Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Andrey777

Хорошо Юра…так скажем “ЗА” исправление и расширение трассы…

7_45
SPIRITUS:

Думаю что снег потребуется для исправления траектории и трампов. Да и не видно по снегу. Не будет же каждый приезжающий возить с собой баллончик краски

Так зимой всё равно границе трассы в снегу, по-другому не как. Мы зимой на соревав использовали колпаки. Очень хорошая идея, все видно, проблем вообще не возникало.

SPIRITUS

Конусы что ли? Они сбиваются легко особенно 1\5. Покрышки они вмерзают и держаться.

Ну и для затравки, так сказать официально объявляю, что готов возобновить практику привоза простенькой БУ резины для тех у кого она вообще хлам или на пробу. Ну и через некоторое время, активисты трассы, которые вносят существенный вклад в развитие трассы получат возможность на халяву получить ЗЧ и простенькие кузовки для битья. Они конечно самопальные, и не такие гламурные как в магазах, но в наше время будет полезно для начинающих особенно на жутко ломучей китайщине. Уже как бы есть опыт по почти полной переделки самых ломучих машин которые и круга протянуть не могут в нечто что способно ездить.

7_45

Если зимой снега будет много, то покрышек не будет видно.

SPIRITUS

Ну время покажет. Будем использовать все по ситуации. Но стационарные разделители лишними небыли никогда. Лопатой пошаркал, покрышки слегка торчат даже из под снега…А если снега будет много я даже не знаю как его убирать с теперешней траектории. Будем надеяться что он будет, но его будет мало 😉

Вот наши пятерочки 😃

hoha238
SPIRITUS:

Вот наши пятерочки

Юра приветствую!!! Можно еще картинок с пятерками…особенно с переделанным Лосяшем 😉

Andrey777:

Лось…лишний…

А какой из двух Лосей лишний??? 😃

akira
Andrey777:

Хорошо Юра…так скажем “ЗА” исправление и расширение трассы…

Куда ж вы ее расширять собрались? 😮:o:o

akira

Хватит треша! По существу: в скором времени трасса вернётся в соревновательный режим, и мы начнём сезон 2015/2016 гг. Все любители копать, строить, проектировать и т.д. Welcome to Домодедово.

SPIRITUS
Andrey777:

Лось…лишний…😆

Лось лишним не бывает 😉

akira:

Хватит треша! По существу: в скором времени трасса вернётся в соревновательный режим, и мы начнём сезон 2015/2016 гг.

Да не вопрос, соревнуйтесь, ктож вам не дает 😉 Если это будет как весной и летом 2015, то думаю проблем с пересечением вообще быть не должно 😃

akira:

Все любители копать, строить, проектировать и т.д. Welcome to Домодедово.

Не знаю как у вас в Перово, в Курьяново строят и копают все кому не лень… по сути те кто там реально катает.

akira
SPIRITUS:

Не знаю как у вас в Перово, в Курьяново строят и копают все кому не лень… по сути те кто там реально катает.

Кто эти ВСЕ??? Как показывает практика всем лень, все хотят приехать на готовое! Хоть кто нибудь, кроме 2-3 человек, за все лето хоть раз приехал, туже самую траву покосить???

SPIRITUS

Ну дык насколько я понял спортсмены хотели все делать сами как им нравиться и проводить регулярные соревы. Но они куда та все подевались и соревы не проводили(ни одного насколько я понимаю) и траву не косили 😕 В будке оргов уже кто то живет. Так что народ(а удалось уже поговорить с пользователями их не 2-3 а скорее 5-6) справедливо пишет что трасса заброшена и катать по ней скажем так…стало не комфортно. Думаете разумно продолжать в том же духе? Ну впрочем если соревы вернуться, не вопрос, готовьте сами, мы ни куда не спешим

akira

А кто еще будет готовить? Пока от всякого рода деятелей на трассе только ущерб, вот недавно петлю засечки зачем-то выдрали…

SPIRITUS
akira:

Пока от всякого рода деятелей на трассе только ущерб, вот недавно петлю засечки зачем-то выдрали…

Согласен. Поэтому делать надо с умом. А то там какие то доски вместо мягких покрышек понаставили по бокам траектории в которые теперь машины влетают на полной скорости. Бревна торчат открытые на рельефе…мало камней и железа моста, так еще теперь и эта напасть 😦
Строители, помните, что если засыпать бревна землей, то всеравно это бревно очень быстро вылезет на поверхность. Земля с бревном осыпается быстрее и хуже трамбуется. Геометрию не держит вообще.
А что бы люди делали более менее разумно, дык надо подсказывать как лучше и главное что не следует делать.

