что ты видел в субботу и то чтобыло в воскресенье на гонке - две большие разницы. Разметка была сделана по всей трассе землёй, откидывали по краям траектории землю и было всё видно, ну пока не напылили. 😃 Т.е. впринципе можно было оценить трассу, что да как. По субботе не суди, там только прямая была размечена, покрышки лежали абы как и ленту там ветром разметало, я вообще не знаю по какой траектории вы там гоняли. 😃

pauls:

Вот вариант разметки, коричневый-земля, фиолетовый-загородка, желтый-гофра, черный-колеса.

Давай план действий. 😃 С чего начать? Потому что читая твой текст я так понимаю:

  • нужно сделать откосы (коричневое на схеме)
  • вкопать на 2/3 покрышки в указанных местах (если просто положить, то они там уже лежат, заезжал во вторник - лежали ещё 😃)
  • фиолетовый-загородка… нужно купить сетку/арматуру/крепёж? там кстати, на сколько я понял по результатам гонки получется два места вылета на основную прямую: это поворот после гребёнки и вместе захода на основную прямую. т.е. на рисунке правый нижний кусок загородки нужно продлить и обернуть вокруг поворота.
  • ГОФРА… чертежа в автокаде нет, я в кореле то набрасываю пока примерно, не отрисовывая саму трассу. Траектория это просто толстая линия в большинстве мест. 😃 А автокад не принимает рисунки? Может можно вставить и поверх кривыми нарисовать гофру, ну и замерить. Я в нём не работал, не знаю как там что. 😃
pauls
АлександрМ:

Давай план действий. С чего начать?

Саш, без меня 😃
Мы с тобой много раз обсуждали что и как делать и в какой последовательности.

АлександрМ:

А автокад не принимает рисунки? Может можно вставить и поверх кривыми нарисовать гофру, ну и замерить.

Тот, что стоит у нас, не есть картинки.

АлександрМ
pauls:

Мы с тобой много раз обсуждали что и как делать и в какой последовательности

Так ты всё про разметку, да про разметку. В воскресенье была размечена трасса. Приезжай в субботу, посмотри. 😃

pauls
АлександрМ:

Приезжай в субботу, посмотри.

Спасибо, у меня уже другие планы

АлександрМ

Вот схема трассы, более приближенная к существующему варианту:

Значит на выходных занимаемся откосами… 😃

Humo
dkorovin:

Закажи и на меня одну штуку.

Димк что выше от лося 8 интересно скатит там нет специально на муген …
или кошку

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSJ5&P… (не реклама)
Санчаа каманча захвати фильтр от своей рц8 буду применять такой же он как на муге
если че отседа и закажу .
мне над он короче целиком патрубок могешь не тащить 😃)

АлександрМ
Humo:

Санчаа каманча захвати фильтр от своей рц8 буду применять такой же он как на муге

как он выглядит то, фильтр, паралончик круглый?

Humo

уху и пластиковая преблуда на что этот паралончик натягиваицо 😃

dkorovin
Humo:

Димк что выше от лося 8 интересно скатит там нет специально на муген … или кошку

Думаю, что они универсальные, эти чехольчики.
Мне вот такой закажи при оказии: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSJ7&P…

colinn

Появилась возможность взять подешевле металл(арматура, квадрат-труба). Знакомый будет себе для строительства брать партию металла от тонны, ну и цена естественно будет ниже. Я с ним поговорил, он дал добро взять и на наши нужды одной партией сколько нам потребуется. Только это будет не раньше чем через две недели. Если такой вариант устраивает, то нужно просчитать сколько и чего нужно.

АлександрМ
colinn:

Появилась возможность взять подешевле металл(арматура, квадрат-труба).

Размеры мы можем выбрать, то что нужно нам? И как насчёт доставки, как это будет осуществляться?

dron_markovich
АлександрМ:

Вот схема трассы, более приближенная к существующему варианту

Где ты столько маршалов найдешь?=)))

АлександрМ
dron_markovich:

Где ты столько маршалов найдешь?=)))

Это на будущее. Мне то они не особо нужны, а так, мало ли, чемпионат России будет кто проводить… 😃

w666m
pauls:

То что было в субботу -это ху…я полная.

а я про вс имел ввиду, траектория была … мне понравилась…

Rapido

А я сегодня на трассу заезжал в 15 часов. Никого не встретил и уехал, одному скучно ((

Мож на завтра забьемся?

Humo
Rapido:

А я сегодня на трассу заезжал в 15 часов. Никого не встретил и уехал, одному скучно (( Мож на завтра забьемся?

мы в 3ем в крыле были 😃
побыли не кого нет туда уехали 😃

Rapido
Humo:

мы в 3ем в крыле были 😃
побыли не кого нет туда уехали 😃

Меняб позвали я бы подкатил.

Ты завтра как ? Мож закатнемся ))

В крыле электричество есть в свободном доступе?

Humo

ну завтра опять поеду в крыло
да ток есть электричкам лафа полная …

мож миха еще поедет.