Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

reddvill
7_45:

Я смотрю страсти накаляются в соседней теме

Бизнес-хобби. Ничего личного. Интересный проект но с кучей камней под ногами.

meliamd
7_45:

Я смотрю страсти накаляются в соседней теме (03-05.10.2014. «Кубок Открытия» приуроченный, к открытию трассы «Перово Raceway») Видать не только Мы считаем, что цена немного завышена

разумеется и так хобби не дешево обходиться , + поломки , обслуживание и т.д. так при этом еще плати 1000р чтоб катнуть и приз получишь гаечный ключик)) и так постоянно. ладно бы такая цена за абонемент в месяц)) и то…

Doctor13

500р это крайняя цена за однодневный этап…тем более люди хотят в один день и квалы во всех классах и финалы…ню-ню. Ни кто не говорит что “орги кАзлы”, просто люди высказываю своё мнение готовы ли они поддержать оргов рублём или нет.

Делать этапы больше одного дня утопия + не давая выбора во взносе! было бы например 500 суббота и 500 вскр, то да норм. Три дня чаще всего готовы катать только школоло и студенты. А когда ещё не одно хобби, то вообще жопа. Принуждать платить полную сумму и приехать только в вскр, покатать 8 заездов по 7-10 минут и как правильно написал Андрей получить ключик, а если повезёт посредственный ширпотребный кубок и мядальку…нет уж!

У меня этого добра со времён спортивного пейтнбола осталось и он поверьте в разы дороже бибик, и один этап обходится в 50-60тр за команду из 8-10 человек. 😃

А вообще каждый … как он хочет + сами просили демократию и возможность высказаться, вот народ и высказывается.

cheeeter
Doctor13:

500р это крайняя цена за однодневный этап…тем более люди хотят в один день и квалы во всех классах и финалы…ню-ню. Ни кто не говорит что “орги кАзлы”, просто люди высказываю своё мнение готовы ли они поддержать оргов рублём или нет.

Делать этапы больше одного дня утопия + не давая выбора во взносе! было бы например 500 суббота и 500 вскр, то да норм. Три дня чаще всего готовы катать только школоло и студенты. А когда ещё не одно хобби, то вообще жопа. Принуждать платить полную сумму и приехать только в вскр, покатать 8 заездов по 7-10 минут и как правильно написал Андрей получить ключик, а если повезёт посредственный ширпотребный кубок и мядальку…нет уж!

У меня этого добра со времён спортивного пейтнбола осталось и он поверьте в разы дороже бибик, и один этап обходится в 50-60тр за команду из 8-10 человек. 😃

А вообще каждый … как он хочет + сами просили демократию и возможность высказаться, вот народ и высказывается.

ну даже если 60 тыс на 10 чел, то впринципе норм по 5-6 с чел грубо говоря. При условии, что ты уже экипирован… маркеры… одежда, защита… Раньше тоже играл.

SPIRITUS
Doctor13:

500р это крайняя цена за однодневный этап.

Ну не совсем так…все зависит от ситуации. Может там в качестве призов будет адски дорогие и полезные вещи. Или например наемные маршалы которые будут идеально работать на трассе. Мало ли какой там сервис. Может организация будет шикарная и все в идеале с персональными мониторами, подогревом пола и колу будут подносить за счет заведения прям на подиум и мух отгонять красивые официантки 😃

То что я видел на фотках и из описания с трудом тянет и на 500, всеже трасса узкая какая то, конфигурацию я вообще не понял почему так(по сравнению с теми же Раменками просто никакая) + ограниченная стоянка авто уже похоже забитая на половину каким то другим транспортом. Но надо посмотреть видюшки с первых сорев а там уже сделаем выводы…Одно я понял, что врятли это место можно рассматривать для нас как постоянное место хоббийного катания на мелкоте. Это сугубо спорт дорогой и жестокий 😦 Если они так же поступят и с суммой простого катания(без сорев), то вообще не будет смысла туда ездить.

