Трасса в Раменках 2016.

Руслан177

Гонщики!!!) Привет!) Подскажите!!!) Может знает кто магазин где можно взять трагийные колеса или может тут кто продает?!) 1/8

Anton-937

Новая связка, после пробы на багги-8Э, оказалась не простой. На полном “газе” пройти не реально, нужно точно приходить в начало приёма после прыжка. Максимум в пол газа.
Очень техничьная “штука”! Если кто поймёт и освоит, будет иметь преимущество в гонках! У меня стабильно не получается, на Трагги будет ещё сложнее, это баггийный элемент получился.

Руслан, если чесно сейчас даже не знаю что тебе подсказать. Все магазы торгуют какойто 4-х пропеллерной-самолетающей фигнёй! У меня старые запасы есть, но поделиться не чем.

Руслан177
Anton-937:

Новая связка, после пробы на багги-8Э, оказалась не простой. На полном “газе” пройти не реально, нужно точно приходить в начало приёма после прыжка. Максимум в пол газа.
Очень техничьная “штука”! Если кто поймёт и освоит, будет иметь преимущество в гонках! У меня стабильно не получается, на Трагги будет ещё сложнее, это баггийный элемент получился.

Руслан, если чесно сейчас даже не знаю что тебе подсказать. Все магазы торгуют какойто 4-х пропеллерной-самолетающей фигнёй! У меня старые запасы есть, но поделиться не чем.

Ясно!) На багги есть колеса но с трагийными просто беда!) Значит праздники без покатух!( Спасибо!!!)))

Anton-937
Руслан177:

Ясно!) На багги есть колеса но с трагийными просто беда!) Значит праздники без покатух!( Спасибо!!!)))

Раз такая песня, приезжай 3-го, я тебе что-то подберу из Пролайна, безвозмездно!

Anton-937

Тренировки на трассе идут полным ходом, трасса сложная. Просьба соблюдать осторожность, и не оставлять за собой мусор, вывоз мусора на данной трассе осуществляется самостоятельно!!!

Напоминаю!!!

ПРАВИЛА НАХОЖДЕНИЯ НА ТРАССЕ:

Трасса является бесплатной для свободного катания на РУ-моделей масштаб 1:8, 1:10. На моделях 1:5 на трассе катания не разрешены.

В дождливую погоду, или после дождя пока земля не высохла: въезд на стоянку и катание на трассе запрещены.

Не разрешается:

  1. оставлять за собой мусор на стоянке и непосредственно на трассе.
  2. подниматься (вставать ногами) на пит-стоп для моделей.
  3. кататься на модели по стоянке.
  4. справлять свои естественные надобности в непосредственной близости от трассы.
  5. изменять траекторию, производить изменения на трассе без согласования с организаторами гонок.
  6. оставлять без постоянного присмотра детей (это не совсем детская площадка).

Трасса 1:8 закрыта до конца (закрытия, окончания процедуры награждения) гонки на трассе 1:5. И соответственно Трасса 1:5 закрыта в гоночный день на трассе 1:8 для любых катаний! За разрешением прокатиться в указанные дни, необходимо обратиться к организаторам гонок ко мне или к Евгению Косилину. Гонки проводятся на трассе 1:5 по субботам, на трассе 1:8 по воскресениям.

Правила просты, надеюсь все отнесутся с пониманием и уважением друг к другу!

Wyatt_Earp
Руслан177:

Ясно!) На багги есть колеса но с трагийными просто беда!) Значит праздники без покатух!( Спасибо!!!)))

взял АКА GridIron, приезжай

Anton-937
Wyatt_Earp:

взял АКА GridIron, приезжай

Стёп всё в порядке. Руслан приобрёл колёса, уже пробовал пройти трассу. Будет на гонке.

4revo

Попробую подготовить Миту.
Надо испробовать нового зверька )))

Anton-937
4revo:

Попробую подготовить Миту.
Надо испробовать нового зверька )))

Давай помогу, я умеюююю!!!😁

max7
4revo:

Попробую подготовить Миту.
Надо испробовать нового зверька )))

Начал обкатывать, очень круто ни разу ни закусил!

Projack

Граждане, помогите понять почему савокс 2274 не держит центр на обеих моих текнах. А у Алексея нет такой проблемы на текне. Отличаются наши машины только приемником и регулятором. Наличие внешнего бека не влияет на ситуацию… Выбирал тщательно сервы себе и на тебе такой косяк…

4revo

Аппаратура какая? Откалибрована?

4revo

в меню аппы есть раздел калибровки.
потенциометры газа/руля периодически необходимо калибровать.
входишь в меню калибровки, крутишь рулем от упора до упора, газ/тормоз от упора до упора.
на экране бегают цифирки. нажимаешь подтверждение (обычно надо удерживать неск секунд).
в инструкции должно быть 😉

вот, нашел ссылку на инструкцию dx3r
должно быть похоже.
смотри стр. 30

Projack
4revo:

в меню аппы есть раздел калибровки

Я у себя не вижу такого пункта. В мануале по слову calibrate ничего нет.

4revo

Вот здесь посмотри стр. 11 – калибровка приемника (Binding and Calibrating the SRS4210 Receiver)
Может поможет.

Projack

а у меня приемник SR410 и там нет стабилизации, а калибровка я так понял нужна приемнику со стабилизацией.

p.s. Binding and Calibrating the Receiver (AVC Receivers Only)

4revo

Тогда попробуй сделать полный ресет пульта, снова привязать приемник и настроить модель.

Projack

попробую, но сначала с сервами поиграюсь.
не укладывается у меня в голове как настройки пульта могут влиять на удержание центра…

Goliaph

Есть калибровка (крайние точки и центральное положение)
Есть мёртвая зона (допуски хода руля от центра до момента когда аппаратура начнёт корректировать положение качалки)
Есть тип сервомашинки (допускаю, сам не заморачивался), учитывающая тип начинки, характеристики управляющего сигнала и прочего… Тупо пример - аналоговая или цифровая…
да и мало ли что ещё…
Ну и напоследок - мне просто не нравится савокс)))))

dabear

Если нет соревнований и трасса сухая, трасса открыта круглые сутки?