7 и 8 февраля - 2 этап "Весеннего Кубка Москвы-2015" / Внедорожники 1:10 / Трасса RusMZC-Интеллект

iRus

С резиной никто никого не ограничивал. Задача была сохранить траекторию на трассе которая уничтожалась вместе с ковром, от шипов на баггийной резине. После тестов гладкой резины, стало понятно, что это правильный путь. Было принято решение перейти на гладкую резину. Не вижу трудностей которые описываются выше. Сам пилил и видел, как другие с этим справлялись.
Дмитрий, Вы у нас уже были, собираетесь на постоянной основе приезжать к нам на соревнования или зашли в эту тему форума просто пообщаться?

akira
iRus:

Дмитрий, Вы у нас уже были, собираетесь на постоянной основе приезжать к нам на соревнования или зашли в эту тему форума просто пообщаться?

Пока небыл, собираюсь принять участие во 2 этапе, дальнейшее участие зависит от первого впечатления, зашел в тему выяснить интересующие меня вопросы.

iRus

Соревнования на втором этапе мы будем вынуждены провести одним днём 8 февраля в воскресенье.

В субботу 7 февраля состоится тренировка, но во второй половине дня, точное время объявим позже.
В дальнейшем, если участников не прибавится, мы оставшиеся этапы также будем проводить в один день.

D_A

Собираемся в следующие выходные - пилим колеса 😃
А вот намазку в Москве всю раскупили - по крайней мере в тех магазинах, которые я проверил.

Может кто знает, где можно купить?

Или шорт на спиленных Schumaher поедет без намазки нормально?

Bush

Какая приятная новость)))
“Соревнования на втором этапе мы будем вынуждены провести одним днём 8 февраля в воскресенье.”
В субботу не можем физически а вот в воскресение постараемся приехать на 2 вд)))

max7

Хорошь организаторов тролить!!!, а то вообще без гонок останемся!!!

max7

Да с резиной “детский сад” надоел… ну нравиться покупная, ну закажите в чем проблема…,что за настойчивость, сообщения с “надрывом” раздражают!!!

алешка
iRus:

В дальнейшем, если участников не прибавится

Ванга просила вам передать два заветных спасительных числа:
500 и 300

fredd_666
max7:

Хорошь организаторов тролить!!!, а то вообще без гонок останемся!!!

организаторы тролят сами себя,а у людей и потенциальных участников - возникают вопросы.
давайте еще запустим песню про то что “оргам и так тяжело,они делают нам гонки,бла бла бла”
это не священная корова,факт на лицо - с каждым этапом - все больше и больше новых правил и ограничений,
так же с каждым этапом все меньше и меньше участников…продолжайте в том же духе)

max7

Помоиму ограничений стало меньше, а вопроы почти все бестолковые и высасанные из пальца…

akira

Смотрю здесь критику помидорами удобряют 😦 Организаторы видимо утопают в количестве участников…

iRus
fredd_666:

организаторы тролят сами себя,а у людей и потенциальных участников - возникают вопросы.
давайте еще запустим песню про то что “оргам и так тяжело,они делают нам гонки,бла бла бла”
это не священная корова,факт на лицо - с каждым этапом - все больше и больше новых правил и ограничений,
так же с каждым этапом все меньше и меньше участников…продолжайте в том же духе)

Об адекватности суждений здесь явно речи не идёт))
Попробуйте сделать хотя бы близко, как у нас проходят соревнования и все с этим связанное, тогда можно о чем-то говорить.

akira:

Смотрю здесь критику помидорами удобряют 😦 Организаторы видимо утопают в количестве участников…

Если бы о критике здесь шла речь…

DoSs

Делается для удешевления гонок.
Если трудно запилить, приезжайте, запилим)

Пашка1

Новых правил нет они все прописаны и организаторы их соблюдают. Те кто считают что дороговато то посчитайте сами за какие удобства вы платите, да и на нагрождении вы (победители) получаете грамоты НЕ от руки написанные… Ребята если не будет этого зала то где вы будете кататься зимой и в плохую погоду? Тут есть календарь который независит от погоды) Организаторы реально стараются и у них это получается…

iRus

На чужой роток не накинешь платок😁

fredd_666
iRus:

Об адекватности суждений здесь явно речи не идёт))

ну да,простите, колличество участников РАСТЕТ с каждым разом…да да не накинешь платок.
надеюсь не надо объяснять почему к вам все таки кто то приезжает,и мы в том числе.
просто это единственная трасса такого масштаба в МСК(я про размер).Только по этой причине.
больше нет НИЧЕГО что бы тянуло на рязанку.Я прекрасно знаю что и как в деле организации гонок.
не надо мне здесь рассказывать как это трудно и затратно,я уже просил выше.
если бы со мной поступили так же как и с Алексеем Лапиным,я бы с вас свой взнос обратно 100% получил.
…а про неадекват,явно не вам рассуждать.

iRus

Остается повторить про адекватность суждений!