А мы то что будем устраивать зимой? И кто оргом будет? Есть желающие?
В прошлом году вроде как не стали пробовать различные регламенты, а зря. Я предлагаю начать с чегото более оригинального чем стандартная классика. Но думаю надо сделать несколько уровней начиная с хоббийного бесплатного блиц варианта(или квалы если по простому) для начинающих и разминки спортсменов, потом уже финальная часть без маршалов с более длительными заездами. Ну и для экстремалов(если найдуться желающие) сделать адский заезд например со сменой траектории или очень жесткими препятствиями которые будут установлены непосредственно перед заездом, узкими шиканами и т.п. и никто не будет знать заранее где именно 😉

По поводу оплаты вопрос спорный. Часть мероприятия должна быть непререкаемо бесплатной. Пусть народ втягивается. По поводу оплаты за спортивную часть мероприятия уже решают орги, но я настоятельно рекомендую сделать исключительно небольшую плату. Мои рекомендации не превышать 200-300р что бы это ни кого не напрягало. Хотя первый тестовый чемпионат хотелось бы вообще провести без каких либо материальных требований. На самом деле народ у которого есть возможность и так внесет свою лепту. Во всяком случае я в это верю 😃 Мне всегда было не влом дать оргам больше чем они просят если мне реально интересно участвовать в этом конкретном мероприятии.

По поводу призов.
Просто наградные аналоги кубков сделать не вопрос, будем делать сами оригинальные и именные, возможность есть. Денег для этого не нужно, нужно только дизайн и немного помочь в работе. А в качестве ценных призов надо тормошить бизнес. Пусть за рекламу выставляют свои призы. Но надо реально что то полезное вручать. Тратить деньги на всякую хрень в виде футболочек и бейсболок думаю нет смысла. Либо что то универсальное модельное либо около модельное. Я от клуба понятное дело что могу предложить)))) Догадываюсь, что еще несколько участников проекта могут поспособствовать с призами 😉
Соответственно если трасса будет достаточно конкурентна и всепогодна(а все признаки для этой зимы этого есть, а весной надеюсь и летнюю траекторию доведем до ума), организациия без сбоев и призы будут реально значимые, то думаю у нас все получится. Главное господа…нам не скатиться в жесткий спорт и бизнес. Это убьет и трассу и чемпионат. Мы должны идти последовательно и не забывать, что несколько фанатов, катающихся по трассе за дорого и приезжающих в полном составе на подиум - это не спорт, а профанация. Критерием для нас должен быть кворум и довольные моделисты, а все свои орг амбиции можно пока засунуть в… до того момента когда кворум перевалит скажем за полусотню постоянных катающихся и мы достигнем предела возможностей трассы и хоббийной организации по выходным. А народ реално начнет биться в отборочных турнирах лишь бы пробиться в финал)))))) Только тогда у некоторых спортсменов сформируется потребность биться насмерть и можно будет начать постепенно вводить бизнесс соревы с жестким регламентом которые смогут обеспечивать самофинансирование трассы и ее дальнейшее развитие уже без нашего материального участия.

ЗЫ Наша трасса открыта для любых оргов которые захотят устраивать на ней свои соревы в любых масштабах вплоть до 1\5. Единственное условие - либо вы на себя полностью берете поддержание трассы уборку и восстановление после каждого этапа либо следуете нашей идеологии о бюджетных соревах, поддержке хобистов и новичков, развитию трассы, тогда мы действуем совместно. Так же можно воспользоваться нашим оборудованием от засечки, генераторов, компрессоров и т.п. до инструмента и спец техники для механизированной уборки трассы, а так же некоторые сервисные вещи типа кулерной воды, мангала, тентов, столиков и т.п. Все это находится не далеко от трассы и по требованию привозится нами непосредственно на трассу.

palkan

Приеду на первые соревнования, если не распугаете как в Перово)))))

Shadoff

Я просто приеду, как только смогу вырваться, уж больно далече))) Учитывая что темя Ямы протухла, в лес не пускают, а катать по бетонной площадке грустно

SPIRITUS
palkan:

Приеду на первые соревнования, если не распугаете как в Перово)))))

