Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

dkorovin
GreenDi:

повалил густой дым, пока скидывал кузов появился огон

Жесть! Надо огнетушитель возить для этих целей! Причем порошковый, чтобы при тушении не уничтожить модель. 😃))
То ли дело ДВС! Ни разу не слышал о самовозгорании ДВС моделек! 😉

GreenDi
pauls:

Как ты заряжаешь акки? есть уверенность, что после зарядки все банки имеют равное напряжение?

Каждый раз балансирую их.

pauls:

КЗ? странно… Может какой дефект в акке, у меня ту полностью заряженный акк просто перестал выдавать нужное напряжение, мерию по банкам, как будто банка мертвая, разобрал проверил еще раз, все нормально, все работает. Так и не понял что это было.

Возможно, последний раз катал недели две назад по мокрой травке, а потом немного душа, правда акки еже были на зарядке…

dkorovin:

Жесть! Надо огнетушитель возить для этих целей!

Пока не отключишь аккумы, огонь не потушить, проверил уже два раза. 😃

pauls
GreenDi:

Каждый раз балансирую их.

Это понятно, что балансируешь, вопрос в том, уверен ли ты, что акки балансируются. У меня был как то зарядник, гиперион дуо. Так вот, тот тоже писал, что все балансирует, и даже цифры одинаковые писал, пока мне не пришло в голову тестером померить напряжение по баначно. Так вот, 2 банки имели разность с другими 1,1В!
После этого случая, доверяю только немецкой технике заряжать свои акки.

GreenDi:

а потом немного душа

Модель не мыть! чистить кисточкой, щеткой, и компрессором.
Дифы пересобрать на силикон и смазать (читай дневник DKorovin,а)
Когда моешь, то в подши и другие трущиеся соеденения набивается абразивная пыль, которая убивает их.
ВДшкой тоже не брызгать подшипники, это чистый керосин, он вымывает смазку.
Периодически разбирать модель и девектовать подши, т.к. при подклинивании подша поведение модели меняется.

GreenDi
pauls:

Так вот, 2 банки имели разность с другими 1,1В!

Надо будет взять на контроль проверку побаночно.

АлександрМ
Humo:

он шашлык не поставил терь я его и машину проклял на века …

Лёх, а ты трассу не поминал в суе, на прошлые выхи? А то у меня провод от разъёма на регуле отпаялся. Опять видать твои проделки, ты кончай плохо думать, будь позитивнее. 😉

GreenDi:

Если бы, даже до трассы не доехал, 10см от машины дернулась и задымила… через мгновение огонь объял всю баггу…

Хорошо не в машине загорелась, а то были случаи. 😃

Humo:

кто предложит напильник я к нему приеду и будет при мне это делать

Ать… опередил шайтан, я уже в яндекс полез. 😃
Вот такая тебе нужна или подобная с отрезными кругами:
Затраченное время и количество отрезных кругов зависит от количества работы. 😃 И не забудь очки купить прозрачные + работать в перчатках. ТБ так сказать, а за остальное я ответственности не несу. 😃

Humo:

они сточат алю ? всетаки там дека не хилая

Сточат, только наберись терпения. 😃 Хотя, на стройке подойди к джамшуту с отрезным кругом 250мм, он тебе быстро сделает. 😃

w666m:

сузука сепия старого образца

Велосипед тебе не понравился? 😃

w666m:

точи камнем на средних оборотах

Лёха, пользуйся моментом, Миха помощ предлагает. 😃

GreenDi:

Подключил аккумы, рег отпикал свою симфонию, серва выровнялась… поставил машину на землю, взял пульт, плавно нажал на курок… багга дёрнулась и встала

Ещё и плавно на курок нажал. Странно… странно что не сразу при подключении всё это произошло. Непонятно ©

dkorovin:

То ли дело ДВС! Ни разу не слышал о самовозгорании ДВС моделек! 😉

Вот подстрекатель! 😃 Это всё детские болезни. Когда электра поедет, она уже не горит, и почти не греется. 😃

pauls:

У меня был как то зарядник, гиперион дуо. Так вот, тот тоже писал, что все балансирует, и даже цифры одинаковые писал, пока мне не пришло в голову тестером померить напряжение по баначно. Так вот, 2 банки имели разность с другими 1,1В!

