Трасса на Терень-куле Челябинская обл. (Переходящий кубок Метеорита )

meadow174

Вчера прошёл 1-й этап кубка ЗГО по автомодельному спорту. Ура ! Несмотря на не очень большое количество участников и погоду под вопросом. всё состоялось ! Молодцы ,кто приехал ! Спасибо организаторам: было всё клёво: тех .зона,ведущий,музыкальное сопровождение! Погода тоже сопутствовала. Поздравляем ребят из Златоуста за первые и призовые места ! Ждём продолжения !!! Гоняйте на здоровье !!! Мелкий :2- место в класск 13,5 сток . В в условиях низкого зацепа не удалось найти правильный сэтап к имеющейся резине. Думаю то ,что практики на асфальте мало ,тоже внесло свою лепту.

Приеду с Мелким и тачкой.

meadow174

И хотя не было второй стороны конфликта, присутствующие убедили меня ,что не хорошо портить ветку разборками . Посему,приношу Всем читающим оную ветку людям свои извинения ! Был не прав, вынося сор из избы ! Впредь такое не повторится ! Всем добра !Гоняйте на здоровье !

Doctorissimus

Согласен, жаль, что не все сегодня были.
В любом случае, приятно видеть простое человеческое извинение от Евгения перед товарищами - это точно шаг к быстрому восстановлению доброй обстановки!

Кстати, Евгений, как Сашина шась? Восстановлению до сорев подлежит?

Stracher

Народ, делайте проще. Везде есть провокаторы (троли). Лучше, если такое начинается, то всем надо их помидорить и не отвечать им. Спорить с ними бесполезно. Пусть они между собой в личке или по телефону выясняют отношения.

Stracher:

Желающих дальше разводить дискуссию на тему “надо-не надо” или “взлетит-не взлетит” или им подобным буду помидорить. Отвечать буду только по постройке самолётов.

Всем желаю не расстраиваться по таким пустякам и жить и кататься дружно.
Послесловие. Если кого-то задел или обидел, отвечу в личке.

mikhaylov9

Привет всем! Ну как у вас готовность к соревнованиям ??? Все тачки подготовили ? Соскучился по нашей Терень-кульской банде 😃

garaje
mikhaylov9:

Привет всем! Ну как у вас готовность к соревнованиям ???

а, как ваш гипс!?

mikhaylov9
garaje:

а, как ваш гипс!?

Все ок, не хочу поднимать эту тему тут сейчас.
Машина стоит у меня ещё в том состоянии в котором ушла с соревнований))
Пришёл Дюймовый инструмент, все на почту не могу заскочить. Заказывал с Хоббикинга русского склада, за неделю дошли)

garaje
mikhaylov9:

Машина стоит у меня ещё в том состоянии в котором ушла с соревнований))

я, свою раскидал , а собирать пока “душа не лежит” .

Pe4atnik

С Воскресения на понедельник планируем остановиться на Терень-Куле. Может удасться прокататься, приезжайте? Зажжем))
Понедельник-то выходной.

sanyasso

Собрался вродь…) сами та что не собираетесь? народа много зарегалось интересно будет)))

Pe4atnik:

С Воскресения на понедельник планируем остановиться на Терень-Куле. Может удасться прокататься, приезжайте? Зажжем)) Понедельник-то выходной.

Отлично …)))

Doctorissimus

Я тоже собрался:)

В диффах масла поменял - рапсовое-подсолнечное-рыбий жир в переднем, центральном и заднем диффах соответственно - посмотрим, как попрет!

В аморты- касторовое масло

движган рассверлил по кругу -

в общем, готов к труду и обороне:)

sanyasso

Чемпионский сетапчик, зря раскрыл, стырят))))

mikhaylov9

Хорошо когда у людей есть чувство юмора 😉 давайте ребят болею за каждого из вас!! К своему огромному сожалению не смогу принять участие в столь эпичной схватке!! Но буду переживать за вас!! Побольше фоток ! Ну и подиумов !!

garaje

привет всем ! ну как прошли соревы!? ждем фотоотчет!

Doctorissimus

Всем доброе утро!

Соревы прошли отлично!

Вот результаты (Выложил Павел Калугин на форуме Corrtez).

Поздравляю с Успехами и Победами в классе Багги 8Э наших товарищей Александра Михайличенко (1 место) и Эдуарда Толкачева (2 место)!!! УРА!

По себе могу сказать, что было очень интересно и захватывающе:)- азарт борьбы и горечь от внезапных поломок в двух финальных заездах из трех - вот что я испытал:)

по результатам квал - ехал третьим

на первом финале на 4 круге движок открутился с моторамы (хотя, как и положено закручен плотно и с локтайдом) - в итоге - 8 результат из 8
на втором разорвало болт верхней точки крепления аморта к бабочке (причем не послеп удара и прыжка, а просто в повороте) - доехал последние 3 круга на “днище” - 5 позиция из 8
В третьем финале - (о Радость) - ничего не развалилось, однако ехал с неработающим задним диффом, который был перезалит и перебран накануне (!) (больше заносило в поворотах) - приехал вторым.