Тут многое от оргов зависит. Участники проекта строительства трассы люди добрые и не склонны пугать 😉 А вот что предложат орги конкретно сорев -вопрос…в прошлом году не сложилось. Посмотрим что в этом будет. Будем надеяться на лучшее 😃

meliamd

что могу сказать, в целом согласен с Юрой. Нужно доделать оставшиеся мелочи, навести чуть красоту, и начинать пробовать катать под засечку. как я уже говорил следующие выходные можно было бы попробовать провести заезды под засечку, тему отдельную думаю не стоит создавать, а тут огласить и те люди которые знают о трассе думаю приедут чтоб в не напряженных условиях посоревноваться с другими участниками.
П.С так как для многих это будут первые заезды под засечку, то думаю это то что нужно.+ людям постоянно участвующим на других соревнованиях тоже есть смысл приехать, так сказать проверить свои силы против постоянных посетителей нашей трассы которые ее очень хорошо знают. думаю силы должны будут быть приблизительно равны.

SPIRITUS
Shadoff:

Учитывая что темя Ямы протухла, в лес не пускают, а катать по бетонной площадке грустно

Ну тогда точно к нам)))) Я даже не знаю остались ли еще трассы в Москве на которые можно всегда приехать на ЛЮБОМ масштабе и с любым мотором и покатать без отстегивания купюр не только просто так но и порой под засечку, ночью со светом и т.п. 😉

meliamd

несколько человек уже просили меня провести заезды на трассе.

Shadoff
SPIRITUS:

Ну тогда точно к нам)))) Я даже не знаю остались ли еще трассы в Москве на которые можно всегда приехать на ЛЮБОМ масштабе и с любым мотором и покатать без отстегивания купюр не только просто так но и порой под засечку, ночью со светом и т.п. 😉

В рекламе нет необходимости, я слежу за темой) Сейчас с дачным сезоном завяжу хоть немного, оживлю модели и обязательно посещу вас)

SPIRITUS

Спасибо Андрюха!!! Вот и ты прозрел! Ни надо ни каких тем. Просто приедем и катнем, потренируемся, а там инфа сама расползется 😉 Вот когда будем реально готовы проводить реальные и масштабные соревы тогда и будем темы создавать…но до этого дорасти надо, все опробовать и кворум собрать и что важно подготовить, у нас же дофига народу которые в соревах ни разу не принимали участие.

meliamd:

несколько человек уже просили меня провести заезды на трассе.

Проводи! Ты ж блин собирал толпы народа, а еще молодой, увлеченный кому как ни тебе этим заняться))) А мы старички будем помогать по мере сил…

Напоминаю кто забыл. Если кто то хочет что то провести, то надо организоваться и проводить, а не ждать когда это сделает кто то другой. Раменки 1 начинались с того что несколько человек собрались и начали проводить небольшие соревнушки а все это вылилось в самый массовый и масштабный регулярный чемпионат - МР. До сих пор никто из бизнессменов не может повторить хоть что то подобное.

iCkin

А давайте сначала все доделаем чтобы оно не рассыпалось после первых даже тестовых заездов, а потом будем что-то устраивать?)

погода не предсказуема, сейчас вообще холода пришли с ветром…
если мы не доделаем то получим не катабельную после пары недель трассу и снова будем тратить время…ибо восстанавливать еще дольше чем строить

Не проблема провести соревы, проблема провести их так чтобы Мы все и новенькие и старенькие, катали дальше, а не занимались обслугой и восстановлением, поддержанием во благо не понятно чего.

Люди и так приезжают, в прошлые выхи было довольно много машин, засечка под боком. При явке народа опять таки это получасовое дело все включить и катнуть.😉

SPIRITUS

Ну потому и нет смысла созывать громогласными темами…это уже когда земля подмерзнет и грунт не будет таким уязвимым.
Но сами то мы без проблем можем катать и соревноваться особенно если не поставим задачу измотать технику и убить трассу адски длинными заездами Лосей.

n1trog3n

Считайте +1 на лосе с транпондером будет) Взносы - не страшно.

