10-го Января 2-й этап "Зимнего Кубка Москвы 2015-2016"

max7

Да везде уже давно 1000, да и в жизни не поверю, что б там кто-нибудь нахер послал!!!
Трасса вообще на интузиазме построена!!!

Jony555

интересно ГДЕ это ВЕЗДЕ. И повторюсь,дело не в деньгах…

Goliaph
Jony555:

Приехал, помог трассу расчистить и в итоге иди нахер.

Все по возможности помогаем… чистим-чиним-пилим-ломаем-трамбуем… =)

В соревновательные дни вообще “вне зачёта” пускать не следует. Иначе бы и на 5 масштабе катались летом да пыли пихали нам в открытые багажники… и на 8м “в перерывах” носились, дожидаясь конца заезда, внося сумятицу в процесс и опять таки пуская пыль… скажем во время обеда “для остроты” поглощаемой пищи…

Жень приезжай в зачёт =) “Вне зачёта” можно так же на уже почищенной трассе покататься бесплатно.

Jony555:

интересно ГДЕ это ВЕЗДЕ. И повторюсь,дело не в деньгах…

В любом другом месте, где “организуют” катания.

В прошлом году сделали в Измайлово трассу. Мы с Германом организаторов постебали немного на тему “за что там 1000 руб в день”.
Некоторые объясняют что 1500 это за день практики, день квалификаций и день соревнований.
Каждый по-разному =)

Wyatt_Earp
Jony555:

“Спасибо большое” за возможность покататься на новой для меня трассе.
Я конечно все понимаю…рыночные отношения и все такое… Но мне совсем понятно за что платить деньги, если я собирался ездить вне зачета. Это что…такой способ отсева желающих, которых и так с каждым днём все меньше и меньше. И дело не в 500 рублях… Просто принципиально считаю это неправильным. Приехал, помог трассу расчистить и в итоге иди нахер. Ну ок.

Как Вы верно заметили, вопрос не в 500 руб. В день соревнований проводятся соревнования. Условия их проведения, в топе треда. В соревнованиях либо участвуют, либо нет.
Если Вы хотели покататься/потренироваться, приезжайте в любой другой день. Доступность трассы для свободных заездов публикуется в соответствующей теме.

Jony555:

интересно ГДЕ это ВЕЗДЕ. И повторюсь,дело не в деньгах…

В Перово/Измайлово и в Крылатском любые соревнования обходятся в 1/1,5 тыс. Свободные заезды в Крыле денег стоят. В Перово - не знаю. Здесь же - бесплатно.
Я конечно понимаю, что обманутые ожидания - это не приятно, но все же, это не проблема организаторов соревнований и кураторов трассы.

Kid

Степа 100%. Ну а если хочешь почувствовать дух борьбы и соревнований, а не просто траекторию и трамплины, то тогда входняк и платится на равне со всеми. Никто же не требует деньги - я до конца гонку не доехал, дела/семья и т.д. (получается не в зачет) - верните входняк 😃

Руслан - монтаж класс! Спасибо не просто кнопкой 😉

Wyatt_Earp
Kid:

Под МАС?

iOS - ссылка

Василич, дай фотки призеров Трагги. Очень нужно для Фейсбука 😃

Kid
Wyatt_Earp:

Очень нужно для Фейсбука 😃

=))))

Hunter1990

Блин как жаль что сегодня к вам не попал(Хочу влиться в ваше общество. До скольких сегодня катали? Когда следующие покатушки?

Wyatt_Earp
Hunter1990:

Блин как жаль что сегодня к вам не попал(Хочу влиться в ваше общество. До скольких сегодня катали? Когда следующие покатушки?

Следующий этап 24го января

Wyatt_Earp:

В Перово/Измайлово и в Крылатском любые соревнования обходятся в 1/1,5 тыс. Свободные заезды в Крыле денег стоят.

Я тут выше написал не корректно, посему выступаю с уточнением: В Крыле - клубные соревнования 500 руб, вечерние по четвергам 300 руб, и только рейтинговые из ЕКП 1000-1500 руб.