В общем - 4 место:)

Вот еще, ребята, ссылка на фотки от Лехи (выложена на форуме Corrtez им лично)

sanyasso

особенно понравился суботненеофициальнопьяный заезд)))))
ну и выводы разные можно сделать, для себя например ,не катаясь на двске нельзя на соревах сразу все настроить и нормально проехать.
Топлива теперь предостаточно для этого)) СПАСИБО! Жень))), будем катать)

Doctorissimus
sanyasso:

выводы разные можно сделать, для себя

Аналогично сделал вывод - собираюсь более плотно заняться технической частью.

sanyasso:

суботненеофициальнопьяный заезд

В котором, как ни странно, ехалось очень уверенно и без особого рукожопия:)

Pe4atnik

Спасибо за гостеприимство! Мы доехали, уже трудимся))
Побывали наконец на Терень-Куле, пили березовый сок под дождем)))
Надеюсь в следующий раз погода будет более благосклонна!))

Спасибо всем за гоночки! Это, наверное, в другой теме))

egorich_dachniy

Всём привет. Во сколько вы собираетесь в эту субботу? Хочу привезти человека с Саважем, чтоб посмотрел, поговорил. Да и сам сто лет никого не видел.

Роман79

Доброго всем времени суток, я тоже хотел поделиться впечатлениями от сорев в Екате. Я впервые был на трассе Corrtez которая если просто сказать что понравилась, это значит ничего не сказать. Трасса супер! Я в восторге. Организация соревнований на высоком уровне (огромное спасибо организаторам). Гостеприимная обстановка в течении всех выходных. Погода не подвела. Что касается моего результата, скажу так “кто-то должен быть и на последнем месте”))), а если серьёзно так как в хобби с недавнего времени и это мои только третьи соревы естественно не хватает опыта в управлении моделью (сделал вывод, что надо больше катать и может быть приобрести симуль). Шась 8igth 2.0 на оказалась удивление прочная, ни одной серьёзной поломки, хотя подстроить не мешало бы (ехал в постоянном шлейфе и за 2 дня почти в ноль истёр новую резину). Ах да и конечно самое главное, спорт и алкогольнесовместимы, передоз в пятницу сильно сказался на субботнее состоянии здоровья.)))) Лично я участвовал в соревах и понимал что призового места мне не видать, но зато приобрёл много без ценного опыта.)))
Огромное спасибо организаторам мероприятий и милости просим в наши края. Вот немного фото yadi.sk/d/l1gheIrEsYYtw архив большой, надо скачать для просмотра.

Тагир02
meadow174:

Тоже поделюсь.
Закрыли зальный сезон по турингу. Вчера вернулись с республики Башкортостан из Уфы ,где проходили соревнования по автомодельному спорту. Результат: 1-е место в классе ТС-10 13,5 сток юноши ,и наконец -то долгожданное 1-е место в классе ДТМ гранд(модифид). Ура !
По самой поездке: небольшая ,скоростная трасса.Из сложностей : в зале была непривычно высокая температура. Из-за этого сэтап для модифида удалось подобрать только к 5-й квалификации. И в финале Мелкий стартовал только с 5-й позиции.
Хорошая компания.Знакомые и новые лица. Отличные вечерние посиделки в ЦЮТе у летчиков и автомоделистов в центре города. Там же во дворике трасса офф-роуд для 10-го масштаба. Трасса ухоженная и интересная. Видели до этого её только на фото.
Мелкий на багги 10-й покатался. Мичман подлетнул.Хорошая дружелюбная атмосфера,много жареного мяса! Спасибо Сергею за рецепт алкококтейля!Пудем вкушать )))!Интересно было прослушать про автозвук. После посиделок - экскурсия по вечерней Уфе.Площадь двух фонтанов,музей им. В,И. Ленина,здание Конгресс-холла, набережная с классным фонтаном ,и самая крупная конная статуя в Европе - статуя Салавата. Зацепили немного этнофестиваль и концерт на открытом воздухе. Очень много людей,машин, и тепло. Огромное спасибо Тагиру Трегулову и ребятам!Нам очень понравилось! Ждём приглашение в Уфу снова.
.

Спасибо большое за хороший отзыв!
Надеемся и дальше проводить соревнования в таком же духе!

С нетерпением ждем второй этап Кубка Крала по оффроуду в Терень-Куле, так как, к сожалению, пропустили первые соревнования. Мы уже были в прошлом году и хотим еще в ашу теплую компанию)