7 сентября 2014 1-й этап «Кубка Железного Поршня» клубных соревнования «rc -феникс» 1/10 и 1/12 onroad. Зальная ковровая трасса п. архангельское

formula

7 сентября 2014 1-й этап «Кубка Железного Поршня» клубных соревнования «rc -феникс» 1/10 и 1/12 onroad. Зальная ковровая трасса п. архангельское
Приглашаем всех участников на соревнования к 10 утра.
На Зальной ковровой трассе.п. Архангельское Клуб "RC Феникс
Группа в Контакте vk.com/club21136729
rc-red.ru/index.php?view=image&format=raw&type=ori…
Классы
10-й масштаб On-road -Stok( Двигатель не выше 10,5 витков)
12-й масштаб Mono
12-й масштаб PRO
Формула 1 1/10 – под вопросом!!1
------------------------------------------------------
10-00 - регистрация,
11-00 - квалификации.
-----------------------------------------------------------
Уточнения:
Ограничений по резине, аккам… Пока НЕТ! ) Засечка Инфракрасная, Чипы прокатные, выдаем бесплатно ( просьба обращаться бережно)
. Кворум 3 модели. Если меньше 3, то объединяем классы. Сменка обязательна, желательно захватить раскладной стол и стул, удлинитель, лампу.
Для вновь прибывших, потребуется паспорт на входе у охраны.
Стартовый взнос 400 руб , за одну модель, дополнительная 100руб
---------------------------------------------------------
Регламент
3 квалификации, (отбор по одной лучшей)
3 финала ( по двум лучшим)
------------------------------------ -----------------------
Кубковая система начисления очков после каждого “уикэнда” + награждение по итогам 4-6 этапов. Начисление очков за Этап - В зависимости от кол-ва участников.
Бонусы за 1 место + 3 очка, второе +2 очка , третье +1 очко
( в случае объединения классов, очки начисляются раздельно по классам)
По итогам серии – награждение. Кубки , медали, грамоты.
-------------------------------------------------------------------
Где все находится.
ДК Дом Культуры. п. Архангельское…

Как ехать.

с МКАД сворачиваем на Новую Ригу, едем до Красногорска. От МКАД примерно 5 км, далее держимся правее, уходим вниз, по круговому движению, под новойригой уходим на Ильинское шоссе.
Далее по Ильинскому шоссе, проезжаем ж\д переезд, далее слево Музей Техники, сразу после музея светофор. На светофоре налево, “усадьба Архангельское”. Едем прямо, справо остается усадьбы Архангельское…прямо, два лежачих полицейских, справо Школа… далее через100-50 метров слево ДК. Желтое здание, там есть парковка, паркуемся
maps.yandex.ru/?um=rxeVxmf0W6QDhOWRtT5AqmfnyYyaV3N…
Ссылка на схему, по точкам проезда:
maps.yandex.ru/?um=d52-IBPQEP2n_UThpHK4uaNDrePcm8-…

Можно добраться на общественном транспорте:

= Автобус 824 от Чернево или Павшино до остановки “Архангельское”.
Маршрутка 151 от = м. Тушинская до остановки “Архангельское”.
(от метро тушинская маршрутки( например 151) спрашивает у водителя, чтоб шла до захаркино, просите остановиться в архангельском около дома культуры, это 3-5 мин не доезжая до захаркино…)

Паниковский
formula:

10-й масштаб On-road -Stok( Двигатель не выше 10,5 витков)

О, давненько это не обсуждали!😃
Олег, 13.5 витков было бы правильнее. Даёшь холивар!😃

Для тех, кто у нас ещё не был: трасса не скоростная и разницы между 10,5 и 13,5 практически нет. Женя Тимощенко и на 17.5 от нас не отставал.

Jek

Да пофигу 10.5 или 13.5 вообще за все время с этим проблем не было вот и парится нет смысла а чем шире диапазон тем больше человек в него попадает) мне кажется 10.5 в регламенте нормально. я у верен что даже с мотором 4.5))) еле выйду из 8 секунд.

Jek

Да скорее всего не выйду, посмотрим) Андрей а вы в фениксе катались?

morgan_UC
Jek:

Андрей а вы в фениксе катались?

Это ваш главный соперник в 12-ках!)))

vanchok

ждем видео отчет про 12ку и круг менее 8 секунд на шоссейке.

Jek

Про двенашку напишу в теме про 12. А по турингу здесь. Как и было ясно что 4.5 витков ничего не дадут в фениксе. На первой половине прямика выйгрыш большой и в других прямых учкстках и под засечкой можно быстро догнать или обойти но попасть узко в следующий поворот сложно. из за этого ехать все круги одинаково быстро сложно. динамика другая ломаная (мешал стокорям и не поехал финалы) не смотря на узкую трассу ударов с модифидным мотором не больше чем со стоковым но толку ноль. торможение на моторе в 4.5 витков как стопкран с характерным грызущим звуком (это абс типо или резина такой звук издает(вроде кузов там высоко был)?Это нормально или надо не допускать проскальзывания колес на торможении? Есть ли разница Уменьшить тормоз на аппе или на регуляторе или эфект один и тотже? ) при этом на базовом сетапе для ковра модель вела себя отлично была стабильна и на газу и при торможении что очень порадовало). В тренировочном заезде после сорев получилось выйти из 8 секунд 7:876)))
нагрузки на шасси и электронику на такой маленькой трассе достаточно большие из за постоянных ускорений и торможений .передатка была как для больших трасс, буст и тд мотор грелся до 70 что мне кажется оч хорошо) единственное открутился болт держащий ось спура со шкивами и сжевало спур пришлось ставить новый (Спасибо Ване за Спуры). в модифиде надо внимательнее следить чтоб что нибудь не отвинтилось). за заезд съедает гдето 1500 маh аккомулятора. вобщем я поннял что я сделал правильный выбор что перешел в модифид. Теперь жду 14 числа чтоб покатать в нормальных условиях.

А еще можно устроить гонки на квадрокоптерах😁
vk.com/video93302553_170079445

formula

Да вы жжете … с квадрокоптерами!! 😃)))
=====
У кого результаты ???