Anton-937
Xus31n:

Просьба вернуть уплаченный стартовый взнос в связи с аннулированием результатов из-за не появления на награждении, которое по моему мнению, никого прямого отношения к показанным результатам не имеет.

Если данный пункт прописан в Правилах, то ваша регистрация и уплата стартового взноса является согласием с данными правилами! То что не все читают правила это не является основанием для возврата стартового взноса. Так же у организаторов есть право отступить от данного правила, при возникших у участника тех или иных внезапно возникших проблем, по причине которых оный не может присутствовать на процедуре награждения, закрытия мероприятия! Если данный пункт не прописан в правилах, то ваше требование, на мой взгляд необходимо удовлетворить, или учесть ваш взнос при старте следующего этапа. В принципе всё решается в индивидуальном порядке в течении 1-й минуты, не знаю как там и чего, но можно было подойти к ребятам и поинтересоваться что и как, тогда и не
было бы разногласий!
Данное правило было введено, как отдельный пункт в Регламенте гонки в Киевском, и оно себя вполне оправдало!
Давайте с уважением относиться друг к другу, и будет всё в порядке!!!

iRus
D_A:

Собираемся в следующие выходные - пилим колеса 😃
А вот намазку в Москве всю раскупили - по крайней мере в тех магазинах, которые я проверил.
Может кто знает, где можно купить?

Приезжайте, одну намазку найдём)

Максим_Лавёрычев
fredd_666:

Я прекрасно знаю что и как в деле организации гонок.

Помню, было дело… 3 года назад участвовал в он-роуд соревнованиях, которые ты организовывал. Если не ошибаюсь, это был Кубок X-Club. Как сейчас помню, стартовый взнос был 400 рублей (3 года назад это были несколько иные деньги, чем сейчас). За эти деньги мы гонялись по узенькой, маленькой трассе с ужасно положенным ковром. Разделители никак не фиксировались, все время разъезжались по трассе. Помоста не было (а уж про подставки для детей я вообще молчу), управляли стоя на партах… Свет практически отсутствовал… В зале было очень холодно (без теплого свитера или куртки реально замерзал). Пит-зона была рассчитана на 20 пилотов максимум. И идти до нее нужно было минуты 2-3 по зданию (в т.ч. подниматься по лестнице). Про судейскую работу или работу комментаторов говорить вообще не приходится - её просто не было… Результаты засечки если и выкладывались (что было редко), то только в виде архива, который надо было открывать и искать нужный заезд… Видео заездов появлялись довольно редко, обычно в слабом качестве, снятое на руках и, естественно, без засечки. Фото с награждения тоже не было. Грамоты были, заполнялись от руки. Медалей не было, равно как и кубков по итогам серии… Да и участников было не много (максимум 6 человек в одном классе, хотя обычно было всего около 6 человек). Желающие убедиться в моих словах могут посмотреть видео с тех соревнований…

Почему же я тогда там участвовал? Да потому что это были мои первые соревнования в 1/10 и я не знал с чем сравнивать. Соревнования которые проходят у нас - принципиально другой, лучший уровень! Сравнивать те соревнования с нашими просто не возможно - это как дворовые покатушки сравнивать с заездами формулы 1!

Про ситуацию с возвратом стартового взноса:
как правильно заметил Антон Василевич уплата стартового взноса является согласием с правилами… В правилах есть пункт про необходимость быть на открытие и закрытие соревнований. Если у человека возникает необходимость уехать, он это может сделать и не потерять результат просто предупредив об этом организаторов (это указано в правилах и так некоторые делали и их результаты целы).

А что касается количества участников - тут сказывается и экономическая ситуация и некоторые другие факторы. На других трассах количество пилотов также уменьшается… Посмотрим что будет в Крокусе (Ванга просила передать там будет немного участников)…