SPIRITUS
iCkin:

Люди и так приезжают, в прошлые выхи было довольно много машин, засечка под боком. При явке народа опять таки это получасовое дело все включить и катнуть.😉

А мы об этом и говорим 😉 Но думать то надо с прицелом на будущее! Нам надеяться уже больше похоже не на кого. Если в Дружбе все накрылось медным тазом, если на Перово нет смысла расчитвать, то что остается? Только делать самим что бы не разбежались начинающие моделисты)))) Все остальные орги походу думают что спортмены либо рождаются сразу с пультом в руке и набитыми карманиами денег, либо в мгновение ока становятся после передачи купюр взноса за соревнование оргам)))) А оно ведь не так все просто…

А пока у нас так…собрались, если народа дофига думаем а не посоревноваться ли нам…берем генератор, засечку и вперед…хоть до ночи катаемся не как жадный дядя скажет а пока сами не укатаемся 😉

reddvill
SPIRITUS:

А мы то что будем устраивать зимой? И кто оргом будет? Есть желающие?

Андрюху надо “совратить” и сделать его организатором.

SPIRITUS
reddvill:

Андрюху надо “совратить” и сделать его организатором.

Да я ему сто раз уж говорил…а он все стесняется))))) Тем более что ему и Егор поможет и уверен что еще ребята найуться, просто кто то должен начать.

Только на меня просьба не валить еще и это…а то уже начали приставать 😉 Мне и так забот не разгрести…так что я заранее беру самоотвод. Подключусь только когда будет много совсем зеленых новичков которых уже не смогут охватить орги основных сорев и которые будут готовы соревноваться отдельно от спортсменов…как бы тренинг перед вливанием в спорт для снижения затрат и отработки навыков. И в будни могу на себя взять тренировки по вечерам.
Но для этого нужно что бы основные соревы кто то вел иначе все это не имеет смысла, у меня нет желания для бизнессменов готовить пушеное мясо и халявных маршалов которым еще за это и деньги придется платить. Тем более что у нас трасса относительно простая и оригинальная, но тем кто ее освоит в любом случае захочется катнуть на более сложной трассе.
Так что на будущее надо договариваться с другими оргами на трассах Москвы которые готовы разделить нашу идеологию и готовиться к совместной серии объедиенных сорев или кубков…Всеже гораздо интереснее если на разных трассах будут проводиться хотябы разовые более крупные мероприятия. Мне вот из других трасс Раменки 1 больше всего нравится из существующих. Если удасться найти точки соприкосновения, было бы очень не плохо периодически организованно туда выезжать особенно уже опытным и с заточенной техникой. Палаточки раскинем, оборудование привезем и погоняемся у Антона с бывалыми 😉 Там есть очень хорошие и веселые ребята. Я с ними еще с МРа знаком.

cheeeter

Надеюсь про пятый масштаб тоже не забудете))

SPIRITUS
cheeeter:

Надеюсь про пятый масштаб тоже не забудете))

А это все от владельцев пятого масштаба зависит))) Мы не придерживаемся ни одной конкретной марки ни одного масштаба. На чем народ катает тому и рады 😉 Главное получать от хобби максимум удовольствия.
Я сам хоть и сторонник 5 масштаба, но мне дороже общность людей а не размер модельки 😃 Готов катать пятерку просто для души и показушничать, а соревноваться можно и на 1\8…да хоть на 1\24😈. Наберем кворум будут и пятерки зажигать как в прошлом году. Не наберем, можем устраивать просто шоу заезды что бы народ к своей мелкоте постепенно докупал и пятерки.
И потом заезды экстремалов никто не отменял …надеюсь все помнят как раньше после сорев были заезды без правил? Там ехай на чем хош, главное что бы на РУ управление и размер не больше 1\5, будем развивать это направление и думать как сделать мероприятие более зрелищным и интересным. В любом случае, когда что то делаем на трассе, то проверяем как ндет каждый масштаб и пятерки в том чмсле.

ЗЫ видюшку бы как мы покатали в прошлый раз 😉