Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS
bogatov81:

мое предложение,если сделать в виде ленты диоты и растянуть по всей трассе

Да были такие мысли. Только покупать точно не стоит. Если от чего то обломиться дюралайт приличной длины, можно попробовать…Но проще светоотражающие элемнты или краску применить.

reddvill

Нам не нежна диодная лента. Она слишком хрупка.

Прощу взять 2 огромные дорожные лампы, прикрутить их к подиуму.
А на трассе проложить линию и через штекры подвесить светодиоды на вбитые столбы аналогичные что привез Серега.

ДС на свет у нас. Надо делать. и устраивать первые вечерне-ночные гонки.

Andrii

Я думаю, пока всё не огорожено конкретно (да даже если будет и огорожено) есть большая вероятность, что всё скомуниздят и раздолбят. У нас ведь в стране дураков не сеют, не пашут. Я согласен это будет очень красиво и функционально в нашем исполнении, но если хорошенько подумать,то лучше чтобы был качественный свет,но выглядел он непривлекательно для неандертальцев,которые иногда ошиваются около трассы, и у которых руки чешатся что-нибудь испоганить. Я считаю,что нужно больше фонарей на поворотных кранштейнах на подиуме, и потом их вертеть и настраивать на каждый участок трассы. Если что,у меня есть пару блоков питания для мощных 3вт и 1вт светодиодов,они стабилизируют питание и выдают постоянку в 700мА и 350мА соответственно.

reddvill

Свет должен быть мобилен. Приехали, подключили за 15 минут. когда надо сняли и уехали.

Надо учесть одно. Мощь гены. Как бы не пришлось оставлять дизель на ПМЖ.😃

Пока весь инструмент есть. Надо сделать все до мороза.

  • надо засыпать последствия покатушек. А то у нас будут одни траншеи.
    И покрышки надо покрасить.
Andrii

Типо у каждого должен быть свой? Это нереально всё каждый раз настраивать. Идея подъехал на машине подключил к аккуму и катай самое оно, но нужно сделать чтобы все стояло стационарно и настроено. Взять тебя например, ты захотел покатать вечером, приехал с другом на тачке (и это не юра,ибо у юры есть все) и где тебе взять фонари?

reddvill

Катать и ща можно при том свете что сейчас. Надо лишь 1 12 вольтовый светильник купить что бы освещал темень на прямой после моста.

Я говорю про массивное освещение. Мы же “психи” сидим до упора.

  • покажи мне где проводятся ночные покатушки. Ночь это свой шарм, да и вообще это круто. Я просто в шоке от нас. Мы можем горы сворачивать, было бы желание.

Вчера ели уехали с трассы, шлагбаум был закрыт. Если бы не Юра пришлось бы “вырезано цензурой” охраннику а потом “вырезано цензурой” трубой охраннику “вырезано цензурой” “вырезано цензурой” “вырезано цензурой” и ключи запихнуть “вырезано цензурой”.

Между прочим то что закрывают ночью проезд это очень хорошо.

На ремзону 4 светильника светодиодных.

На трассу 10 светильников.

Надо делать. бабки есть.

И то что у нас сперли грунт. Надо бы поискать донеров грунта.

Alekzandr88:

Ай молодцы!

Ждем вас в Гости 😃

Minus-msk
reddvill:

у нас сперли грунт

Виталь, судя по остаткам это было не пригодно для траектории.

reddvill:

На трассу 10 светильников.

Каких? как вчера висел? это ниочем абсолютно. Для ремзоны 4 хватит, там нет такой спешки и цена ошибки меньше.
Хорошие светодиоды стоят очень дорого пока. Дешевые как правило имеют плохое питание и мрут, либо светят слабо.

reddvill:

шлагбаум был закрыт

Был гена, была болгарка, выехали бы точно 😃

reddvill

Только что говорил с Серегой.
От него поступило предложение.

