Трасса в Раменках 2016.

Projack

а у меня приемник SR410 и там нет стабилизации, а калибровка я так понял нужна приемнику со стабилизацией.

p.s. Binding and Calibrating the Receiver (AVC Receivers Only)

4revo

Тогда попробуй сделать полный ресет пульта, снова привязать приемник и настроить модель.

Projack

попробую, но сначала с сервами поиграюсь.
не укладывается у меня в голове как настройки пульта могут влиять на удержание центра…

Goliaph

Есть калибровка (крайние точки и центральное положение)
Есть мёртвая зона (допуски хода руля от центра до момента когда аппаратура начнёт корректировать положение качалки)
Есть тип сервомашинки (допускаю, сам не заморачивался), учитывающая тип начинки, характеристики управляющего сигнала и прочего… Тупо пример - аналоговая или цифровая…
да и мало ли что ещё…
Ну и напоследок - мне просто не нравится савокс)))))

dabear

Если нет соревнований и трасса сухая, трасса открыта круглые сутки?

Anton-937
dabear:

Если нет соревнований и трасса сухая, трасса открыта круглые сутки?

Да, но ночью темно!!!

v0rtex

Завтра (9 мая) вроде бы нет соревнований?
Планирую посетить эту трассу =)

Anton-937
v0rtex:

Завтра (9 мая) вроде бы нет соревнований?
Планирую посетить эту трассу =)

Аккуратнее, трасса летучая!!!

olegshevyakov

Это точно! В субботу летал, пока поворотный кулак не сломал на Слеше). Трасса получилась супер!

meadow174

Друзья ! Нет ли расписания на текущий сезон?Вроде бы на 2-х ветках не видел. Очень хочется посетить Вашу трассу !

Grek

Всем привет!
Недавно приобрел себе Raptor 1:8, вот сегодня первый раз попробовал на нем покататься, конечно во дворах не так интересно, негде развернуться. Хочется попробовать себя на специальной трассе.
Можете посоветовать, когда лучше приехать, к вам в гости, чтобы особо не мешаться? Ну и если можно, пару слов, что следует знать новичку.

chinya

Ну что следует знать в первом посте, там же и расписание, кататься можно когда трасса не мокрая и когда нет соревнований, не мусорить за собой убирать, открыта когда не закрыта.

Goliaph

А ещё не открою (наверное) тайны… С подиума трассы Раменки видно полностью салют Поклонной Горы (и ещё 3 точек частично).
Так что не зря в темноте заехал=)

Kid

салют классный был, кстати 😉

chinya

Вам расписание чего простите? Соревнований? Так его нет, перед гонкой за неделю создаётся отдельная тема, с датой и названием, создаёт куратор трассы Anton-937

Пример следущая гонка rcopen.com/forum/f74/topic457747

Anton-937
meadow174:

Там 2015 год.

Это “отчёт” за 2015 год.
Трасса открыта в любое для вас удобное время, плюс участие в заявленных гонках!!!
Трасса является бесплатной для свободного катания на РУ-моделей масштаб 1:8, 1:10. На моделях 1:5 на трассе катания на разрешены.

В дождливую погоду, или после дождя пока земля не высохла: въезд на стоянку и катание на трассе запрещены.

Не разрешается:

  1. оставлять за собой мусор на стоянке и непосредственно на трассе.
  2. подниматься (вставать ногами) на пит-стоп для моделей.
  3. кататься на модели по стоянке.
  4. справлять свои естественные надобности в непосредственной близости от трассы.
  5. изменять траекторию, производить изменения на трассе без согласования с организаторами гонок.
  6. оставлять без постоянного присмотра детей (это не совсем детская площадка).

Трасса 1:8 закрыта до конца (закрытия, окончания процедуры награждения) гонки на трассе 1:5. И соответственно Трасса 1:5 закрыта в гоночный день на трассе 1:8 для любых катаний! За разрешением прокатиться в указанные дни, необходимо обратиться к организаторам гонок ко мне или к Евгению Косилину. Гонки проводятся на трассе 1:5 по субботам, на трассе 1:8 по воскресениям.

Правила просты, надеюсь все отнесутся с пониманием и уважением друг к другу!

Трасса имеет: подиум на 12-ть пилотов,
<a href=“fotki.yandex.ru/next/users/anton-937a/…/1898768?pa…” target=“_blank” rel=“nofollow”>img-fotki.yandex.ru/…/0_1cf910_7a50f9a1_XL.jpg
питстоп для заправки и остановки модели, так же на 12-ть моделей.
<a href=“fotki.yandex.ru/next/users/anton-937a/…/2106109?pa…” target=“_blank” rel=“nofollow”>img-fotki.yandex.ru/…/0_2022fd_a6b217a0_XL.jpg
Изменяемая траектория обозначена чёрной гофра трубой, автошинами ширина от 5-ти до 3-х метров
Покрытие:
Зима: лед, снег.
Лето: земля и глина, ковёр, местами скошенная трава.
Главное правило на данной трассе не оставлять за собой мусор. Особо это касается любителей, маков и одноразовых салфеток! Давайте уважать труд других людей!

Про гонки!
“Большой Кубок Москвы-2016” будет состоять из “Летней” и “Осенней” серий. Награждение призёров, памятными кубками “Летней”, “Осенней” серий будет отдельно по их завершении (проведение последнего этапа, при невозможности проведения последнего этапа “Летней серии” по погодным условиям, награждение призёров состоится на 1-м этапе “Осенней серии” Кубка). “Летняя серия” Кубка стартует с начала Мая завершится в конце Августа, “Осенняя серия” Кубка стартует с Сентября и финиширует в конце Ноября!!! По результатам 2-х серий будут определены призёры “Большого Кубка Москвы-2016”!!!

meadow174
chinya:

Так его нет, перед гонкой за неделю создаётся отдельная тема,

Жаль ,что так ! Сами мы из челябинской обл. Поэтому приезд ,например,к Вам считаю целесообразным,только совместив отпуск и хобби))). А для этого надо строить долгосрочные планы. В прошлом году ,например,побывали в Москве на ЧР. А посетить Вашу трассу - очень интересно было бы))).

max7

Дело в погоде, в хорошую погоду почти всегда есть этап…, если вы можете спланировать погоду на три месяца, поделитесь с организаторами, я думаю они сделают план…