А то что выдрали, так удивлен что вообще все не растащили учитывая что никто не ухаживает за трассой и ничего там не проводит. Нет моделистов, приходят собиратели лома и всего что плохо лежит…

7_45
Andrey777:

Хорошо Юра…так скажем “ЗА” исправление и расширение трассы…

На какой х.р подгонять трассу под 5-ки? Если за всё прошлую зиму 5-ки были пару раз,и то до конца так и не ездили!

SPIRITUS:

А то что выдрали, так удивлен что вообще все не растащили учитывая что никто не ухаживает за трассой и ничего там не проводит. Нет моделистов, приходят собиратели лома и всего что плохо лежит…

Это Мы уже проходили.Кто хочет с пиз.ть,то и после твоего ухода все унесет.

SPIRITUS
7_45:

На какой х.р подгонять трассу под 5-ки? Если за всё прошлую зиму 5-ки были пару раз,и то до конца так и не ездили

Причем тут пятерки. На широкой трассе начинающим проще. А как они научатся ездить, так переходят на проф трассы например в Раменки. Это нормально и за последнее время таких наверное уже человек 5-6. А как трасса стала узкая и с буграми, новички и любители ушли с нее поскольку им слишком сложно стало и драйва нет, а спортсмены не поедут в любом случае поскольку есть Раменки.

Да и почему приводишь в пример прошлую зиму? Ты лучше на это лето посмотри 😈 Пятерки любительские катают, а спортсменов на 1\8 как ветром сдуло.

7_45:

Это Мы уже проходили.Кто хочет с пиз.ть,то и после твоего ухода все унесет.

Это понятно, но если вообще никого нет, то вероятность растаскивания всего и вся увеличивается как и зарастание трассы травой.
Вот мы приехали, пришпилили ковры там где концы болтались, убрали камешки, местами подергали травку где уж совсем машинка втыкалась. Не будет посетителей, трасса и парковка зарастет полностью и станет не катабельной и просто не приятной для пользования, а труда потом придется затратить много больше чем делать все постепенно и регулярно.

7_45
SPIRITUS:

Ты лучше на это лето посмотри Пятерки любительские катают, а спортсменов на 1\8 как ветром сдуло

Тут не чего сказать не могу, так как немного отошёл от хоббии. По окончание сезона на работе надеюсь вернутся и активно катать шась)

Minus-msk

Чего вы тут плачете? Кто хочет приезжает и катается, на той трассе, что есть. Кто не хочет пишет про сложности и неудобства. Неудобство только у тех, кто не имеет ключ от шлагбаума, до зарядки бегать далеко.

7_45
SPIRITUS:

а труда потом придется затратить много больше чем делать все постепенно и регулярно

Это да,трассу нужно хоть немного но поддерживать.

SPIRITUS:

местами подергали травку где уж совсем машинка втыкалась

Чето не понятно Вы на чем там катались то? вроде 5-ки на фото. Неужели все так там заросло? что ваши кабаны там не смогли проехать?

Minus-msk:

кто не имеет ключ от шлагбаума, до зарядки бегать далеко.

Да это мелочи жизни.

SPIRITUS
Minus-msk:

Чего вы тут плачете? Кто хочет приезжает и катается, на той трассе, что есть.

Ну ладно, уговорил, не будем парится с лопатой, а то орги заругают. Будем тогда просто собираться и катать по той что есть 😉 Тем более конкретно нашим крокодилам пофиг трава, камешки и прочий оффроуд.

Андрюх, когда будешь на трассе?

Minus-msk

Среди недели вечерами только если, работа не дает расслабиться. Для пятерок гребенка новоиспеченная будет проблемой, а так все ровно должно быть. Суббота занята…
Юра, ты будешь против надписи на твоем столе? Есть вариант напечатать что либо из RC темы, хочу попробовать. Если есть мысли с макетами - велкам в мыло.