Ужас. Ушёл мерять свои акки. 😃

GreenDi
АлександрМ:

Странно… странно что не сразу при подключении всё это произошло. Непонятно ©

Сам был в шоке.
У тебя много аккумов? Может дашь парочку на розжиг машины? 😃 Я заказал новые аккумы, но их долго ждать.😦

АлександрМ
GreenDi:

У тебя много аккумов? Может дашь парочку на розжиг машины?

У меня 2S простаивают, если влезут - могу дать. А 4S даже 5 шт. на трагги мало. 😃

GreenDi
АлександрМ:

У меня 2S простаивают, если влезут - могу дать. А 4S даже 5 шт. на трагги мало.

давай 2S, они хорошо горят, проверенно… 😃
Ну что? Завтра на трассу?

АлександрМ
GreenDi:

давай 2S, они хорошо горят, проверенно…

юный поджигатель 😃

GreenDi:

Ну что? Завтра на трассу?

Да, как обычно.

Green21r

я завтра не смогу.
Зато в воскресенье еду в Крыло где-то к 12.00

АлександрМ
Green21r:

Зато в воскресенье еду в Крыло где-то к 12.00

Береги дифы. 😉

Humo
Green21r:

Зато в воскресенье еду в Крыло где-то к 12.00

не забудь горючку и борт (ЗАРЯЖЕННЫЙ)
а то я твои аки потеряю по дороге 😃

GreenDi
АлександрМ:

юный поджигатель

Вчера перебрал баггу, оказалось это не аккумы виноваты, а Мамба сгорела и коротнула аккумы. Так что я опять безлошадный. 😦
А вот по чему Мамба сгорела я не знаю, у меня две теории:
либо мамба не пережила езды по мокрой травке и 2 недельной сушки
либо всё зло от двигателя

Или это злой Лёха?

АлександрМ
GreenDi:

Вчера перебрал баггу, оказалось это не аккумы виноваты, а Мамба сгорела и коротнула аккумы. Так что я опять безлошадный

Вот жесть. А ты на мамбе раньше ездил, или это первый выезд был?
Мокрая травка не должна была стать причиной, тем более при 2 недельной сушке. А что за двигатель?

К 14:00 выдвигаюсь на трассу. Надо траекторию очистить от травы. Надеюсь “гуглофотки” ещё не сняли нашу трассу. Надо подготовить, чтобы было красиво. 😃

GreenDi:

Так что я опять безлошадный

Значит акки тебе не брать?

AK82
АлександрМ:

Значит акки тебе не брать?

Бери! Мне поставим 😃

GreenDi
АлександрМ:

Вот жесть. А ты на мамбе раньше ездил, или это первый выезд был?

Так после прошлого пожара я на мамбе катал, у Паши отхватил.

АлександрМ:

А что за двигатель?

www.okhobby.com/product.php?id_product=1160 не реклама

АлександрМ:

Значит акки тебе не брать?

Если только для твоей машинки ну или для растопки… 😃

pauls
GreenDi:

А вот по чему Мамба сгорела я не знаю, у меня две теории:

Вторая более верная, после езды по мокрой траве и 2х недельной сушке не страшно даже не загерметизированной мамбе, проверено лично.

А вот мотор вполне мог сыграть злую шутку, отпаялся провод или КЗ обмотки или заклинивший подшипник.

Вот все электрики умалчивают об одном факте, что ко всем прелестям “Э” они имеют не один регулятор, а два или даже три, т.к. они периодически у них горят. И даже не смотря на горящие реги они считают, что “Э” круче 😃 и самое смешное финансовые расчеты на форуме приводят, что “Э” дешевле 😃 ДВСа

П.С. Подъеду на монстре, так сказать по башить 😃

Godlike

ребят а можно ссылку на карту где ваша трасса?а то я рядом живу ,ищу где покататься.