8-11 мая, Крылатское, Кубок Победы 2014 + Кубок России (1 этап)

Maxxs

9 мая- две тренировки поезженный **HOT DICES ** суперсофт, две- новый **HOT DICES ** софт. 10 мая докатывал **HOT DICES ** софт. 11 мая новый комплект HOT DICES софт ( осталось протектора на один этап в Раменках). Если отбросить тренировки то 2 комплекта на два дня **HOT DICES ** софт. Именно HOT DICES софт, а не супер софт, был выбран заранее до начала соревнований, думаю что все сделал правильно. Зацеп очень хороший. Во время подготовки трассы катался на суперсофте, но трек был заметнее холоднее и более мягкий.

Snarky
Maxxs:

поезженный проциркут суперсофт, две- новый проциркут софт

Проциркут - это название фирмы. Как “АКА”. Пишите название модели резины, если уж отчитываетесь…

Flash-boom
Alter_spb:

поделитесь опытом, кто на какой резине ехал, и какие от этого впечатления.

Ехал на ProLine Revolver 2.0 M3. Один комплект в день. Зацеп отличный.

vasya_y

Я попробовал разную резину, что у меня была, но фактически использовал 3 типа -

  1. Пролайн Hole Shot XS - тот самый новый суперсофт, зелёно-синий. Понравился больше всего, на нём мои лучшие заезды. Проехал 1 практику, 2 квалификации, 2 полуфинала и 2 финала из 3-х. Фактически, к финалам резина оказалась уже не та (критичный износ за 1 практику + 2 квалы + 2 полуфинала).
  2. Пролайн Caliber Soft M3 - ехал 2-й финал, не понравилось, из-за неё всё слил. Впечатление что слишком мягкая. Модель плавает, где-то больше соскальзывает, где-то перезацеп и раздувается. На Холшоте всё было предсказуемо. В конце мотор перегрелся и сработала защита (на других резинах не было).
  3. Резина Team-C типа Калибера (TC0803 CB ) - но компаунд пожёстче (похоже как М2), а шипы пореже и повыше. - Ехал все остальные заезды (3 практики + 3 квалификации), всё отлично, более всего предсказуемо и стабильно. Но видимо по динамике чуть хуже - времена оказались немного хуже в-среднем. Износ невелик - ещё можно ехать на соревнованиях.

Ещё пробовал такую резину Team-C - TC0801 SQ, там квадратный пин, похож на Кримфайтер. - Чуть хуже показался, чем TC0803 CB, больше где-то “плавала” модель, где-то перезацеп - но совсем чуть, ехать можно, и видимо по сырому грунту будет лучше всего.