Kid

Думаю надо забывать данный выпад про попробовать:)

ЗЫ: “… и дело не в 500 рублях… приехал, помог трассу расчистить и в итоге иди нахер.” - чота ржу =)))) Зачем чистили то? Что бы сэкономить то, в чем не то дело ? =)))

Jony555

Оооооо…понабежало то сколько защитников…
У оргов было получено предварительное согласие на участие ВНЕ ЗАЧЕТА…че раскудахтались то.
Чистил, чтобы кататься, а не чтобы съэкономить.
1000-1500 это соревнования уровня ЧР, а не ваши любительские покатушки.
Еще раз повторюсь для особо тугих, дело не в деньгах, а в подходе к людям.
Ни один орг, с которыми я имел дело (и не только в моделизме) не вздумал бы с человека брать денег за езду вне зачета…пото му как…за что платить на БЕСПЛАТНОЙ трассе.
Тем более что было получено разрешение на такую гонку.
Если соблюдаете свой регламент, то нехер пускать тогда на трассу во время сорев. Сказали А, по факту Б.
Я теперь понимаю, почему к Раменкам такое отношение у многих. Своя небольшая секта любителей.
Ребят…спорт надо развивать, а такими выпадами вы отбиваете желание у людей.
Ну а теперь можете писать какие вы все пи3датые))))…

palkan

А вне зачета это как? В какой группе ты бы ехал? И на фиг ты там нужен вне зачёта?))) Силы тратить внезачетного обгонять, а маршалам тебя переворачивать?))) Задушили спорт на корню.))))
У нас в Раменках, на “любительских” соревах, люди едут которые больше чем пол России “дрюкнуть” могут. Понимаешь всю серьёзность Раменских “любительных” соревнований?

7_45

Жека здорова Jony555 А ты на чем хотел ехать?

palkan:

Силы тратить внезачетного обгонять,

Отец! ты че тут слабока врубаешь;)

palkan:

а маршалам тебя переворачивать

Я тебя умоляю.Маршалам в такую погоду дай побегать,главное на месте не стоять)))
Жень,если тебе добро дали! так в чем дело то?

Kid

Евгений, харе тут тролить! с чего вы взяли, что она бесплатна? То, что она без аренды? Так об этом все знают! К вашему сведенею в крыле спонсор - банк… Выходит там вообще все халява ! Но вот все остальное ? Или организаторы, в целях привлечения и просто попробовать должны в ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ, всех пускать?! Повторюсь - хотите пробовать , у вас уйма дней , за исключением когда там все размыто. Хотите попробовать, что такое соревнование в раменках, это уже другое. И так тут все на энтузиазме оргов - помимо прямых трат, типа подиума, краски и прочим МЕЛОЧАМ, есть личное время, которое люди тратят, помимо дня соревнования…

Wyatt_Earp
Jony555:

на БЕСПЛАТНОЙ трассе

Бесплатная трасса у Вас во дворе. Сколько времени, сил и средств кто-то потратил для того, чтобы это участок стал трассой не Вам считать. И в не зависимости от источника финансирования люди, которые поддерживают трассы и проводят мероприятия, сделали/делают для спорта и хобби очень много. Не уверен, что Ваши заслуги на данной стезе сравнимы.

palkan

Василий, люди приезжают на соревнования что бы соревноваться? Или что-то изменилось? Смысл вне зачета ехать с людьми которые соревнуются? Чипа нет? Так дали бы. Трасса открыта в любой погожий день. Тут перемешали соревнования с трассой. Трасса бесплатная, соревнования платные. Деньги с соревнований уходят на развитие спорта и трасы. Так понятно?

Goliaph

Я взял с собой запасной чип… И он не был нужен… Наверное

7_45
palkan:

Василий, люди приезжают на соревнования что бы соревноваться? Или что-то изменилось? Смысл вне зачета ехать с людьми которые соревнуются? Чипа нет? Так дали бы. Трасса открыта в любой погожий день. Тут перемешали соревнования с трассой. Трасса бесплатная, соревнования платные. Деньги с соревнований уходят на развитие спорта и трасы. Так понятно?

Вот так нужно было сражу писать! а не херь липить))). А вообще Я не в курсе, что там за проблема была. Женя пишет совсем про другое.Что сперва дали добро,а потом отказали! А тут парней понесло! Наверно нужно сперва разобраться в чем сырбор!
Считаю что нам Всем нужно поддерживать друг друга в нашем хобби,так как эта зима показала, что приток в наши ряды пустеет.А тут еще местные неувязочки).

Kid
7_45:

Наверно нужно…

Наверное нет. зачем это нужно, и Главное кому? Евгений, я думаю, уже себе выводы сделал еще на трассе… Тут секта, а в крыле ЧР и ЧМ 😉