Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS
akira:

Возьмите лопату в руки, закажите земли, материала, потратьте деньги и верните для 1/5 масштаба…

Дмитрий, для начала верните разделители из картовых покрышек. Не вы их привозили и делали, не вам их было забирать. Еще никто из оргов не опускался до дербана трассы. Первый случай за более чем 10 лет в этом хобби. Не хорошо оргам так поступать 😃.

А лопаты возьмем, не в первой 😉

akira
SPIRITUS:

Дмитрий, для начала верните разделители из картовых покрышек. Не вы их привозили и делали, не вам их было забирать. Еще никто из оргов не опускался до дербана трассы. Первый случай за 10 лет в этом хобби. Не хорошо оргам так поступать 😃.

Юрий, еще скажи что ты их привозил…

SPIRITUS
Andrey777:

Юра…хорошо отдохнули и по общялись сегодня…так и по чаще;) без поломок моделей только)))

Трассу верните для 1:5 масштаба:)

По чаще будет от нас всех зависеть. С моей стороны без проблем если кворум будет.
А трасса она сама вернется весной. Все наносное смоет. Зимой и так можно будет откатать, снежок все уровняет.
Я разговаривал с местными строителями, они уже готовы помочь отсыпать все что угодно. Трактора и грунт у них есть так что часть проблем снимается. Вопрос сколько народу соберется и будет ли смысл возобновлять старый проект. Т.е. опять же в нас самих 😉

akira:

Юрий, еще скажи что ты их привозил…

Да самолично привозил на своем грузовичке. Бегал по картодрому собирал, привозил. Ребята помогали их сверлить, сшивать. Надо назвать имена тех кто это делал?

7_45
SPIRITUS:

Дмитрий, для начала верните разделители из картовых покрышек. Не вы их привозили и делали, не вам их было забирать. Еще никто из оргов не опускался до дербана трассы. Первый случай за более чем 10 лет в этом хобби. Не хорошо оргам так поступать 😃

Юра, столько слов из за 4 метра картовых покрышек??? Я предполагаю этот вопрос можно было решить звонком или в личку, а не устраивать тут развод с тапками и котом.

Andrey777
akira:

Возьмите лопату в руки, закажите земли, материала, потратьте деньги и верните для 1/5 масштаба…

Трасса для 1:5 была!! До этого:) а на счёт лопат это не проблема;)

SPIRITUS
7_45:

Юра, столько слов из за 4 метра картовых покрышек??? Я предполагаю этот вопрос можно было решить звонком или в личку, а не устраивать тут развод с тапками и котом.

Молчуны и любители лички уже привели к тому, что тема практически умерла и народ перестал собираться. Да я уже не первый раз намекаю что надобы вернуть. Придется повторять.

А если эти покрышки такая мелочь, то не понятно почему взяли именно их? 😈 Вот попробуй собери, сделай эти метры, а потом решишь тапки это или кот 😉 Сейчас честно говоря не есть хорошо когда втыкаешся в доски или большие покрышки. Местами вообще не понятно где трасса идет и только трава хоть как то очерчивает траекторию. Что будет зимой?

Andrey777:

Трасса для 1:5 была!! До этого:) а на счёт лопат это не проблема;)

Трасса для всего была. Так что катать можно на всем что движется на РУ))) Что точно надо сделать прям сейчас так это возможность смены направления движения. Как то глупо из-за пары трампов лишать себя такой возможности. Просто надо сделать заезд с противоположной стороны. Ну и надо вернуть ширину траектории. Сейчас не задействованы порой по 2-3 метра полотна и в итоге она из самой широкой в Москве превратилась в бобслейный желоб

Andrey777
SPIRITUS:

Молчуны и любители лички уже привели к тому, что тема практически умерла и народ перестал собираться. Да я уже не первый раз намекаю что надобы вернуть. Придется повторять.

А если эти покрышки такая мелочь, то не понятно почему взяли именно их? 😈 Вот попробуй собери, сделай эти метры, а потом решишь тапки это или кот 😉 Сейчас честно говоря не есть хорошо когда втыкаешся в доски или большие покрышки. Местами вообще не понятно где трасса идет и только трава хоть как то очерчивает траекторию. Что будет зимой?

Трасса для всего была. Так что катать можно на всем что движется на РУ))) Что точно надо сделать прям сейчас так это возможность смены направления движения. Как то глупо из-за пары трампов лишать себя такой возможности. Просто надо сделать заезд с противоположной стороны. Ну и надо вернуть ширину траектории. Сейчас не задействованы порой по 2-3 метра полотна и в итоге она из самой широкой в Москве превратилась в бобслейный желоб

Юра…полностью согласен с тобой! Но до этого на мой взгляд, она была более катабелней…

Василий…отдайте трассу тем, кого есть желание сделать её достойной;)

SPIRITUS
Andrey777:

Юра…полностью согласен с тобой! Но до этого на мой взгляд, она была более катабелней…

Ну ребята попробовали альтернативный вариант. Ничего плохого в этом нет. Тут трасса общественная. Кто посещает тот делает. Они сделали, но сами почему то катать не стали… Значит тем кто реально катает можно так же брать лопаты и копать. Но для достижения катабельности надо сообща и координировано решать вопрос с теми кто катает. Раньше принято было обсуждать и выносить коллективное решение. Думаю есть смысл вернуться к этому варианту и делать только реально полезные для всех вещи. Вот четко по пунктам для начала.

