Покатушки в Кургане

Dimguch
ДимкаД:

подробнее? Как что делал?

У меня зарядка - ночник (передержал на зарядке NIMH аккум)
а серва сдохла на покатушках по заводу - потенциомер умер - работает только в одну сторону

Знакомьтесь - франкенштейн ))))

rcopen.com/…/5d47ba97997073007746f896
Я его собираю из чего есть ))))

Dimguch:

У меня зарядка - ночник (передержал на зарядке NIMH аккум)
а серва сдохла на покатушках по заводу - потенциомер умер - работает только в одну сторону

Знакомьтесь - франкенштейн ))))

rcopen.com/…/5d47ba97997073007746f896
Я его собираю из чего есть ))))

UPD
Аккум вроде оживили подали кратковременно 12V
и поставили на зарядку - ток появился( хз как на емкость повлияет)
сейчас ищу умную зарядку - погонять циклами заряд-разряд.

Серва сегодня приедет ARRMA ADS-15M (15кг) - Досталась по цене китайской

Dimguch
ДимкаД:

У Женьки на некрасова аймакс б6 1500р новый в магазине лежит

yandex.ru/maps/53/kurgan/?l=sat%2Cskl&ll=65.346073… магазин сантехника

Не в обиду Женьке

star_omega:

Всем Привет! Имею клон imax b6ac, купленный на алиэкспресс. Недавно обнаружил что зарядка перезаряжает одну или две банки до 2.21. Проверял мультиметром и биззером с экраном оба устройства показывают 2.21, а на imax показывает 2.19~2.20. А сегодня после хранения поставил на заряд 3s липольку, после окончания заряда проверил напругу и волосы дыбом встали на одной банке 2.30!!! Сразу поставил на дисчерж разрядил до 2.10, что будет с липолькой кто знает? Меню калибровки старт+дек не открывается! Стоп+инк тоже не открывает ничего!! Есть ли какой нибудь вариант калибровки, без прошивки? Не охота возится с паяльником и программатором! Выбрал в менюшке ли-ион 3.6. Заряжает липошку до 4.10 на банку, как думаете это отрицательно скажется на аккуме? Пока другого варианта кроме покупки новой зарядки не вижу! Может кто подскажет чего! Заранее спасибо!!
Вспомнил еще вопрос иногда в процессе заряда 2200 липольки сила тока возрастает до 3 ампер (по показаниям imax), хотя в выставляю 2.2 ампера! Это нормально? Или Imax глючит? Поставил 1.8 ампера для 2200 липольки, пока больше 2 ампер не поднимает!

ДимкаД:

У Женьки на некрасова аймакс б6 1500р новый в магазине лежит

yandex.ru/maps/53/kurgan/?l=sat%2Cskl&ll=65.346073… магазин сантехника

вот и думаю взять клона в кургане или оригинал бу ждать ((((((((

ДимкаД
Dimguch:

или оригинал бу ждать

у меня было две зарядки, одна клон, вторая ориг. Брал примерно в один промежуток времени. Ориг пару месяцев назад сгорел. Проработали они с 2015 года. Клон пока работает.

Dimguch
ДимкаД:

у меня было две зарядки, одна клон, вторая ориг. Брал примерно в один промежуток времени. Ориг пару месяцев назад сгорел. Проработали они с 2015 года. Клон пока работает.

ок тогда к женьке поеду

Еще вопрос есть, тачка почемуто назад быстрее валит чем вперед, как так может быть?

ДимкаД
Dimguch:

+792266711133

говорят не правильно набран номер. Будут вопросы звони. 8-912-579-6269

wild-wild-wild

есть две зарядки Б6 и Б6 pro imax с 15года работают каждый день ни одна не сгорела, причем сутками гоняю 18650акб пробег больше 500ш каждая прошла по два раза, нимхи и липохы это всегда в работе, пару раз гонял автомобильный акб 62а ни каких нареканий в работе китайских клонов нет, а брал за 800р еще в то время с набором проводов Б6 так же работал от прикуривателя в авто, а тот что Б6 pro он со встроенный бп для дома только. Так что делаю вывод лучше свое но новое, чем б\у и пусть даже оригинал причем оба варианта голимый китай.

Dimguch
wild-wild-wild:

есть две зарядки Б6 и Б6 pro imax с 15года работают каждый день ни одна не сгорела, причем сутками гоняю 18650акб пробег больше 500ш каждая прошла по два раза, нимхи и липохы это всегда в работе, пару раз гонял автомобильный акб 62а ни каких нареканий в работе китайских клонов нет, а брал за 800р еще в то время с набором проводов Б6 так же работал от прикуривателя в авто, а тот что Б6 pro он со встроенный бп для дома только. Так что делаю вывод лучше свое но новое, чем б\у и пусть даже оригинал причем оба варианта голимый китай.

понял, принял, осознал.))))))))

Dimguch
ДимкаД:

говорят не правильно набран номер. Будут вопросы звони. 8-912-579-6269

Дима, привет!
Ты аккум не смотрел??

ДимкаД
Dimguch:

Дима, привет!
Ты аккум не смотрел??

Здарова! Забыл)) Сегодня посмотрю.

Dimguch
ДимкаД:

Здарова! Забыл)) Сегодня посмотрю.

мы на вечном огне полчаса кататься будем с 17:40

ДимкаД
Dimguch:

будем с 17:40

не, я до дома наверно ток часам к 9 доберусь…

ДимкаД
Dimguch:

аккум

Димон, акк нашел. Состояние не известно, лежит года три. Пришол в нагруз с шаськой. Я его не юзал. Цешка кажет 3.2 вольта. Поставил на зарядку.

ДимкаД

Есть у кого желание в пятницу собраться покатать на мото треке за автобусным заводом часов так в 18.30-19.00?

Dimguch
ДимкаД:

Есть у кого желание в пятницу собраться покатать на мото треке за автобусным заводом часов так в 18.30-19.00?

Я пас-два дня живу на работе(может подскачу - отдам разьем:(😦😦)

Dimguch

Дима, по поводу стартера, рисуй чертеж, но Саша сказал:“Ракета с Жигуль стартером - получится фу…ня”

ДимкаД

Вечерок скоротали очень круто, у меня по каким то причинам расплавило спур.

ДимкаД

Пополнение, или оживление😁 Переходим на 1/1B-) Вечер прошел очень плодотворно.

Dimguch
ДимкаД:

Пополнение, или оживление😁 Переходим на 1/1B-) Вечер прошел очень плодотворно.

Красава - удачи в ремонте