На пяточке за мостом.где заезд на мост, Ставим мачту под 6 метров. Вешаем туда 6-8 дорожных светильников (почти на халяву). Проводку тянем все под землей от место расположений гены. Общее потребление будет где-то 1,5 кват. + 3 светильника вешаем в рем зону. Если ничего не обломиться в субботу опять с лопатами. Будем копать яму.

P.S. На субботу прогноз все лучше. 5 градусов тепла и солнце. с вероятностью 70 %

Minus-msk

Виталь, цены на светильники я тебе скинул, что то там халявой не пахнет 😦
Предлагаю сделать 4 или больше столбов, но ниже и по 1-2 светильника туда. Будет более равномерный свет.
Или дай ссылочку на светильник, который планируется установить.

reddvill

У него свои связи на счет халявы.
У него инет не работает ща. Как заработает отпишется.

iCkin:

небольшое видео о неплохом трампе на нашей трассе для мега проверок)))

Угробили прекрасный саваж. растоптали всю инженерную мысль вложенную в данную модель. И вам даже не стыдно? Как можно быть такими черствыми?😎

iCkin
reddvill:

всю инженерную мысль

мы в нее еще ничего не вложили))
но это пока…)))

Вы все расслабились…никто не катал…а мне нужно было напоследок, перед уходом, что нибудь эдакое…😉

зато теперь дикое желание запустить его еще дальше)
ибо я до конца газ еще не выжимал)))

SPIRITUS

Я предлагаю запустить с бугра напротив 😃 Там метров 10, а может и больше))) Только камер надо побольше что бы достойно проводить пепелац в последний путь 😉 А то вы пошли прыгать, а народ не подняли на это. Мы б пошли и пофоткали с нескольких ракурсов.

reddvill:

На пяточке за мостом.где заезд на мост, Ставим мачту под 6 метров.

Что может быть проще тросов? Пришел, зацепил за якорь вбетонированый в землю и зацепить за подиум или какую палку но не большую…Если якорь поставить где то на контруклоне петли Заломова, то высота над трассой будет метра 3 не меньше. Этого более чем достаточно если отражатель правильной формы сделать.

Shadoff

Добрался до интернета)
Хочется сказать огромное спасибо создателям трассы, товарищи вы проделали титаническую работу с шикарным результатом. Получил огромное удовольствие от катания ( пока саваж заводился😁😁😁) и просто наблюдения за тем как катают другие, понял что в ближайшем обозримом будущем надо обзаводиться баггой или траггой, и покупать отдельный гараж под модели😒

iCkin

Первый так сказать заезд…)
основная его часть)
ПС: Создан отдельный аккаунт под нашу трассу-команду)туда предполагаю выкладывать сами заезды, приглашение на мероприятия и так далее. Логин и пароль в личку по запросу;)

ildarado

А 1/5 бывают? все хочу добраться до трассы, а не получается(((

SPIRITUS
iCkin:

yadi.sk/d/CcyuAMPmby55Q
субботние фото одним архивом)

Да уж…саважки отжигали. Все таки монстры на трассе самые веселые 😃 Очень жаль что больше не гоняются…

ildarado:

А 1/5 бывают? все хочу добраться до трассы, а не получается(((

Конечно бывают. В прошлый раз было пару Лосей, пара Бах ну и моя электричка 1\5. В запасе стоял Лехин Лось который обычно используется в качестве тестдрайверского посетителями.

reddvill
SPIRITUS:

Очень жаль что больше не гоняются…

Так надо возродить.

SPIRITUS:

который обычно используется

А что мы его не берем то?

SPIRITUS
reddvill:

А что мы его не берем то?

А я почем знаю…Никто вроде не спрашивал, а мне не до этого было.
Леха вроде разрешил брать.

ЗЫ Ох ё!!! у меня 7777сообщений 😃 Как то глаз резануло…это интересно к чему?
Блин…неохото портить красивое число)))) Пожалуй я помолчу немного

reddvill
SPIRITUS:

у меня 7777сообщений

Это ты о чем?