7 сентября 2014 1-й этап «Кубка Железного Поршня» клубных соревнования «rc -феникс» 1/10 и 1/12 onroad. Зальная ковровая трасса п. архангельское

Паниковский
formula:

10-й масштаб On-road -Stok( Двигатель не выше 10,5 витков)

О, давненько это не обсуждали!😃
Олег, 13.5 витков было бы правильнее. Даёшь холивар!😃

Для тех, кто у нас ещё не был: трасса не скоростная и разницы между 10,5 и 13,5 практически нет. Женя Тимощенко и на 17.5 от нас не отставал.

Jek

Да пофигу 10.5 или 13.5 вообще за все время с этим проблем не было вот и парится нет смысла а чем шире диапазон тем больше человек в него попадает) мне кажется 10.5 в регламенте нормально. я у верен что даже с мотором 4.5))) еле выйду из 8 секунд.

Jek

Да скорее всего не выйду, посмотрим) Андрей а вы в фениксе катались?

morgan_UC
Jek:

Андрей а вы в фениксе катались?

Это ваш главный соперник в 12-ках!)))

vanchok

ждем видео отчет про 12ку и круг менее 8 секунд на шоссейке.

Jek

Про двенашку напишу в теме про 12. А по турингу здесь. Как и было ясно что 4.5 витков ничего не дадут в фениксе. На первой половине прямика выйгрыш большой и в других прямых учкстках и под засечкой можно быстро догнать или обойти но попасть узко в следующий поворот сложно. из за этого ехать все круги одинаково быстро сложно. динамика другая ломаная (мешал стокорям и не поехал финалы) не смотря на узкую трассу ударов с модифидным мотором не больше чем со стоковым но толку ноль. торможение на моторе в 4.5 витков как стопкран с характерным грызущим звуком (это абс типо или резина такой звук издает(вроде кузов там высоко был)?Это нормально или надо не допускать проскальзывания колес на торможении? Есть ли разница Уменьшить тормоз на аппе или на регуляторе или эфект один и тотже? ) при этом на базовом сетапе для ковра модель вела себя отлично была стабильна и на газу и при торможении что очень порадовало). В тренировочном заезде после сорев получилось выйти из 8 секунд 7:876)))
нагрузки на шасси и электронику на такой маленькой трассе достаточно большие из за постоянных ускорений и торможений .передатка была как для больших трасс, буст и тд мотор грелся до 70 что мне кажется оч хорошо) единственное открутился болт держащий ось спура со шкивами и сжевало спур пришлось ставить новый (Спасибо Ване за Спуры). в модифиде надо внимательнее следить чтоб что нибудь не отвинтилось). за заезд съедает гдето 1500 маh аккомулятора. вобщем я поннял что я сделал правильный выбор что перешел в модифид. Теперь жду 14 числа чтоб покатать в нормальных условиях.

А еще можно устроить гонки на квадрокоптерах😁
vk.com/video93302553_170079445

formula

Да вы жжете … с квадрокоптерами!! 😃)))
=====
У кого результаты ???