  1. вернуть нормальные разделители
  2. отсыпать плавные заезды для обратимости траектории
  3. убрать камни
  4. ввести в строй всю ширину полотна
    Если есть предложения, все могут высказть свой вариант, обсудим и вперед с песней 😉
7_45

Я так смотрю ты Юрец без Санты- Барборы ну не как.😉 А поделу нужна гофра. Зимой так вообще не проблема сделать границу трассы.

SPIRITUS
7_45:

А поделу нужна гофра. Зимой так вообще не проблема сделать границу трассы.

Зачем на любительской трассе гофра?
Так то конечно можно, и если у кого есть халявный вариант ее достать, без проблем, протянем. Покупать не вижу смысла пока народ не соберется человек 20.

И как сделать границу зимой?

7_45
SPIRITUS:

Зачем на любительской трассе гофра?
Так то конечно можно, и если у кого есть халявный вариант ее достать, без проблем, протянем. Покупать не вижу смысла пока народ не соберется человек 20.

И как сделать границу зимой?

Из снега.

SPIRITUS
Andrey777:

Я тут новенький…но я за переделку трассы;)

Это я понял 😃 Но скоропалительных решений не нужно, они обычно не в тему. Перестраивать надо так что бы не навредить тому хорошему что есть. Любая попытка что то построить необдуманно может ухудшить сток воды, осложнить работу по расчистке и т.п.

7_45:

Из снега.

Думаю что снег потребуется для исправления траектории и трампов. Да и не видно по снегу. Не будет же каждый приезжающий возить с собой баллончик краски

Andrey777

Хорошо Юра…так скажем “ЗА” исправление и расширение трассы…

7_45
SPIRITUS:

Думаю что снег потребуется для исправления траектории и трампов. Да и не видно по снегу. Не будет же каждый приезжающий возить с собой баллончик краски

Так зимой всё равно границе трассы в снегу, по-другому не как. Мы зимой на соревав использовали колпаки. Очень хорошая идея, все видно, проблем вообще не возникало.

SPIRITUS

Конусы что ли? Они сбиваются легко особенно 1\5. Покрышки они вмерзают и держаться.

Ну и для затравки, так сказать официально объявляю, что готов возобновить практику привоза простенькой БУ резины для тех у кого она вообще хлам или на пробу. Ну и через некоторое время, активисты трассы, которые вносят существенный вклад в развитие трассы получат возможность на халяву получить ЗЧ и простенькие кузовки для битья. Они конечно самопальные, и не такие гламурные как в магазах, но в наше время будет полезно для начинающих особенно на жутко ломучей китайщине. Уже как бы есть опыт по почти полной переделки самых ломучих машин которые и круга протянуть не могут в нечто что способно ездить.

7_45

Если зимой снега будет много, то покрышек не будет видно.

SPIRITUS

Ну время покажет. Будем использовать все по ситуации. Но стационарные разделители лишними небыли никогда. Лопатой пошаркал, покрышки слегка торчат даже из под снега…А если снега будет много я даже не знаю как его убирать с теперешней траектории. Будем надеяться что он будет, но его будет мало 😉

Вот наши пятерочки 😃

hoha238
SPIRITUS:

Вот наши пятерочки

Юра приветствую!!! Можно еще картинок с пятерками…особенно с переделанным Лосяшем 😉

Andrey777:

Лось…лишний…

А какой из двух Лосей лишний??? 😃

akira
Andrey777:

Хорошо Юра…так скажем “ЗА” исправление и расширение трассы…

Куда ж вы ее расширять собрались? 😮:o:o

akira

Хватит треша! По существу: в скором времени трасса вернётся в соревновательный режим, и мы начнём сезон 2015/2016 гг. Все любители копать, строить, проектировать и т.д. Welcome to Домодедово.

SPIRITUS
Andrey777:

Лось…лишний…😆

Лось лишним не бывает 😉

akira:

Хватит треша! По существу: в скором времени трасса вернётся в соревновательный режим, и мы начнём сезон 2015/2016 гг.

Да не вопрос, соревнуйтесь, ктож вам не дает 😉 Если это будет как весной и летом 2015, то думаю проблем с пересечением вообще быть не должно 😃

akira:

Все любители копать, строить, проектировать и т.д. Welcome to Домодедово.

Не знаю как у вас в Перово, в Курьяново строят и копают все кому не лень… по сути те кто там реально катает.

akira
SPIRITUS:

Не знаю как у вас в Перово, в Курьяново строят и копают все кому не лень… по сути те кто там реально катает.

Кто эти ВСЕ??? Как показывает практика всем лень, все хотят приехать на готовое! Хоть кто нибудь, кроме 2-3 человек, за все лето хоть раз приехал, туже самую траву покосить???

SPIRITUS

Ну дык насколько я понял спортсмены хотели все делать сами как им нравиться и проводить регулярные соревы. Но они куда та все подевались и соревы не проводили(ни одного насколько я понимаю) и траву не косили 😕 В будке оргов уже кто то живет. Так что народ(а удалось уже поговорить с пользователями их не 2-3 а скорее 5-6) справедливо пишет что трасса заброшена и катать по ней скажем так…стало не комфортно. Думаете разумно продолжать в том же духе? Ну впрочем если соревы вернуться, не вопрос, готовьте сами, мы ни куда не спешим