Трасса в Раменках, лето, осень, зима 2012.

Anton-937

Доброго времени суток всем автомоделистам.
Думаю что старая тема о “возрождении” данной трассы, себя исчерпала.

Место расположения. г. Москва, улица Лобачевского, владение 110 к. 1.
Схема проезда

В ближайшее воскресение на данной трассе пройдёт 3 этап. Летняя серия FastRace 2012. Москва. 8 июля 2012.
К данному мероприятию, по мере сил и возможности начаты подготовительные работы.

Трасса имеет открытый подиум для пилотов, питстоп для заправки и остановки модели.
Траектория обозначена чёрной гофра трубой, ширина от 5-ти до 3-х метров
Покрытие: земля и глина, ковёр, местами скошенная трава.
Главное правило на данной трассе не оставлять за собой мусор. Особо это касается любителей, маков и одноразовых салфеток! Давайте уважать труд других людей!

Serrgio

Трасса получит какое нибудь развитие в техническом оснащении?

Anton-937
Serrgio:

Трасса получит какое нибудь развитие в техническом оснащении?

Сначало, необходимо привести всё в “божеский” порядок, что бы было похоже на трассу! Через 2-ва часа, буду на месте, если не будет дождя! Продолжу покос травы, и установку труб для маршальских и стартовых табличек, для 3-го этапа. Времени мало, работы много!!!😁😁😁

Anton-937

Работа идёт полным ходом. Осталось чуть-чуть убрать (по второму разу) траву. Забиты трубы в стартовых карманах, для стартовых номеров, накрыты покрышками (от картинга), для безопасности моделей.

max7

Спасибо Антон, в субботу во второй половине дня буду
А ты что-то говорил про тренировку под засечку?

Anton-937
max7:

А ты что-то говорил про тренировку под засечку?

Максим пока ни чего не могу сказать. Если всё получится, будет дополнительное сообщение!

Anton-937

Приношу свои извинения но этап скорее всего будет перенесен на 7 июля! Работа есть работа - от нее не убежишь!

Сообщение от Жени Косилина.
В связи с данным мероприятием, трасса для 8-го масштаба ЗАКРЫТА, предварительно до 17-00!!!
Забиты трубы, для маршальских позиций. Закреплена отвалившиеся гофра, перевезена и собрана рамка для петли “засечьки”.

max7

А утром часов в 11 можно сообщение, когда завтра можно потренироваться, т.е. когда отткроется трасса
а, что будет мероприятие 5 масштаба, так вроде частоты 2.4 не пересикаются, или там будет очень много народа

Anton-937

Максим, просто так принято “при проведении мероприятия на одной из трасс, соседняя закрывается, до конца гонок”, надо друг друга уважать, перенос с 30-го на 7-е число, это для меня тоже был неожиданный, суббота это день гонок 5-рок, воскресение для 8-рок, 10-ток. Думаю, со мной согласятся многие, что не очень приятно участвовать в заезде, когда за спиной что-то жужжит, и добавляет дополнительной пыли в воздух.
А вот что с этим делать 5 Августа 2012 года Кубок России OFF Road Рома явно не понял что “лезет со своею сковородкой, прямиком в чужую жаровню”, хоть бы спросил что да как, куда присесть!!!
Женя тоже “оторопел”, но я его понимаю!!!

max7:

А утром часов в 11 можно сообщение,

Нет, очень много работы по подготовке к мероприятию, просто некогда.
Звони!

7 days later
andrei

Ни кто не в курсе, завтра на трассу, свободный доступ? Мероприятий не намечается?

Anton-937
andrei:

Ни кто не в курсе, завтра на трассу, свободный доступ? Мероприятий не намечается?

Доступ, свободный. Трасса в рабочем состоянии, как ни когда!!!
Большая просьба не оставлять за собой мусор! Вчера вывез огромный мешок с мусором. Пипздец, и это всего за 4-ре дня после гонок.

АлександрМ
Anton-937:

Вчера вывез огромный мешок с мусором. Пиииииип, и это всего за 4-ре дня после гонок.

Вебкамеру надо установить и отслеживать злостных нарушителей. Можно рядом машину с видеорегистратором оставить, чтобы не привлекать внимания. 😃

andrei
АлександрМ:

машину с видеорегистратором оставить

ага) в поле))) в месте с регистратором испариться)
тут у дома боишься оставить)

Anton-937
АлександрМ:

Вебкамеру надо установить и отслеживать злостных нарушителей. Можно рядом машину с видеорегистратором оставить, чтобы не привлекать внимания.

Я думаю что скоро, с реконструкцией трассы, будут приняты более эффективные меры! Сколько можно, задолбало уже в “конец”, из года в год одно и тоже!!!

АлександрМ
andrei:

ага) в поле))) в месте с регистратором испариться)
тут у дома боишься оставить)

не я модельку у дома не оставляю, заношу домой. А на трассе машина с регистратором вообще будет неприметна, особенно если корпус выкрасить в защитную окраску. 😉 (Шутка!!!)

Anton-937:

Я думаю что скоро, с реконструкцией трассы, будут приняты более эффективные меры!

Очень интересно! Главное чтобы действенно.
p.s. Снайпер на ближайшем доме? 😃

dokl36
АлександрМ:

Очень интересно! Главное чтобы действенно.
p.s. Снайпер на ближайшем доме? 😃

Да просто платной трасса будет. Спасибо уродам со свинским воспитанием.

Могу лишь внести своё предложение: организованно скинуться на забор и раздать всем скинувшимся по ключу от замка. На всех вместе получится дешево и эффективно.

AGID78

данное предложение смысла не имеет,мусор всё равно будет,ибо его оставляют приезжающие.А забор привлечёт внимание каких-нить долбомудов,и будем дёшево и эффективно восстанавливать его пять раз за сезон.

Anton-937

Внимание, трасса для любых покатух ЗАКРЫТА, до конца дождя и полного её высыхания. Терпение, трасса сохнет очень быстро, достаточно нескольких часов!!!

Nivan

Трасса понравилась! Спасибо Антону.
Если нужна какая-нить помощь - готов поучаствовать.

matador

В плане подготовки в этапу “в обратную сторону”…

Расскажите, как правильно проходить дальнюю прямую? При движении по ней вправо, нормально прыгать получается только первый (самый левый) трамплин. Остальные - через одно место, постоянные приземления морковкой и перевороты. Если же их не прыгать, а переезжать, теряется адски много времени. Короче, не могу разобраться.

Гуру, помогите пожалуйста! Научитете, как правильно!

PS модель - трагги-ДВС.

max7

А я правильно понял, что в эту субботу тренироваться можно только до 19 часов?

Anton-937
max7:

А я правильно понял, что в эту субботу тренироваться можно только до 19 часов?

Я бы закончил пораньше, чтобы особо не мешать подготовке к ночной гонке, на трассе для 5-к.

matador:

Гуру, помогите пожалуйста! Научитете, как правильно!

Правильно это без “ошибок”, например у меня на этой неделе для тренировки нет ни одной минуты, буду привыкать в ходе заездов.